Перейти к публикации

RuuS

Пользователи
  • Публикаций

    384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя RuuS

  1. RuuS

    Масла GM General Motors

    Поддержу. У нас тоже есть несколько клиентов, которые заливают это масло (наша цена 1550/5л)в свои машины (Volvo XC90, MB GL450, Corolla и др.) чисто из экономии. Ездят они не быстро, в год меняют пару раз, никаких изменений (расход масла, шумы и пр.) в работе мотора не обнаружили, так что такая экономия вполне оправдана.
  2. RuuS

    Масла GM General Motors

    Может, вообще тогда лучше 0w30 поискать, без допуска GM, они примерно 2300-2700 за 4л должны стоить.
  3. RuuS

    Масла Motor Gold

    так и есть, масло обычное ,но раньше дешевле было)
  4. RuuS

    Масла Motor Gold

    Обычное моторное масло, если брать в розлив, то вроде как дешевле должен выйти аналогичных Shell, Mobil и Castrol, хотя не факт, учитывая ценовую политику продавца. А насчет отработанного масла, скажу следующее: завод ART производит высококачественные базовые масла по технологии рециклинга, т.е отработанное масло очищают особым способом, удаляя различные примеси. На выходе получается базовое масло со средним индексом вязкости, а вот используется ли это масло в производстве товарных масел - вопрос. На офиц.сайте они указывают, что из рециклингового базового масла они производят различные виды
  5. RuuS

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Серия Professional - специально для дилерских и специализированных СТО, и как бы не должно продаваться в обычных автомагазинах. А вот простой EDGE как раз для обычных пользователей, там и допусков больше, а не под конкретную марку. Плюс, сейчас еще серия Profesional идет с титановыми добавками, а обычный EDGE, вроде как без них.
  6. RuuS

    Задай вопрос Statoil

    В нашем городе есть конторка, цена вроде как и у др.брендов, правда еще доставка есть бесплатная, и акции, типа "4+1 в подарок" и т.п. Но маркетоолги, если честно, из них не очень. Про автомасла знания не очень глубокие, любимы ответ - "зато не поддельное" и "мы не заставляем никого покупать" и в том духе. Их коллеги, продвигающие Lotos через соцсети, куда интереснее, и вывесок по городу у их партнеров, соответсвенно больше.
  7. ради интереса порылся в интернете))) И на сладенькое)))
  8. RuuS

    Масла Тех Oil

    А не от таких ли дельцов "ноги растут" у сомнительных масел, а? Вроде снаружи все заводское, а внутри налито черт-те что!
  9. RuuS

    Масла Тех Oil

    да уж, большой выбор - тосол, торм.жидкость, да обычные автомасла - минералки и полусинтетика. Хотя, канистро на GM-овскую похожа, при желании можно и этикетку сделать похожую, только вместо GM можно поставить CM, а вместо Genuine написать Genujne, и в том же духе..
  10. RuuS

    Масла ZIC Общая

    А вы слышали про это? SK Lubricants все сложнее догнать
  11. RuuS

    Масла ТНК

    может, уже для гидриков настало время замены?
  12. RuuS

    Масла Nissan (Ниссан)

    Ну да, в нашем городе по умолчанию ВСЕМ заливают 5w40, а когда мы говорим, что вообще-то предпочтительнее 5w30, смотрят как на дурачков))) в последнее время даже уже не хочется никому ничего объяснять - лили 5w40, берите 5w40. Ну, и подороже оно, это как бы нам только в плюс)))
  13. RuuS

    Масла Honda OEM

    Вот еще интересное наблюдение. Масло 5w30, которое с 2014 стали лить оф.дилеры в Ульяновске. Раньше я думал это тот же Тотал, что и 0w20. Однако: Значок Идемицу. Производитель - SWD Lubricants Gmbh, Duisburg, Германия. его артикул 08232-P99D1HMR Вот и возникли вопросы, причем тут Идемитсу вообще? И что это за завод СВД? немного про бренд http://swd-oil.ru/pdf/dir_012/tormoznaia.pdf По bevoимеют 2 бренда - Rheinol и CONCEP-TECH. Для меня это загадка...
  14. RuuS

    Масла Honda OEM

    Как помнится мне, у них по другому методу мерили, вроде как на треть меньше показывает. Т.е к этому показателю надо прибавить процентов 30, вот и будет настоящее щелочное. Ну ,вроде как))
  15. Интересно, а в интерент-магазинах есть вероятность попасть на левак? у них же много предложений обычно с разных складов..
  16. RuuS

    Масла Idemitsu Общая

    Извините, давно не был на форуме (год с небольшим), а заново просматривать всю ветку не было времени. Спасибо, посмотрел ,почитал))
  17. RuuS

    Масла Idemitsu Общая

    Я помню по семинару, 2 года назад ни о каком пр-ве во Вьетнаме или других странах Юго-Восточной Азии, кроме Сингапура, представители Идемицу даже не намекали! Говорили только о 2ух заводах - Япония и Сингапур. Вот и стало интересно, у них там раньше было пр-во или нет? Завод этот они с нуля построили или купили чей-то? 2 года, довольно короткий срок для таких проектов.
  18. RuuS

    Масла Idemitsu Общая

    не знаю было ли здесь уже такое, и важно ли это вообще, но у меня есть вот что. В Ульяновске, у оф.представителей масел Идемицу, пропало из продажи масло линейки Extreme 5w40 (пластиковая тара). Привезли мы клиенту это масло под заказ, а там - Вьетнам))) Причем в списке на канистре были обозначены заводы или представительства Малайзии, Сингапура, Вьетнама и Индонезии, ну и РФ само собой. Неужели во Вьетнаме дешевле производить стало, чем в Сингапуре? Или объемы просто возросли?
  19. RuuS

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    Газпром открыл самый мощный завод по производству моторных масел. Смущает одно - якобы, в РФ нет производства высокоочищенных базовых масел, вот они к 2018 обещают их производить..
  20. Судя по анализам, Лукойл Люкс п/синтетическое 5w40 идет с молибденом, шума на нем поменьше должно быть, а на 5-7 тысяч и его хватит, к тому же, ценник там еще гуманней!)))
  21. RuuS

    Масла ZIC Общая

    А я подумал, на конвейере может заливаться одно масло (ZIC), а на сервисном обслуживании -другое(ELF).
  22. RuuS

    Масла ZIC Общая

    Вчера пришла реклмная рассылка от ZIC, вон что они пишут: Вопрос: а почему же тогда концерн Renault рекомендует ELF? и в сервисных книжках Ларгусов даже Эльф прописан. И какое такое "специальное моторное масло" они постаавляют на конвейер? На сайте у них информации нет..
  23. Понял. Т.е.если некий товар экспортировали в одну из стран Таможенного союза (тот же зарядник из Тайвани, например, заказчику в РФ), то для продажи этих товаров в другие страны Таможенного союза не надо оплачивать ввозные пошлины, а продавать эти товары (в условной Беларуси) как и на внутреннем рынке. Так значит? Только я не понял, как это отразится на "серых" дилерах смзаочных материалов?

×
×
  • Создать...