Перейти к публикации

Роснефть М-10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 1 400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сразу отвечу для чего анализ, это промежуточный понять

1) что у меня там с всплеском олова после чистки БДЗ. 

2) сейчас на этом масле уже 2200км откатал и залил промывку Wynn's Hydraulic Lifter Concentrate. Покатаю 500 км, может чуть больше, загляну эндоском в горловину и сделаю анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните прошлое масло United было убито с высоким окислением, низким кислотным, соответственно это передалось на следующее масло Роснефть. За 1400км щелочное упало до 6мгКОН. Дальше оно падать уже так не будет. Но масло сами понимаете уже долго не прослужит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешалось с остатками предыдущего масла - ИВ вырос, стало чуть ближе к полусинтетике :)

torcon при заливке вошло 5,2л, то есть 0,4л несливайки или она была откачана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugeneblack да входит полностью 5.0 литров + где 200мл в большом маслофильтре, выкачиваю насосом прямо со дна картера через щуп. Единственное по уму надо ждать еще часик-два когда масло по максимуму стекет в картер с деталей двигателей. Я минут 20 жду. V6 большой и разлапистый с него долго стекает... Если дольше подождать то чище смена. (но я как бы и так считаю что она у меня чище чем обычно при слитии с пробки)

 

Еще один момент. У меня было изначально 4.5 литра Роснефти. Поэтому 0.7л я добавил другой минералки ТНК Магнум Супер 15W-40 именно той что тестировали здесь. Она не сильно жиже, поэтому тут все три фактора вместе сыграли. United 5W-30 + топливо + ТНК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon на слух звук мотора как на минералке при запуске и после прогрева ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До каких отрицательных температур можно использовать эту минералку в теории? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему не м8?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps по идее это SAE 30 то есть использовать его зимой нельзя, масло летнее. Но в некоторых документах его соотносят с SAE 15W-30, то есть до -20С. Я считаю что это будет слишком, оно в -27С застывает уже. Но наши отцы разбавляли эти масла солярой и запускались в морозы, когда выбора не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спрашиваю потому что вдруг захочу попробовать,ладно тогда до весны.Я то в фокуса бы попробовал м8 наверно,хотя можно и 10 по идее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps это условно "халявное" масло, которое осталось от анализа свежего, его надо было куда то девать. Да и пообещал публике на ютубе что залью это масло в прадика - не вижу в нем ничего страшного по анализу...  (А в анализе Роснефть М8 мне так не обломилось, в Роснефть М8В была литруха...) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что на холодную мимо фильтра идёт в первые 10 мин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NAK сказал:

Настоящий оилклабовец - залить халявное масло  и сделать(один в будущем) два анализа отработки.

Скрытый текст

scale_1200

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...