Перейти к публикации

LionTec

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О LionTec

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Мегион, ХМАО-Югра
  • Масло
    Total 9000 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Accent
  1. LionTec

    Mann - масляные фильтры

    Понял, спасибо большое!
  2. LionTec

    Mann - масляные фильтры

    Всем добрый день. Заказал я фильтр масляный в Емексе, Mann PF 1050/1n, пришел, выглядит красиво и серьезно, но внезапно Made in Ukraine. Подскажите пожалуйста, это нормальный настоящий фильтр? Просто раньше не слышал про завод Манна на Украине, тем более удивительно если он работает сейчас)
  3. Ну видимо из-за импортной базы. Тем не менее даже с такой ценой (1800+) я не нашел аналога доступного с 229.5, все либо 2200+, либо 229.3.
  4. Я морозил G-Energy F Synth 5W-30 (даже лучше по идее оно, линейка премиум и 229.5 просроченный есть), в -30 течет, но не очень бодро. Парафинизация видна. В -40+ ожидаемо превратилось в мед, но шевелилось. По факту текло совсем чуть лучше, чем Premium L 5W-40, которое в два с лишним раза дешевле. Я ожидал немного большего... Но опять таки, текучесть и динамическая вязкость это немного разное, и если даже течет чуть лучше, то и вязкость динамическая лучше должна быть. Для себя решил что подобное масло до -30 нормально, ниже уже лучше с подогревом.
  5. Неужели никто не использует особо?? Обсуждения почти нет. Подбирал себе "крепкое" 5W-30 в бюджете для зимних Жигулей, остановился в итоге на этом, по "цена-качество" из доступных очень неплохое по мне (1800 за 4л, при этом найти не проблема и можно не париться о подделке). Анализ очень старый, жаль, пакет по-любому поменялся, нет желающих скинуться, посмотреть что нового?
  6. Понял! К сожалению нету у наших дилеров 320 Керана, у них вообще никакого нету кроме 80, и тот завозили под кого-то. И везти им меньше 24 туб не интересно... Попробуем 80й везде, спасибо за консультации)
  7. Понял, спрошу у дилеров, спасибо! А куда лучше 320?
  8. Здравствуйте! Немного озадачился вопросом водостоких смазок. Необходимо было подобрать консистентную смазку для обслуживания УАЗ 31519. Конкретно в карданы, ступицы, ШРУС (бирфилд), шкворневые подшипники, подшипники генератора. Периодически планируется выезжать на покатушки, возможно и с водой, т.е. хотелось бы водостойкую смазку, потому как во всех узлах кроме кардана смазка меняется с разборкой только. В то же время эксплуатируется машина и зимой, у нас морозы до -45 доходят, -30 - 35 может неделями стоять, т.е. хотелось бы и синтетику. И еще при этом ассортимент в магазинах у нас ограничен

×
×
  • Создать...