Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Shell Helix Ultra 5W-40 (SN/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB-229.5/226.5; VW 502.00/505.00; Porsche A40; RN0700/0710; PSA B71 2296)

Рекомендуемые сообщения

Shell Helix Ultra 5W-40
4l-helix-ultra-5w-40-high-version2.jpeg

Описание: Масло Shell Helix Ultra 5W-40 обеспечивает защиту от шлама, исключительную защиту и очистку, даже при самых долгих интервалах замены масла, рекомендуемых производителем двигателя. Одобрено для использования многочисленными производителями автомобилей высокого класса.
Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; допуск MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Porsche A40; Renault RN0700, RN0710; PSA B71 2296, Ferrari.
Соответствует требованиям: Fiat 9.55535-Z2 и Chrysler MS-10725.

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
550040754 - Shell Helix Ultra 5W-40 1л
550040755 (600028772) - Shell Helix Ultra 5W-40 4л
5011987209626 - Shell Helix Ultra 5W-40 1л
5011987140561 - Shell Helix Ultra 5W-40 4л

600028772 - Shell Helix Ultra 5W-40 4л

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Shell Helix Ultra 5W-40 свежее Made in Russia
Shell Helix Ultra 5W-40 свежее

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на Seat Leon после 8153 км.
Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на Skoda Octavia после 10200км
Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на ЗАЗ Шанс после 7419км

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Что-то обсуждение не заладилось...

Про Shell Helix ULTRA E 5W30 тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/4553-4553/ ИМХО неплохие отзывы, а что можете сказать про Shell Helix Ultra 5W-40?

Поделиться сообщением

Гость mikong

Лично я от него в восторге! По всем показателям...Зимний запуск, звук работы двигателя, расход на угар...в общем все что мы можем почувствовать с помощью "жопомера" :D

Поделиться сообщением

Что-то обсуждение не заладилось...

Про Shell Helix ULTRA E 5W30 тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/4553-4553/ ИМХО неплохие отзывы, а что можете сказать про Shell Helix Ultra 5W-40?

Helix ULTRA Е снят с производства год назад, смысл его обсуждать.

Считаю что сегодняшняя Helix ULTRA 5w40 гораздо интереснее по всем показателям Helix ULTRA Е.

Поделиться сообщением

Плеснул себе в движок такое. Проехал пока маленька совсем, но по субъективным ощущениям горрррррррраздо лучше чем бывший тотал кварц 9000.

Поделиться сообщением

Плеснул себе в движок такое. Проехал пока маленька совсем, но по субъективным ощущениям горрррррррраздо лучше чем бывший тотал кварц 9000.

блин, ну ты сравнил!)))

Поделиться сообщением

перешел на него с ликви ..... по ощущениям.даже лучше

Поделиться сообщением

:crazy: Эффект плацебо слов Pure plus, GTL)) Я не заметил никакой разницы от motul x-cess

Поделиться сообщением

:crazy: Эффект плацебо слов Pure plus, GTL)) Я не заметил никакой разницы от motul x-cess

Возможно и так, но за плацебо платить надо меньше.

Изменено пользователем MAN Diesel

Поделиться сообщением

у меня тоже был опыт использования этого масла и масел ликви моли( оптимал и хай тек) По стравнению с ликви шелл действительно тихое масло. а на холодную и на горячую. Сейчас доезжаю интервал на ликви молли и наверное опять на шелл уйду.

Поделиться сообщением

Нексия на нем прошла 170 тысяч-ни грамма не уходил уровень,мотор идеально чистый был,сейчас на нем и дальше буду ездить-от добра добра не ищут.Как не пытался себя с него на лукойл пересадить-ни в какую не могу себя переубедить,хоть всю лукойловскую ветку вдоль и поперек перечитал(и отработки и свежие анализы масла). :unknw:Даже цена лукойла меня не втыкает))

Изменено пользователем Edge79

Поделиться сообщением

Гость mikong

@Edge79, такая же фигня...да еще и после того как я увидел несколько моторов с пробегом под пол лимона на Shell...теперь эта марка масла манит меня все больше.

Поделиться сообщением

Масло радует

http://www.drive2.ru/l/5597624/

залил в дизель, единственное должен отметить. Оно нереально как-то расширяется при нагреве. Получилось так, что на ТО основательно ковыряли и тормоза, машина провисела на подъёмнике весь рабочий день. Двигатель без масла остыл, ну налили холодное масло в холодный двигатель, уровень - середина по щупу. После первое поездки с последующим прогревом мягко говоря офигер, когда увидел уровень больше максимального миллиметров на 6-7 больше. Вытянули масло через щуп до максимального уровня. Теперь с утра, после морозной ночи уровень чуть меньше минимального, мосле прогрева - максимальный. В остальном масло радует. Уже подумал и в RS4 лить его если и дальше будут продолжаться косяи с доступностью 5w-40 у RedLine

Поделиться сообщением

У меня другая проблема с уровнем : проверить могу только на холодном моторе, когда хорошо отстоится,и то, есть только 1 попытка. Второй раз если щуп вставить уровень с одной стороны показывает сантиметра на 4 выше максимума с другой сантиметра на 2 меньше (от первой стороны). На motul x-cess такого не было... уже думаю может дело в полярных AN?

Изменено пользователем fonserg

Поделиться сообщением

Масло радует

http://www.drive2.ru/l/5597624/

Оно нереально как-то расширяется при нагреве.

Все моторные масла имеют примерно одинаковую плотность, а коэффициент удельного расширения зависит от плотности. Это значит, что если жижа с плотностью 0,85кг/л при 15С занимает 5л объема при 15С, то при 90С она будет занимать примерно 5,3л. Нет разницы будь то Shell или Motul.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу