Перейти к публикации

ai_gelios

Одноклубники
  • Публикаций

    1 893
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз ai_gelios выиграл 8 сентября 2022

Публикации ai_gelios были самыми популярными!

Репутация

2 221 Профи Ойл-клуба

3 подписчика

О ai_gelios

  • Звание
    зам.наместника Oil-Club в регионе 66
  • День рождения 27.07.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Интересы
    PlayStation 4 и 5, ФК "Челси", Chelsea, Хоккей, ХК "Автомобилист", Программирование, Python, Рыбалка, Фидер, Спиннинг, Сплавы, Кемпинг, Дача, Баня, Авто, Туризм, Любительский футбол, Кино, Еда, Горные лыжи, Европейский футбол, Готовка на мангале и в казане
  • Масло
    Lukoil 0w-40(60%) + Kixx G1 0w-20(30%) + MJO2(10%)

Старые поля

  • Авто
    Subaru Forester SF5 2.0 AT
  • Стаж
    18 лет, 330 000 км

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/ai_gelios

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. самый популярный аргумент в этот раз - это то сто у меня старый низкофорсированный мотор с древними технологиями )) . Когда сделаю анализ на свежей машине я даже не знаю что они еще придумают)) , но что-нибудь - обязательно!)
  2. так то горение масла в моторе я представляю ))) сизый дым столбом из выхлопной трубы )) . Была у меня в юности старая Нексия...
  3. а что по поводу полуобморочного охлаждения, которое застало меня в пути? вместо положенных 95 градусов приходилось ехать на 110-115 из-за завоздушивания радиатора. Где-то видел страшные графики что масло начинает стареть в геометрической прогрессии )) с таким ростом температуры
  4. пару лет назад мне меняли прокладки клапанных крышек и свечных колодцев, там всё чисто. На тот момент я уже гонял на минералке. Расход масла тоже был.
  5. :))) его забудут через полгода, а минералка Роснефти никуда не денется и её легко купить.
  6. был, примерно 0,7 - 1 литр на 5000 км тут 2л на 9000. Не вижу катастрофы.
  7. дык вот не знаю куда девается. Сизого вонючего выхлопа нет, сильных подтёков внешне тоже, антифриз чистый. видимо всё таки горит потихоньку в цилиндрах. Ну или как вариант нецелевое использование м8 в жару )) . Доливать я так или иначе буду любое. Какое-то больше, какое-то меньше. Но менее накладно мне доливать копеечную, но при этом хорошую минералку.
  8. будет, куда оно денется. ПОЕ это просто моя причуда, вера в то что оно способствует отмытию двигателя изнутри. Но это может быть и бредом. Пока по крайней мере никто не доказал что это не так ))
  9. Вот вам что ни говори, какие анализы ни делай, у вас всё какие-то эфемерные рассуждения! Я залил минералку первый раз, вы писали 'ты что!! готовься к клину и покупай мотор новый!' Я сделал первый анализ - сразу начались "объяснения" )) типа мало проехал, или что 200 грамм эстеров сделали из помоев божий эликсир )) . Я залил второй раз и снова сделал анализ, и вуаля снова всё хорошо, но вы опять писали про лёгкие условия Я залил третий раз, с условиями существенно потяжелее, и опять всё отлично... но у вас всё равно найдётся куча офигительных исто
  10. я думал что в этот раз наконец-то ухлопаю минералку, чтобы по анализу было видно что она сдохла)) . Но что-то не получилось.
  11. Ну тут как бы TCP компенсирует просадку концентрации ZDDP в моторном масле из-за разбавления
  12. сейчас я залил микс с Mobil Jet Oil 2 , он ещё более жидкий, чем poe32 от Total, проверим твой вывод. Но в MJO есть трикрезилфосфат - мощная противоизноска. а холодильное - почти пустое.
  13. КАЕФ! с м8в мешануть и получится не так зольно как ДМ, и не так лайтово как В
  14. в ЖЁЛТОМ магазине можно купить 4 литра м8дм Роснефти за 657 рублей ))

×
×
  • Создать...