Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

ZIC Gasoline LPG 0W-30 свежее за анализ спасибо ребятам skorp777, gtbiz, bokoFF

ZIC Gasoline LPG 0W-30.pdf
ZIC-Gasoline-LPG-0W-30.jpg

Куда то пропала тема с этим анализом, сам не понял куда. Дублирую.

UnPinned posts

Да это я шум из-за пропажи поднял. :wacko: Я че её искал то- мне показалось, что вот эти цифры ( я про присадки, есс-но) я уже видел, и нашел:GToil GT Energy SN 5W-30

да пакет присадок у масел Gtoil и ZIC одинаковый. Только ZIC применил другую базу VHVI Group III + Mineral oil Group II и вывел это масло в 0W-30.

да пакет присадок у масел Gtoil и ZIC одинаковый. Только ZIC применил другую базу VHVI Group III + Mineral oil Group II и вывел это масло в 0W-30.

На сайте интересно написано, что имеется допуск SN/GF-5, а на фото и в характеристиках написано про SM/GF-4. У нас тут какой тестили? И еще, на сайте написано только Yubase+ в базе (хотя сейчас многое что пишут), плюс модификатор трения, как я понял это любимый азиатами натрий. Неужели "разогнали" вязкость модификаторами? Интересно, зачем им понадобилось с GF-4 (GF-5) влезать в класс 0w? :unknw: Пятерка вроде как более привычна покупателям...

Edited by RuuS

@RuuS, мы тестили прошлый SM. Сейчас видимо SN. У азиатов любимый (да и не только у азиатов) модификатор трения это Modtc в соотношении 40-75ppm. А натрий это сульфацил натрия - любимый детергент, моющий нетрализующий антикорозийный итд.

И еще, на сайте написано только Yubase+ в базе (хотя сейчас многое что пишут), плюс модификатор трения, как я понял это любимый азиатами натрий.

Я всё-таки так и не понял: зиковская п/с тоже кряк как и синь или гр.2+гр.3? А то у них промывка чуть ли не как VHVI заявлена: тоже кряк?

По характеристикам нормальное масло для газовых ДВС на 10 тык.

Edited by Dimmy

Я всё-таки так и не понял: зиковская п/с тоже кряк как и синь или гр.2+гр.3? А то у них промывка чуть ли не как VHVI заявлена: тоже кряк?

По характеристикам нормальное масло для газовых ДВС на 10 тык.

Да кряк, как и синь (за исключением 0w40). Промывка вы правы заявлена VHVI, обратите внимание это не промывочная жидкость, а промывочное масло на основе базового c набором моющих присадок.

Промывка вы правы заявлена VHVI, обратите внимание это не промывочная жидкость, а промывочное масло на основе базового c набором моющих присадок.

Так и Лукойл, ТНК, Роснефть... заявлены как промывочное масло, но там минералка чистой воды.

Так и Лукойл, ТНК, Роснефть... заявлены как промывочное масло, но там минералка чистой воды.

Промывка Zic на 100% Yubase(базовое масло 3 группы) плюс присадки, т.е. далеко не минреалка.

Edited by Лис

Промывка Zic на 100% Yubase(базовое масло 3 группы) плюс присадки, т.е. далеко не минреалка.

То, что написано Yubase это не значит, что на 3 группе. Yubase - это торговая марка базовых масел SK.

Есть Yubase и второй группы.

post-3486-0-53460200-1400161042_thumb.jpg

А такой ZIC участвовал в зимних народных тестах? если-да,то где глянуть?

@EvgenSE, именно это масло что в шапке темы и участвовало в зимних тестах, я его после зимнего теста использовал для лаб анализа. 

Посмотреть можно здесь ZIC Gasoline LPG 0W-30 в -34С занял второе место. 

-34С занял третье место

В общем это очень хорошая кряковая 0W-30 для Сибири... 

Насколько это масло подходит для ГБО?

По онализу - вроде тот же Zic A 5w30, разбавили до 0w, присадки вроде  в рамках погрешности одни и  те же ?

Подходит хорошо, только в Болгарии нет смысла в нулевке. Вам там вообще можно на газу любой API SN ILSAC GF-5 5W-30 (и 10W-30) дешевенький лить... от того же зика.

YUBASE PLUS+ YUBASE