Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Роснефть М-10ДМ

Роснефть М-10ДМ photo1.JPGРоснефть М-10ДМ photo2.JPG

М-10ДМ - летнее минеральное моторное масло для дизельных двигателей эксплуатационного класса API CD. Изготавливаются на основе минеральных базовых масел глубокой очистки с добавлением усовершенствованного пакета присадок, что обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики.

 

Область применения:

М-10ДМ предназначено для применения в высокофорсированных дизельных двигателях с турбонаддувом и без, отечественного и импортного производства, работающих в тяжелых условиях, для смазки которых требуются масла эксплуатационного класса API CD (Д2 по ГОСТ 17479.1-85) и ниже. Обеспечивает надежное смазывание дизельных двигателей карьерных большегрузых самосвалов, бульдозеров, экскаваторов, тракторов и другой коммерческой техники отечественного и импортного производства.

 

Видеообзор:

 

M-DM (2).pdf

 

Паспорт:

Скрытый текст

418499777_-10103523_07_11.thumb.jpg.969c7bdf13bc41772d049101e54fd8df.jpgpasport_M10DM.thumb.jpg.315ba63f2ec3b99d0313870fa61a3712.jpg

0003.jpg0001.jpg

Спецификации: API CD 

 

Класс вязкости: SAE 30

 

Артикулы для заказа:

4136 - 4л (старая тара) 

2588 - 20л (старая тара) 

2575 - 216,5л (старая тара) 

2799 - 1000л (старая тара) 

40621250 - 5л

40621269 - 20л

40621277 - 216,5л

40621287 - 1000л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Роснефть М-10ДМ

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Роснефть М10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6 966км

Роснефть М-10ДМ отработка на Hyundai Solaris после 5000км

Роснефть М-10ДМ отработка на Lada Vesta SW после 7 643 км

Роснефть М-10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 1 400км

Роснефть М-10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 3359 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, IvanRND сказал:

Производитель вашего двигателя указал ограничения по вязкости? Вроде как нет.

ГОСТ от 78 года указывает на "не менее 11,4 мм2/с".

 

Лен область это вам не в Краснодаре в пекло +40 ( а под прямыми лучами и того больше), в пыли работать в поле.

Так что правильно говорит _AI_ , заливайте смесь с М-8ДМ и дальше работайте.

 

Да, масла с вязкостью 16,4 сСт в перечне рекомендуемых для данного двигателя нет. То, что отдельные производители слишком вольно относятся к требованиям ГОСТа для масла М-10ДМ и готовят его на базе с вязкостью, почти вдвое превышающей паспортную не означает, что это хорошо и правильно. 

Исправным дизельным двигателям, рассчитанным на это масло такая вязкость не нужна-хоть в Краснодаре, хоть в Уренгое (там кстати пекло и в + 30 бывает покруче краснодарского и работа по прокладке газопровода по болотам потяжелее, чем на кубанском поле на комбайне семечку убирать)) 

К примеру у М-10Г2к по ГОСТу нет такой вольницы с вязкостью и что, у "реальных потребителей" в лице краснодарских хлеборобов от этого масла моторы всегда клинили и разваливались из-за недостаточной вязкости? 

Смесь летнего масла с зимним мне не нужна, я лучше возьму нормальное товарное масло от других производителей и за меньшие деньги. Какая-то якобы чистота базы РН для меня не является поводом переплачивать за масло, которое я меняю раз в 2-3 месяца. 

Изменено пользователем celer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, celer сказал:

Да, масла с вязкостью 16,4 сСт в перечне рекомендуемых для данного двигателя нет.

 

в РЭ вашего двигателя не заявляется вязкость моторного масла, а только марка.

24 минуты назад, celer сказал:

почти вдвое превышающей паспортную

 

у страха глаза велики (у некоторых очень). И про какой паспорт речь, непонятно....

24 минуты назад, celer сказал:

Исправным дизельным двигателям, рассчитанным на это масло такая вязкость не нужна-хоть в Краснодаре, хоть в Уренгое (там кстати пекло и в + 30 бывает покруче краснодарского и работа по прокладке газопровода по болотам потяжелее, чем на кубанском поле на комбайне семечку убирать))

Это сугубо ваше мнение, которое ничем не подкреплено.

