Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На завод поступили тестовые образцы новых вариантов базовых масел PAO.

Предварительные результаты показывают значительное улучшение текущей рецептуры. 

 

Надеюсь, что договоримся с поставщиком PAO и обновленная рецептура будет уже доступна этим летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bonker сказал:

На завод поступили тестовые образцы новых вариантов базовых масел PAO.

Предварительные результаты показывают значительное улучшение текущей рецептуры. 

 

Надеюсь, что договоримся с поставщиком PAO и обновленная рецептура будет уже доступна этим летом.

а есть данные по hths? может в заводской лабе измеряли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подробный анализ, спасибо за это :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Evgeny-Prigozhin.thumb.jpg.0288fb7b3be3c50ca74cc597d28768f3.jpg

а если серьезно - реально, почему так мало фенолятов?

Вы, Bonker, взяли пакет P6800, под спеки, предусматривающие в своих спецификациях наличие ПАО не более 20%, и бахнули его в ПАО 70%

если Вы позволили себе такую вольность с пакетом, то уж будьте последовательны до конца - фенольные а/о тоже надо прибавить

Изменено пользователем ProstoFilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstoFilya а почему думаешь что мало? Я вообще на ИК их не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю масло заслуживает таких номинаций в нашем топе.

Мисс ПАО/GTL 0W-20

Мисс AN (алкилированные нафталины)

Мисс Сибирь

Мисс API SP ILSAC GF-6 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, torcon сказал:

ProstoFilya а почему думаешь что мало? Я вообще на ИК их не вижу. 

ну там чуть заметное изменение волны на 3650 все же есть

тогда тем более нужно добавлять, раз их совсем нет

Изменено пользователем ProstoFilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них аминные антиокислители есть, молибден как антиокислитель на пару с ZDDP, или ты про какую то другую побочку без фенольных антиокислителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

у них аминные антиокислители есть, молибден как антиокислитель на пару с ZDDP, или ты про какую то другую побочку без фенольных антиокислителей?

если я все правильно понял, то аминные а/о хорошо работают в "нафтеновых" базах (1,2 и 3гр),

фенольные а/о - в "парафиновых" (FT-base/PAO)

3 часа назад, ProstoFilya сказал:

пакет P6800, под спеки, предусматривающие в своих спецификациях наличие ПАО не более 20%

остальное 3, 3+ группы (а еще и сам пакет пакет на минералке или 2 группе)

поэтому фенольных а/о и нет (а может и есть, но мизер), а есть аминные - как раз для "нафтенов"

но база-то "поменялась" на ПАО (парафины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, slevgeniy сказал:

а есть данные по hths? может в заводской лабе измеряли

 

HTHS - 2.78

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

описал масло. 

 

Благодарю :)

Если ты не против, то я размещу результаты SSI, которые мы делали с тобой в ноябре.

 

2024-02-08_23-02-24.thumb.png.2fd87b403d21b85b7d8183c27c8d6192.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ProstoFilya сказал:
  Показать содержимое

Evgeny-Prigozhin.thumb.jpg.0288fb7b3be3c50ca74cc597d28768f3.jpg

а если серьезно - реально, почему так мало фенолятов?

Вы, Bonker, взяли пакет P6800, под спеки, предусматривающие в своих спецификациях наличие ПАО не более 20%, и бахнули его в ПАО 70%

если Вы позволили себе такую вольность с пакетом, то уж будьте последовательны до конца - фенольные а/о тоже надо прибавить

 

8 часов назад, ProstoFilya сказал:

если я все правильно понял, то аминные а/о хорошо работают в "нафтеновых" базах (1,2 и 3гр),

фенольные а/о - в "парафиновых" (FT-base/PAO)

остальное 3, 3+ группы (а еще и сам пакет пакет на минералке или 2 группе)

поэтому фенольных а/о и нет (а может и есть, но мизер), а есть аминные - как раз для "нафтенов"

но база-то "поменялась" на ПАО (парафины)

 

Здравствуйте!

В рецептуре 0w20 на пакете P6800 нет PAO

6918526_-5.thumb.jpg.b36760654ddbc0c6d1326e6de3fcabb5.jpg

 

Масла с большим содержанием PAO я произвожу с 2016 года. Нашу нестандартную рецептуру и мой, как Вы выразились - "вольный" подход, на данном форуме уже давно обсудили и приняли. 

 

Что касается наличия фенольных а/о. А почему они должны быть? Я не встречал информации об обязательном наличии в рецептуре того или иного а/о в зависимости от используемых базовых масел. Наличие аминных и/или фенольных антиоксидантов определяет производитель пакетов присадок, в нашем случае компания INFINEUM. Безусловно, некоторые фенольно/аминные а/о смеси предоставляют синергию и улучшенные эксплуатационные параметры по значению антиоксидантности. Но я не лезу в тему доработок аккредитованных пакетов присадок, т.к. не вижу в этом смысла, за исключением добавления модификатора трения, по которому, хотя бы, есть понимание того, что от него в реальности можно получить.

 

Я без проблем могу приобрести продукцию данного производителя https://lanxess.com/en/Products-and-Brands/Brands/Naugalube 

Ну вот, я добавлю в рецептуру 0,75% а/о и что дальше? О появлении соответствующего горбика на ИК-спектре будете знать Вы и еще несколько человек. А какой профит? Значит нужно проходить тесты, как минимум TEOST MHT ASTM D7097. Опять же, будет ли результат и как это новшество отразится в работе масла в реальном двигателе? 

 

Я знаю только один пакет присадок, который был разработан INFINEUM для использования в PAO + 2% POE - P6040. Он есть на форуме.

@torcon выкладывал ИК-спектр продукта, изготовленного на данном пакете присадок. Я не особо вижу тут фенольные а/о

 

animation11.thumb.gif.bc15047e405a13c6abf135c43a762179.gif

 

Масштаб конечно не позволяет на 100% совместить графики, но я ориентировался на дисперсанты на волне 1708 - 0,56. Более-менее картина в левой части видна - красная волна мой продукт.

P6040.thumb.jpg.9700976d3c73ec7e89a705d77cabc317.jpg

 

 

Ну и @torcon в принципе ответил, чем компенсируется отсутствие фенольных а/о -  "аминные антиокислители есть, молибден как антиокислитель на пару с ZDDP"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...