Перейти к публикации

Hazy_nsk

Пользователи
  • Публикаций

    4 697
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hazy_nsk

  1. Отличное масло, смело можно лить и подделок 0. А вот ваш любимый шел у проверенного поставщика: https://ozon.ru/t/rPgyog8
  2. Опять же у зик топ такая же вспышка, почти. Все же склонен думать что это МИЦ +/- косячит. Уже не первый раз.
  3. https://ozon.ru/t/46yNgwd Все норм с ней.
  4. Я думаю это +/- погрешность.
  5. Вот на будущее проверенные поставщики: https://ozon.ru/t/Q28nP2r
  6. Думаю оригинал, никто это масло и эту вязкость подделовать не будет) Где брали?
  7. Спецом анализы мпз посмотрел. редко, а точнее почти нигде нет столько железа.
  8. Вопрос, цепь/муфта менялось за 1500км соответственно на старом, слитом масле. От куда столько железа? Или цепь/муфта так долго притираются?
  9. 0w20 кругдый год при любой температуре за бортом.
  10. А, ну тут у человека маслонасос полетел и он за собой все потянул. У меня на 2м авто м270, правда там пробегу 20000 всего, надеюсь меня это не коснется)
  11. Отлично, а какой мотор? Машина с новья у вас?
  12. KIXX PAO1 0W-30 одно из лучших масел в своем классе
  13. Castrol я упомянул т.к. среди всех используемых мною масел, он угорел не реально, притом что он точно был оригинальный.
  14. кол-во присадок меньше - не значит что защита хуже. Ниже щелочное тут да, катать не надо по 15000км. У вас грамотный интервал 6000км. А вот зольность выше - хуже для прямого впрыска, катализаторов, налёт на впускных клапанах и т.д. Читайте форум, найдете ответы на все ваши вопросы.
  15. По ощущениям сильно шустрее 278 по сравнению с 273м или так же +/-?
  16. Как выяснилось потом это был реальный оригинал 229.5 в то время. Вот еще такой же) Сейчас 229.5 как зик топ 1в1.
  17. Разок треснули при старте и ошибка была сохраненная: положение впускного распредвала 1го ряда цилиндров отличается от заданного. И то, ошибку я увидел т.к. каждую замену масла делаю диагностику, а треск разовый был такой не значительный, что можно было и не понять. Решил цепи и впускные муфты махнуть + вся мелочевка ибо на машине еще собираюсь ездить, нравится она мне)
  18. Имхо все тут нормально по анализу. По поводу масел. Я себе лукоил люкс в м278 лил, все отлично. Сейчас после zic top залью синтек и сделаю отработку. Кстати на лукойле лучше всего отработка была) А catrol edge 0w40 так вообще угорел так как ни одно масло не угорало. Вот вам и бренды) На лукойле пробег был 10320км.
  19. А вообще без мануала гадать так себе затея. Желательно импортного.
  20. Можно и нужно. Нормальный у нас бензин. Миллионы авто ездят на среднезольных маслах у нас в РФ, многие с новья. Теже японцы, корейцы, американцы и многие немцы.

×
×
  • Создать...