 

24 минуты назад, celer сказал:

К примеру у М-10Г2к по ГОСТу нет такой вольницы с вязкостью и что, у "реальных потребителей" в лице краснодарских хлеборобов от этого масла моторы всегда клинили и разваливались из-за недостаточной вязкости?

Его берут разве что заливать в ГСТ и прочие узлы. Не хватает вязкости на тяжелых работах и в жару, поголовно жалуются на пониженное давление масла. Даже с переходом на 15W40 уже замечают разницу. Это я хорошо знаю, т.к. общаюсь крупными парками техники своего региона.

24 минуты назад, celer сказал:

Какая-то якобы чистота базы РН для меня не является поводом переплачивать за масло, которое я меняю раз в 2-3 месяца. 

У вас всего 1 единица - вы можете хоть мобил заливать, кто запрещает то? Хотя цена за РН М-10ДМ сейчас в не конкуренции.

 

Суть претензии вашей не пойму. Масло сделали для реальных пользователей, у которых запросы на данное масло исчисляются десятками тонн на свои парки техники.

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, celer сказал:

Вы думаете у меня много лишних денег и мне на досуге нечем заняться?)

Я лучше возьму 10ДМ от других производителей за меньшие деньги и с адекватной вязкостью.

сейчас 20л РН-М10ДМ стоят 2679р, есть дешевле?

Скрытый текст

если надо, могу продать свой запас м10дм, по цене по которой сам брал, 21г.выпуска. и м8дм ГПН туда же

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, IvanRND сказал:

в РЭ вашего двигателя не заявляется вязкость моторного масла, а только марка.

у страха глаза велики (у некоторых очень). И про какой паспорт речь, непонятно....

Это сугубо ваше мнение, которое ничем не подкреплено.

 

Его берут разве что заливать в ГСТ и прочие узлы. Не хватает вязкости на тяжелых работах и в жару, поголовно жалуются на пониженное давление масла. Даже с переходом на 15W40 уже замечают разницу. Это я хорошо знаю, т.к. общаюсь крупными парками техники своего региона.

У вас всего 1 единица - вы можете хоть мобил заливать, кто запрещает то? Хотя цена за РН М-10ДМ сейчас в не конкуренции.

 

Суть претензии вашей не пойму. Масло сделали для реальных пользователей, у которых запросы на данное масло исчисляются десятками тонн на свои парки техники.

А почему вы решили, что эти реальные пользователи будут брать именно РН? В РФ полно других производителей данной марки масла. И что, эти реальные пользователи направляли в РН коллективное письмо- "просим увеличить вязкость масла М-10ДМ"? 

Не знаю насчёт "вне конкуренции", у меня в магазине 20-ка РН стоит 4200 руб., дороже только Лукойл за 4500. Сибойловское я взял за 2750, дешевле только Волга-ойл с их фирменным недоливом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, _AI_ сказал:

сейчас 20л РН-М10ДМ стоят 2679р, есть дешевле?

  Показать содержимое

если надо, могу продать свой запас м10дм, по цене по которой сам брал, 21г.выпуска. и м8дм ГПН туда же

 

У нас в магазине Волга-ойл столько стоит, Сибойл на 80 руб. дороже. 20-ка ДМ от РН у нас 4200 руб. 

Какой смысл владельцу коммерческой техники гоняться именно за РН? Он берёт то что есть и что ему по карману. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, celer сказал:

А почему вы решили, что эти реальные пользователи будут брать именно РН?

Они брали и берут, а не будут.

4 минуты назад, celer сказал:

В РФ полно других производителей данной марки масла.

Полно, но которые работают хорошо - мало.

4 минуты назад, celer сказал:

И что, эти реальные пользователи направляли в РН коллективное письмо- "просим увеличить вязкость масла М-10ДМ"?

Считайте что это так. У производителей налажена обратная связь с ключевыми клиентами.

6 минут назад, celer сказал:

Не знаю насчёт "вне конкуренции", у меня в магазине 20-ка РН стоит 4200 руб., дороже только Лукойл за 4500. Сибойловское я взял за 2750, дешевле только Волга-ойл с их фирменным недоливом. 

