Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на BMW X328i после 4477км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это нормально для этих двс?

Сюда без разницы что лить с таким интервалом и износом. Я бы лил синтек, картина такая же будет.

Вязкость где?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, после капиталки обкатка. Понял. Тем более не понимаю зачем на такой интервал для обкатки такое масло:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Вязкость где?(

Да, вязкость упала на 1 сСт. Как и +\- в других предыдущих анализах. Не думаю что ее может так просадить 1% топлива. Тут около 3000 км масло имело температуру 112-118 градусов, после этого через 200 км города - замена. 
Кажется мне, что лаба неверно измеряет количество топлива. В предыдущем анализе тоже около 1% топлива. А еще в предыдущем, когда провернуло вкладыш, за 500+ км тоже 1% примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_NN сказал:

К синтеку готов только как к промывке на 20 минут) 

реально думаете что синтек за такое количество моточасов и км в пробеге что то натворит в движке? :D

я про анализное время, не про промывку в 20 минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так вязкость изменилась с 5w40 на 5w30 и это на Шелл, неужели из-за повышенной температуры масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Averon сказал:

реально думаете что синтек за такое количество моточасов и км в пробеге что то натворит в движке? :D

я про анализное время, не про промывку в 20 минут...

Да нет, конечно не натворит. Но я все равно не готов к нему и не вижу смысла, пока нет проблем с Мобилом/Шеллом/Зиком и прочими не на китайских пакетах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lord0478 сказал:

Нормально так вязкость изменилась с 5w40 на 5w30 и это на Шелл, неужели из-за повышенной температуры масла?

Он изначально почти тридцатка (12.8), брал как раз с учетом падения вязкости на «жаркую» трассу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это SHU 5-40 который SP торжковский или SN plus импортный турецкий/европейский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex_NN сказал:

Да нет, конечно не натворит. Но я все равно не готов к нему и не вижу смысла, пока нет проблем с Мобилом/Шеллом/Зиком и прочими не на китайских пакетах. 

ну нам вас богатых не понять, у вас свои причуды, и лишние переплаты за воздух, я понимаю что масло обалденное, но действительно, за такой пробег прям вот любое, вот любое прям масло отработает и не вредит движку,

один хрен вкладыши проворачиваются на мобилах и шеллах, 

и кстати на проворот китай присадки уж точно никак не влияют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Johnny.RO сказал:

Это SHU 5-40 который SP торжковский или SN plus импортный турецкий/европейский?

SN Plus, параллельный импорт из Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Averon сказал:

за такой пробег прям вот любое

Скрытый текст

Вот по чесноку, я думаю не сдюжит юникс 5в40 sg cd(из светофора) и 4к в этом двигателе, сюда надо лить хотя бы люкс ойл или роснефть на этот интервал) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_NN а какого года канистра, позвольте уточнить...? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Averon сказал:

ну нам вас богатых не понять, у вас свои причуды, и лишние переплаты за воздух, я понимаю что масло обалденное, но действительно, за такой пробег прям вот любое, вот любое прям масло отработает и не вредит движку,

один хрен вкладыши проворачиваются на мобилах и шеллах, 

и кстати на проворот китай присадки уж точно никак не влияют...

Богатые не перетряхивают движок, подобным онанизмом не занимаются. Вот у меня сосед просто устал от BMW X7, поменял его на BMW X7 рестайлинг с мордой как у Креты:) Зачем ему знать на каких пакетах и такие "матерные" слова как сантистоксы?..

Изменено пользователем Divo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...