Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
torcon

Profix API SN 10W-30 свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Какой то они пакет интересный используют - новинка что ли какая то или "редкий" производитель присадок? Уже второе масло от них с молибденом 25. Супер органический 4рех ядерный молибден что ли :)

Это масло должно для лета быть просто идеальным и мало угарать. Ну а Краснодарский край, Крым, Сочи - сам бог велел круглый год использовать.

НОАК 7,1 у масла с ИЛСАКОМ?Низкое кислотное и высокое щелочное! И при этом зольность меньше 1%. Неплохо! :bravo: Самое то ,что бы советовать в японцев с угаром масла, или в тяжелых условиях.

Я все-таки предположу, что НОАК и вспышка не от этого масла. Вот у НХ8 5-30 я бы даже не сомневался.

@Dimmy, ты как всегда зайдешь и спутаешь карты. Если масло Group 3 или 4 качественное и густой базы 8cst (это же 10W-30) то так и будет с ноаком. Предполагай лучше про себя. У шелла 6.6 если тебе не терпится ;)

Тогда снимаю шляпу перед Profix, если у них 10-30 такое!

@Dimmy, снимать надо шляпу перед шеллом у него 5W-30 с NOACK 6.6. А 10W-30 может быть такое - хотя конечно это хорошо. У подделок видел ноаки под 9-10 - не потому что они качественные такие и хорошие базы используют, а потому что они густые базы используют. Чем гуще базовое масло тем выше ноак. Что ты никак не привыкнешь к этому. :)

@Dimmy, снимать надо шляпу перед шеллом у него 5W-30 с NOACK 6.6.

Оффтоп

Чем гуще базовое масло тем выше ноак. Что ты никак не привыкнешь к этому. :)

Не совсем вяжется густая база и вязкость 10-30. Но потихоньку привыкаю ;)

@Dimmy, ну вот смотри надо 10 а применили базовое масло 8cst (скорее всего совместно с 6кой конечно) - использовано минимум полимерного загустителя. Фиг прогнется вязкость при экстремальных температурах и нагрузках, мало будет угарать. И в вязкость влезли и полимерного по минимуму. Этим 10W-30 и лучше чем 5W-30. Я уже подумываю - а то ли я масло лью с моим то уагром 1-2 литра на 6000км. :)

Да, у хорошего 10-30 очевидные преимущества как перед 5-30, так и перед 10-40.

Очень интересно посмотреть как кряковая база выгодно отличается от минеральной в одной вязкости.

Edited by Dimmy

@Dimmy, это точно - но погоди просветим еще на ИК - кто их знает этих японцев может они туда ПАО пихнули...

Анализ порадовал, не зря я им запасся. Давно хотелось 10w30 на лето, но кроме Pennzoil Ultra ничего толкового не было.

Очень интересно посмотреть как кряковая база выгодно отличается от минеральной в одной вязкости.

На 6-7ткм без разницы ;)

@Dimmy, Этим 10W-30 и лучше чем 5W-30. Я уже подумываю - а то ли я масло лью с моим то уагром 1-2 литра на 6000км. :)

Во во чёт и я задумался по этому поводу , да и ценник в эксисте гуманный. Блин надо на лето попробовать , ждём ИК.