 

Цена на данный момент в Ростове-на-Дону - 2358руб за 20л в рознице у официального дистрибьютора.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, celer сказал:

У нас в магазине Волга-ойл столько стоит, Сибойл на 80 руб. дороже. 20-ка ДМ от РН у нас 4200 руб. 

у вас свой магазин? если нет - зачем покупать там где дорого?

https://spb.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/rosneft-/m-10dm-miner-kan-20-l-8889/

специально выбрал питер, что бы цена была актуальной для вас

Снимок3.PNG

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IvanRND сказал:

Они брали и берут, а не будут.

Полно, но которые работают хорошо - мало.

Считайте что это так. У производителей налажена обратная связь с ключевыми клиентами.

Цена на данный момент в Ростове-на-Дону - 2358руб за 20л в рознице у официального дистрибьютора.

 

 

И в чем заключается это "хорошо работают"? В чем принципиальная разница работы дизеля на ДМ-овском масле от РН и от Синтек или Лукойл?

Не могу так считать, поскольку даже у Ярославского моторного завода РН как производитель масла М-10ДМ отсутствует в перечне рекомендуемых производителей.

Это уже от региона зависит, у нас таких розничных цен нет, самое дешёвое Волга-ойл за 2600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _AI_ сказал:

у вас свой магазин? если нет - зачем покупать там где дорого?

https://spb.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/rosneft-/m-10dm-miner-kan-20-l-8889/

специально выбрал питер, что бы цена была актуальной для вас

Снимок3.PNG

Спасибо, но мне до Питера почти 200 вёрст, поэтому я выбираю из того что есть в местных магазинах. Меня это масло и от других производителей полностью устраивает. Тем более что мне совершенно не нужно масло с вязкостью 16,4 сСт. 

Изменено пользователем celer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, celer сказал:

И в чем заключается это "хорошо работают"? В чем принципиальная разница работы дизеля на ДМ-овском масле от РН и от Синтек или Лукойл?

Мы говорили о брендах уровня сибойл. 

9 минут назад, celer сказал:

Не могу так считать, поскольку даже у Ярославского моторного завода РН как производитель масла М-10ДМ отсутствует в перечне рекомендуемых производителей.

Это не показатель от слова совсем. Жидкой Моли или например мотюля там тоже нет.

11 минут назад, celer сказал:

Это уже от региона зависит, у нас таких розничных цен нет, самое дешёвое Волга-ойл за 2600.

Регион барыг. Но прикол в том, что ВолгаОйл так и стоит 2600, просто Роснефть дешевле, но ваши барыги рубят капусту, потому что есть спрос и качество интересней, чем у волги. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanRND сказал:

Мы говорили о брендах уровня сибойл. 

Это не показатель от слова совсем. Жидкой Моли или например мотюля там тоже нет.

Регион барыг. Но прикол в том, что ВолгаОйл так и стоит 2600, просто Роснефть дешевле, но ваши барыги рубят капусту, потому что есть спрос и качество интересней, чем у волги. 

 

И чем же Сибойл так сильно хуже? 

А при чем здесь Мотюль, вы вроде заявили о якобы существовании обратной связи между производителем РН и потребителями, которым якобы оказалось недостаточно имеющейся вязкости масла М-10ДМ от РН. Такие новые требования к маслу могут давать только министерства (транспорта, обороны и  пр.) по претензиям заводов-изготовителей двигателей, которые на имеющемся масле данного производителя имеют повышенные показатели износа и снижение ресурса. 

И вот интересно, в Краснодаре на зиму вместо 10ДМ все дружно 8ДМ заливают? Очень сомневаюсь. И вязкость 16,4 в таком случае сделает им медвежью услугу, поскольку завестись уже при небольшом минусе будет очень проблематично. 

У нас спроса на РН как раз нет, 4 пыльные канистры стоят уже не первый месяц, берут Сибойл и Волгу. А по поводу "качества интересней"- вы серьёзно думаете, что покупающие ДМ-овское масло для МАЗа или трактора Беларусь будут парить голову относительно того, на базе какой группы это масло сделано и из-за этого станут переплачивать почти вдвое?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, celer сказал:

вы вроде заявили о якобы существовании обратной связи между производителем РН и потребителями, которым якобы оказалось недостаточно имеющейся вязкости масла М-10ДМ от РН. Такие новые требования к маслу могут давать только министерства (транспорта, обороны и  пр.) по претензиям заводов-изготовителей двигателей, которые на имеющемся масле данного производителя имеют повышенные показатели износа и снижение ресурса. 

