Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да долбаный додумщик на смартфон надо вырубить а то так опозориться не долго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Neste City Pro 0w-30  не расположилось в тех же категориях, что и Valvoline Synpower FE 0W-30, если это одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Neste City Pro 0w-30  не расположилось в тех же категориях, что и Valvoline Synpower FE 0W-30, если это одно и тоже?

Потому что

1) Почему я не упомянул те или иные масла и почему я упомянул те или иные масла - не спрашивайте. Это сугубо мои личные предубеждения и объяснять не буду, что бы не порождать споры, у всех мнение разное. 

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Neste City Pro 0w-30  не расположилось в тех же категориях, что и Valvoline Synpower FE 0W-30, если это одно и тоже?

 

Дело в том, что torcon упоминает в рейтинге масла, по которым были анализы свежих масел. Анализа Neste City Pro 0w-30 в лабе клуба не было!

Мы, конечно, понимаем, что 99% за то, что Neste - клон. Но всё же остаётся 1% сомнений, и я поддерживаю torcon'а - мы не имеем право "додумывать" без анализа...

 

P.S. А вот в PLM анализ был - вязкость и щелочное слегка отличаются... Пакет тот же Lubrizol. Так что дело за Даниилом :)

P.P.S. Я бы ещё 0W-20 Mobil1 AFE в Мисс Сибирь добавил (с такими то CCS и пурпом)... Да и 0W-20 Ravenol ECS туда же... И 5W-30 Pennzoil Ultra Platinum в Мисс Dexos1...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить масло UAZ Motor Oil Premium 5W-40 API SN в номинации мисс Гидрокрекинг 5W-40, Мисс Цена/Качество, Мисс Лучшее Отечественное Масло и Мисс ACEA A3/B4 5W-40 :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , что тут в списке ACEA C3 нет Hyundai/Kia 5w30 dpf c3 . По тестам очень достойное масло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexos2 будут идеальные масла?

Они же все одинаковые )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня сейчас дилема, надо в служебку масло залить, туда надо дексос2. А вот какое именно я даже хз) не гм же лить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не гм же лить)
интересно почему? чем оно хуже остальных масел с допуском Dexos2?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон.сигма. может голосрвалку сделать насчёт дексос2? Я тоже столкнулся с выбором идеального дексоса для друзей;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно почему? чем оно хуже остальных масел с допуском Dexos2?

подделку сам лично видел вот и не хочу. Да и все же хотелось бы что бы выбор был и понимание хороших масел д2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexos2 будут идеальные масла?

 

 

Они практически одинаковые по характеристикам. Низкая зольность сульфатная 0,5-0,7. Одинаковое количество присадок (вообще пакет присадок одинаковый по моему). Кальция Цинк Фосфор - одинаковая картина. Различаются у этих масел лишь пурпоинты! -34 -38 -40С Владельцы автомобилей с требованием Dexos2 могут смело покупать то что дешевле - разницы нуль... Ориентируйтесь только на пурпоинт и Ваш климат.

Правда давно это было сказано :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...