Перейти к публикации

Glory

Пользователи
  • Публикаций

    2 752
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Glory выиграл 10 мая 2020

Публикации Glory были самыми популярными!

Репутация

1 289 Участник Ойл-клуба

3 подписчика

О Glory

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Масло
    Moly Green Pro S 0w20

Старые поля

  • Авто
    Mazda 6, skyactiv

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Опять демагогию разводите. Секретные материалы какие то, маркетологи и бла бала бла. Льете 95 степень сжатия одна, 100ый - все 13 в некоторых режимах. Мотор явно умнее некоторых тут на форуме.
  2. Напишите о проблеме в Мобил. Пусть реагируют. Не зря они одни из лучших
  3. Меняю по литрам сожжённого топлива. Думал сначала цеплять счетчик моточасов на мотор с Алиэкспресс, но хорошо что передумал. Меняю на 150 литрах топлива на один литр масла в двигателе. У меня 4 литра масла - это 600 литров бензина. При среднем расходе 10л/100 км - меняю раз в 6000 км.
  4. Для Уфы ни одно 5w30 не будет идеально для мотора скайэктив. Для Краснодара можно найти парочку, например Mobil 1 5w30 ILSAC GF-6, или Pennzoil ultra platinum 5w30.
  5. Не стоит все обобщать. В этом случае Neste pro+ V чуточку поинтереснее будет. Самое лучшее для нашего мотора это 0w20 и частая замена. А какое 0w20 ILSAC или С5, это дело вторичное. А то заливают некоторые 10w30 ilsac зимой.
  6. Они разные, хотя и допуски имеют одинаковые. Заводы тоже разные
  7. Да любое 0w20 если неподдельное и на западном пакете присадок идеальное для нашего авто. Идеальное масло это свежее масло. Отличия между остальными 0w20 на уровне теории. Для себя выделил Kixx hybrid, Valvolinе MST c5. По цене и качеству S-oil red #9 0w20. На теплое время будет не хуже любое 5w20 (на западном пакете). Мотору главное подходящее масло и менять по чаще. Понятие "идеальное масло для мотора" некорректно. Вот понятие идеальная вязкость для мотора, я понимаю. И то с небольшими возможными поправками на регион эксплуатации (жара/морозы) А одно м
  8. Просадка вязкости летом некритичная, до 0w16 не провалится. Хотя даже если и провалится В этом плане если кому нужно, мст лучше, да. Ну и зола.
  9. Да, там пик 1709 - 0.48, невысок даже если завышен эстеровым горбиком, все равно он чисто работает за счет загустителя PMA, он сам как дисперсант идёт. К тому-же в мороз немного лучше чем мст с5. Ну и экономия бонусом. Просадка на с5 будет ниже, это да, но ничего страшного, даже с учётом разбавления топливом. Разве что зола повыше в Тойоте, но главное не за счет кальция и цинка.
  10. Мне пригляднее Toyota 0w20, Хотя оба классных варианта.
  11. Вот объяснение, единственное почему шумность меняется. А остальное, как говорится - каждый сходит с ума по своему.
  12. Я конечно понимаю что когда голова не особо может выбирать, в ход идут уши... Вот мнение эксперта в реологии по вопросу. Сейчас посмотрю еще.
  13. АндрейDD а если свежая 40ка например будет тише работать чем свежая 20ка, будете заливать её?
  14. Я про выводы больше хотел услышать. Про "музыкантов" уже наслышался.

×
×
  • Создать...