Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Роснефть М-10ДМ

Роснефть М-10ДМ photo1.JPGРоснефть М-10ДМ photo2.JPG

М-10ДМ - летнее минеральное моторное масло для дизельных двигателей эксплуатационного класса API CD. Изготавливаются на основе минеральных базовых масел глубокой очистки с добавлением усовершенствованного пакета присадок, что обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики.

 

Область применения:

М-10ДМ предназначено для применения в высокофорсированных дизельных двигателях с турбонаддувом и без, отечественного и импортного производства, работающих в тяжелых условиях, для смазки которых требуются масла эксплуатационного класса API CD (Д2 по ГОСТ 17479.1-85) и ниже. Обеспечивает надежное смазывание дизельных двигателей карьерных большегрузых самосвалов, бульдозеров, экскаваторов, тракторов и другой коммерческой техники отечественного и импортного производства.

 

Видеообзор:

 

M-DM (2).pdf

 

Паспорт:

Скрытый текст

418499777_-10103523_07_11.thumb.jpg.969c7bdf13bc41772d049101e54fd8df.jpgpasport_M10DM.thumb.jpg.315ba63f2ec3b99d0313870fa61a3712.jpg

0003.jpg0001.jpg

Спецификации: API CD 

 

Класс вязкости: SAE 30

 

Артикулы для заказа:

4136 - 4л (старая тара) 

2588 - 20л (старая тара) 

2575 - 216,5л (старая тара) 

2799 - 1000л (старая тара) 

40621250 - 5л

40621269 - 20л

40621277 - 216,5л

40621287 - 1000л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Роснефть М-10ДМ

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Роснефть М10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6 966км

Роснефть М-10ДМ отработка на Hyundai Solaris после 5000км

Роснефть М-10ДМ отработка на Lada Vesta SW после 7 643 км

Роснефть М-10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 1 400км

Роснефть М-10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 3359 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Катаю сейчас Ангарскую М10ДМ с добавкой 800мл Татнефть Ультро Оптима 5w-30, так как жулики из Роснефти не долили пол литра в канистру и заливаемый объём 4,3 литра.

Проехал чуть более тысячи: мотор работает нормально, расхода нет, хотя каких-то проблем с ним ранее не испытывал.

Вообще замес интересный получился - этакая 10w-30 с жирным пакетом присадок и высоким щелочным, только на прогрев не экономичная, если температура около нуля :)

 

Скрытый текст

IMG_20200321_190446.thumb.jpg.716265196a64bdacdfd3bbf37894a79e.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Chekalovets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2020 в 19:29, DRON 33 сказал:

Ну , ждём анализ ...

Борода уже выросла... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2020 в 21:34, coronamark2 сказал:

Борода уже выросла... :-)

Дождались!

 

 

 у мну аказца канисцэрка из той же партии что и в анализе) :D

_20200609_145225.thumb.JPG.97f49a4bb9de04c6e5c60fae48ef6a38.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veev2 сказал:

 

 у мну аказца канисцэрка из той же партии что и в анализе) :D

Еще бы перевести...нифига не понял... :-)

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал на этом масле в Toyota Prado 120 1000км. Чувствую вязкость пока машина не прогрета, даже летом. Проявляется это так, завожу машину , выезжаю на дорогу, тапку в пол, машина медленно неохотно разгоняется, мотор как то глухо воет. Мне даже стыдно об этом говорить, но это уже похоже не самовнушение... :) Реально тупит пока она холодная. Прогретая все норм. После этого масла я поверил что вязкость можно почувствовать, раньше я такие мысли от себя отгонял... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

проехал на этом масле в Toyota Prado 120 1000км. Чувствую вязкость пока машина не прогрета, даже летом. Проявляется это так, завожу машину , выезжаю на дорогу, тапку в пол, машина медленно неохотно разгоняется, мотор как то глухо воет. Мне даже стыдно об этом говорить, но это уже похоже не самовнушение... :) Реально тупит пока она холодная. Прогретая все норм. После этого масла я поверил что вязкость можно почувствовать, раньше я такие мысли от себя отгонял... 

разбавить восьмёркой пополам и голову не греть ))) м9дм ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2020 в 16:08, coronamark2 сказал:

Еще бы перевести...нифига не понял... :-)

У него, оказывается, канистра из той же партии, что и в анализе. Что непонятного-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ai_gelios сказал:

разбавить восьмёркой пополам и голову не греть ))) м9дм ))

А почему не на чистой восьмёрке? Или может десятку МоДжОй разбавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Скрытый текст
05.08.2020 в 14:34, torcon сказал:

проехал на этом масле в Toyota Prado 120 1000км. Чувствую вязкость пока машина не прогрета, даже летом. Проявляется это так, завожу машину , выезжаю на дорогу, тапку в пол, машина медленно неохотно разгоняется, мотор как то глухо воет. Мне даже стыдно об этом говорить, но это уже похоже не самовнушение... :) Реально тупит пока она холодная. Прогретая все норм. После этого масла я поверил что вязкость можно почувствовать, раньше я такие мысли от себя отгонял... 

 

Во во, тоже разменял на нем первую тысячу, правда у меня не чистое, а +L132 с енотом. 

 у мну варик, на холодную не тапчу) но чувствуется, что это м10дм с ростом температуры теряет вязкость заметно быстрее чем zic 10w50. А на горячую так ваше бодрое масло! Густая вязкость держит, это реальность, при переходе на масло с кв100 в два раза больше прежнего, ооочень заметно. 

 

 

 

05.08.2020 в 14:46, ai_gelios сказал:

разбавить восьмёркой пополам и голову не греть ))) м9дм ))

Кв100 десяточка будет, и зольностью по проще) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3359км в Toyota Prado - слил вчера. Нормальное масло. Правда пока не прогреешь за попу держит автомобиль.  Не угорело ни на йоту, правда у меня на всех маслах угар до 3000км не виден по щупу.

Сдам отработку посмотрим что там. А так масло нормальное на лето. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
21 час назад, torcon сказал:

3359км в Toyota Prado - слил вчера. Нормальное масло. Правда пока не прогреешь за попу держит автомобиль.  Не угорело ни на йоту, правда у меня на всех маслах угар до 3000км не виден по щупу.

Сдам отработку посмотрим что там. А так масло нормальное на лето. 

Много м/ч получилось или пока секрет? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как считаете,  что лучше использовать в качестве промывочного на Гетце 1.4 (G4ee) с целью пополоскать двигатель 20 минут перед заливкой нового масла: М8ДМ или М10ДМ?  5л за 450₽ на заправке так и просятся в качестве промывки... Рабочее масло до и после - 5W-30 Лукойл HK +125мл L132. + мягкая промывка winns для гидриков за 1000км перед сменой. 

Изменено пользователем Scorp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...