Перейти к публикации

Роснефть М10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6 966км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для сравнения с предыдущими маслами 

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-3 копия.gifСерия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-4 копия.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть высокое щелочное с 10.34 упало до 3.17 и начался активный рост кислотного 4,69. 

Ну а нитрацию окисление вообще больно смотреть, масло как будто с эстерами стало :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2022 в 16:17, torcon сказал:

Роснефть М10ДМ до полной заливки немного не хватило долил Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - 0.5л

Скрытый текст

Миксы используете, на 0-20 снова сподобились, может и на моджахед созрели, не?:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

то есть высокое щелочное с 10.34 упало до 3.17 и начался активный рост кислотного 4,69. 

Ну а нитрацию окисление вообще больно смотреть, масло как будто с эстерами стало :D 

Вывод, такую миньку на небольшой интервал,для сполоснуться и если очень хочется, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекатал от души

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm я ездил на 95м, дорогой он - это останавливает. Мой проглот полный бак за три дня съедает. Тягу на 95м заметил, лучше конечно, но вот расхода меньше не заметил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конец интервала - 1 ноября, Даниил, какие минимальные температуры застала эта минералка и какие ощущения были при запусках на холодную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ свежего масла делался перед заливкой, или просто взято из базы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Про эту отработку я вчера написал в минеральной теме. 

я думал тут сульфонаты кальция и они крепкие... видимо тут что то другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одно открытие/наблюдение. Посмотрел на pH и разочаровал он меня, он должен был быть pH 3.5-3.9. Потом посмотрел все отработки и понял. pH на летних отработках получается выше, а на зимних ниже. Заметил такую закономерность. Видимо водной среды летом меньше из которой он берется и это как то влияет на результат. А зимой воды больше и pH обычно ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

то есть высокое щелочное с 10.34 упало до 3.17 и начался активный рост кислотного 4,69. 

Ну а нитрацию окисление вообще больно смотреть, масло как будто с эстерами стало :D 

Пацан к успеху шёл (с):sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...