Перейти к публикации

Игорь_Ник

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О Игорь_Ник

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Южно-Сахалинск
  • Масло
    Moly green pro-s 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Wish

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Скажите, это масло можно лить в японский 2zz-fe с пробегом? Заранее спасибо за ответ.
  2. Вчера в магазине увидел жестяную литровую банку Тойота 5W-30. Обратил внимание на надпись - компания четко пишет, что вязкость 0W-20 является синтетикой, а 5W-30 - нет. Фото скачал с интернета.
  3. Залез на японский сайт Хонды, там вязкость 5W-30 показана. То есть официалы этого автомобильного гиганта данную вязкость не считают устаревшей... Ссылка: https://www.honda.co.jp/auto-parts/oil/
  4. А для кого тогда производится Toyota 5W-30 Ilsac gf-6A в жестяной канистре?
  5. Да там и обычная линейка ниже идет - 0W-20 API SP, 0W-8 и т.д.
  6. Как-то странно, на японском сайте Тойоты представлены оригинальные масла 0w20, 0w30 и т.д. А вот 5W30 - нет... https://toyota.jp/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/
  7. Не только пурпоинтом, но и NOAK. Посмотрите сами результаты анализов японской жестяной банки Toyota 5W30 API SP ilsac gf-6A.
  8. Так я сравнивал с Тойотой 5w-30
  9. Ну почему же? NOAK, температура вспышки, точка потери текучести - очень даже достойные. Все до единого параметры в норме. Оно ничуть не хуже любого другого японского масла, а если сравнивать с оригинальным маслом Toyota 5w30 API SP ilsac gf-6A, то по ряду параметров превосходит его.
  10. Масло не самое ходовое. На Дальнем Востоке (конкретно на Сахалине, где я живу), его можно увидеть только в некоторых магазинах. Хотя масло отличное, два раза заливал в свой капризный движок 1zz-fe, расход был минимальный, работал тихо.
  11. Игорь_Ник

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Пришел заказ с Ozon, буду пробовать это масло. Двигатель 1zz-fe, 1.8 л. Двигатель после раскоксовки. Посмотрим, как оно себя будет вести.
  12. Игорь_Ник

    Масла Profix ОБЩАЯ

    В Озоне уже видел канистру 4 литра 0w30 ”Arctic”. Видимо, литровые чуть позже будут. Кстати, нигде не нашел информацию о NOACK (испаряемость) у самой ходовой вязкости 5w30
  13. Очень странные результаты для оригинального японского масла, тем более для такой именитой компании, как Тойота, и тем более, что анализ жестебанки 5w30 с предыдущим допуском SN был НАМНОГО достойней.

×
×
  • Создать...