Перейти к публикации

Divo

Пользователи
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Divo

  1. Вы только такое людям из районов "полюса холода" не говорите. А то им после каждой зимней ночи пришлось бы масло менять:) Вывод - это просто ваша блажь, абсолютно пустая...
  2. Вы плохо информированы про 20-30 тысяч. Изучите следующее.
  3. "Переборщили" здесь намекает на "косякнули", но у такого зубра как Eurol с тем же допуском Вольво вспышка вообще 200 градусов ровно! https://www.eurol.com/en/shop/products/E100158-eurol-ultrance-va-0w-30/745 И на русских спецификациях то же самое было. Жаль Ноак не вижу...
  4. Я просто провёл аналогию с автопромом. Там ведь тоже негласное деление на бизнес, премиум и люкс. Всё, конечно, можно воткнуть а один ёмкий термин "элит":) Просто фрагментарность деления лучше показывает намерения пустить пыль в глаза .
  5. Как наши масловары любят слова "премиум", а чего сразу уж не "люкс" (не путать с лукойлами и прочими, речь о понтах)!? Халтурщики! Ещё не научились в нужную категорию попадать, а уже пальцы автоматически растопыриваются. Паразиты, людей дурят.
  6. Ещё не видя анализа, по "Оймякону" прям, блин, приготовился удивиться... Мы же ещё со школьной скамьи помним, что -72 там, "полюс холода". А здесь - маркетологи-су... И вы думаете это добавляет в карму отечественному производителю? Бесите, лабутанты.
  7. В таблице индекс вязкости 158 указан. Всё чётко, по заявленному.
  8. Не накладывайте больше музыку на подобные видео. Не надо...
  9. Maxlife a3/b3 указывает, поэтому ваше "пиндо-" или "непиндо" не канает. И не нужно здесь Нидергланды приплетать. Бренд - во главе угла.
  10. Т.е. увидишь чёрные канистры - знай, что масло НЕ на китайском пакете! Правильно? Ну там же, в Нидергланадах, нет проблем сварить масло на "правильных" присадках. Так получается?
  11. А никто не заставляет писать A3, пишите A5. И вопросов не будет. А момент когда жопомер водителя начинает замечать, означает что-то нехорошее... Просто пусть пишут как положено, а не на "отеб...". И вопросов не будет. Опять, бл..., это наше распиз...! Был бы это Мобил, сейчас бы весь форум кипел, а косопузым - можно.
  12. Ниже два поста почитайте. Люди тоже указывают на вязкость 12. Причём здесь указанное производителем?! А если он напишет 8 сантистоксов тоже нормалды? "Ну он же указал по-честному", скажете Вы... Учите матчасть.
  13. Так ведь с таким косяком как можно быть уверенным, что оно останется интересным для азиатов? Идёшь в магаз за ним, а в другой партии уже нет косяка, и вязкость уже порядка 12-ти (всё по азбуке), а значит и масло от косякнувших косопузых уже и не столь жаланно...
  14. Если вы допетрили, то все современные авто, которым предписано этими тупыми таблицами лить маловязкие масла, было бы рекомендовано не использовать ниже определённой географической параллели согласно этим же таблицам. Вас, смотрю, не парит сей факт... Логика - не ваш конёк.
  15. Ну так рад помочь. Сделано. Спасибо и маслёнщикам, и Торкону за хорошее дело. А если какой неликвид будет получаться в плане несоответствия официальным допускам, так здесь есть люди, которые уже понимают по каким параметрам можно судить брать продукт для авто или нет. Таким образом можно и трёх зайцев захомутать - детям на лечение, маслёнщикам хотя бы в ноль выйти, чтобы не прогореть, а заодно какую-то экологическую составляющую соблюсти, не пуская масло в пустую на переработку+ канистру. Оно же ведь беречь природу - для детей и их здоровья.
  16. Вообще ни разу не имел ничего против Полимериума. Признаться честно, только сегодня увидел ограниченную серию и тоже хотел вложиться. Ну прости, коллега, чего-то я "зажестил". Просто не все здесь давно и хотелось объяснить "на пальцах ".
  17. Мд-а-а, один из необучаемых... Даже не заметил разницы между таблицами - шлаком, который заполонил Сеть и чем-то, действительно дельным.
  18. А зачем Вы суёте мне под нос эту таблицу, которую я сейчас пятерым пытаюсь объяснить, что нужно выкинуть. Какое она имеет отношение к конструкции Вашего автомобиля? Найдите где будет будет конкретика указана одного или двух-трёх вязкостей на горячую. Вокруг них и пляшите. Тут вопрос у многих возникает как раз что лить помимо указанного в мануале конкретного авто. Так вот - ничего не лить, чего нет в таблице. С новья лить то масло из списка, что жиже, а с пробегом, уже наиболее густое. НЕЗАВИСИМО от температуры окружающей среды (если мы говорим о "горячей" вязкости, а не о 0w-..., 5w-..., 10w-.
  19. Не понимают. Вы ещё с людьми в жизни, а не в чате поговорите. А про 1-3 градуса даже сам производитель не сможет конкретно сказать на данной партии, знаток...
  20. А вы себя считаете умнее инженеров, которые разрабатывают двигатели? Не знаете для чего в современных авто 20-ки и, максимум, 30-ки рекомендованы в мануале для жарких стран - Африки и Азии? Напомните до какой температуры, согласно вашим любимым таблицам, рекомендуется использовать 30-ки? Молодец! - до 25-30 градусов среднерусской полосы:) Умник вы наш!
  21. Ещё раз, важна величина HTHS, а она не линейно зависит от температуры. И температура в картере, куда ставят датчики температуры, это всё же не температура в местах трения. Внизу есть таблица, переведите и будет интереснее. https://www.addinol-shop.de/addinol-premium-0530-fd.html?_ga=2.15436790.1748116902.1629043120-486283761.1629043120 Варьировать горячую вязкость всё же лучше в пределах данных автопроизводителем.
  22. Ну вообще-то я всегда в подобных комментах и пишу: "из списка рекомендованных автопроизводителем". А если Вы посмотрите на таблицы, которыми большинство любят руководствоваться, то там, в жарких краях, согласно этим красивым картинкам, нужно лить минимум 40-ку, и далее до 60-ки. А чего же тогда Ваша Хонда указала 30-ку? Если верить вашим таблицам, то её нужно лить в средней полосе России, т.к. в таблицах, которым верит абсолютное большинство водителей, эта вязкость требуется при максимальной температуре окружающей среды до 30 градусов, а то и 25-ти, и такие таблицы есть. Верьте им!;) Вот поэто

×
×
  • Создать...