 

С чего вы решили, что только министерства могут требовать что то? При рыночной экономике клиент задаёт тон. А для получения обратной связи у производителя есть сеть дистрибьюторов, которые как раз и получают информацию от ключевых клиентов и аккумулируют все пожелания по продукции. 

 

33 минуты назад, celer сказал:

И вот интересно, в Краснодаре на зиму вместо 10ДМ все дружно 8ДМ заливают? Очень сомневаюсь. И вязкость 16,4 в таком случае сделает им медвежью услугу, поскольку завестись уже при небольшом минусе будет очень проблематично. 

Заливают 15W-40, хотя прям минуса в КК нет. 

Бывает и такое:sarcastic::

IMG_20220921_193755.thumb.jpg.3b6f063aa4f119aa87cb2fe1eb2685cb.jpg

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IvanRND сказал:

С чего вы решили, что только министерства могут требовать что то? При рыночной экономике клиент задаёт тон. А для получения обратной связи у производителя есть сеть дистрибьюторов, которые как раз и получают информацию от ключевых клиентов и аккумулируют все пожелания по продукции. 

 

Заливают 15W-40, хотя прям минуса в КК нет. 

Бывает и такое:sarcastic::

IMG_20220921_193755.thumb.jpg.3b6f063aa4f119aa87cb2fe1eb2685cb.jpg

А вы думаете так много ключевых рыночных клиентов используют технику, рассчитанную на архаизмы 40-калетней давности и которые так трепетно следят за их показателями?) Несерьёзно. 

Уверен, что всё гораздо проще-РН просто пустила в производство масла на той базе, которая на данный момент есть в наличии. ГПН тоже 10ДМ делала с вязкостью больше 15 ещё несколько лет назад и вряд ли тут дело в "спецзаказе" от сибирских потребителей. 

Вот именно потому что для вашего региона М-10ДМ это всесезонное масло, а не летнее, то совершенно незачем повышать его вязкость до 16,4 сСт, чтобы уже при небольшом минусе возникали проблемы с запуском. Какая у этого "обновлённого" масла РН температура застывания по паспорту качества? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celer сказал:

А вы думаете так много ключевых рыночных клиентов используют технику, рассчитанную на архаизмы 40-калетней давности и которые так трепетно следят за их показателями?) Несерьёзно.

Поверьте- много, очень много и не думаю, а знаю. В небольшой СПК в селе на сезон уходит порядка 8-10 тонн такого масла. А если взять средней или крупный парк - там на порядок больше. Это вам не по канистре раскидать в магазины. Сейчас техника нынче дорого стоит, потому за ней следят, но и деньги считают, и не будут переплачивать за модные марки масел.

 

1 час назад, celer сказал:

Какая у этого "обновлённого" масла РН температура застывания по паспорту качества? 

-28 градусов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IvanRND сказал:

Поверьте- много, очень много и не думаю, а знаю. В небольшой СПК в селе на сезон уходит порядка 8-10 тонн такого масла. А если взять средней или крупный парк - там на порядок больше. Это вам не по канистре раскидать в магазины. Сейчас техника нынче дорого стоит, потому за ней следят, но и деньги считают, и не будут переплачивать за модные марки масел.

 

-28 градусов.

 

 

 

У нас в региональном карьероуправлении такого масла уходило порядка 30 бочек по 200 литров за год, а у вас какой-то мелкий колхоз по 10 тонн за сезон переводит? И можете не писать, что в сельхозтехнике моторное масло идёт не только для двигателей, даже если его в радиаторы вместо тосола заливать всё равно такого расхода не будет. 

Вот именно потому что техника стоит дорого крупные потребители и берут современные масла, у которых выше и ресурс и многие иные показатели и в конечном итоге это выходит дешевле. Я раньше хотел покупать по одной бочке летнего и зимнего на год, но потом прикинул, что мне выгоднее брать канистрами. 

А что же тогда в отзывах пишут, что М-10ДМ от РН уже при +5 "ощутимо держит за попу"? Да и чисто практически невозможно  на холодном незагущенном летнем масле с вязкостью 16,4 ССт запуститься при -20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...