Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Роснефть М10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6 966км

Recommended Posts

UnPinned posts

Для сравнения с предыдущими маслами 

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-3 копия.gifСерия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-4 копия.gif

то есть высокое щелочное с 10.34 упало до 3.17 и начался активный рост кислотного 4,69. 

Ну а нитрацию окисление вообще больно смотреть, масло как будто с эстерами стало :D 

01.11.2022 в 16:17, torcon сказал:

Роснефть М10ДМ до полной заливки немного не хватило долил Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - 0.5л

Скрытый текст

Миксы используете, на 0-20 снова сподобились, может и на моджахед созрели, не?:D

1 минуту назад, torcon сказал:

то есть высокое щелочное с 10.34 упало до 3.17 и начался активный рост кислотного 4,69. 

Ну а нитрацию окисление вообще больно смотреть, масло как будто с эстерами стало :D 

Вывод, такую миньку на небольшой интервал,для сполоснуться и если очень хочется, верно?

Tattoed.arm я ездил на 95м, дорогой он - это останавливает. Мой проглот полный бак за три дня съедает. Тягу на 95м заметил, лучше конечно, но вот расхода меньше не заметил. 

Про эту отработку я вчера написал в минеральной теме. 

21 час назад, torcon сказал:

Я вам еще что скажу, в этих простых моноградных маслах детергенты на основе кальция простые/примитивные. Можно залить масло с щелочным 10,5 откатать 7 тыс км и получить полную сработку щелочного и рост кислотного до 5. Ладно щелочное когда падает, а кислотное не растет, но когда при этом существенно растет кислотное - это значит что детергенты уже не работают. Любое современное Longlife масло, даже "урезанное" ACEA C3 с щелочным 6.5 - покажет себя лучше. Потому что оно разработано под длинные интервалы смены... Дешевые же минеральные масла просты не только в базовом масле... 

конец интервала - 1 ноября, Даниил, какие минимальные температуры застала эта минералка и какие ощущения были при запусках на холодную?

Анализ свежего масла делался перед заливкой, или просто взято из базы?

1 минуту назад, torcon сказал:

Про эту отработку я вчера написал в минеральной теме. 

я думал тут сульфонаты кальция и они крепкие... видимо тут что то другое

еще одно открытие/наблюдение. Посмотрел на pH и разочаровал он меня, он должен был быть pH 3.5-3.9. Потом посмотрел все отработки и понял. pH на летних отработках получается выше, а на зимних ниже. Заметил такую закономерность. Видимо водной среды летом меньше из которой он берется и это как то влияет на результат. А зимой воды больше и pH обычно ниже.

25 минут назад, torcon сказал:

Пацан к успеху шёл (с):sarcastic: