Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Какой то они пакет интересный используют - новинка что ли какая то или "редкий" производитель присадок? Уже второе масло от них с молибденом 25. Супер органический 4рех ядерный молибден что ли :)

 

Это масло должно для лета быть просто идеальным и мало угарать. Ну а Краснодарский край, Крым, Сочи - сам бог велел круглый год использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОАК 7,1 у масла с ИЛСАКОМ?Низкое кислотное и высокое щелочное! И при этом зольность меньше 1%. Неплохо! :bravo: Самое то ,что бы советовать в японцев с угаром масла, или в тяжелых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки предположу, что НОАК и вспышка не от этого масла. Вот у НХ8 5-30 я бы даже не сомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ты как всегда зайдешь и спутаешь карты. Если масло Group 3 или 4 качественное и густой базы 8cst (это же 10W-30) то так и будет с ноаком. Предполагай лучше про себя. У шелла 6.6 если тебе не терпится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда снимаю шляпу перед Profix, если у них 10-30 такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, снимать надо шляпу перед шеллом у него 5W-30 с NOACK 6.6. А 10W-30 может быть такое - хотя конечно это хорошо. У подделок видел ноаки под 9-10 - не потому что они качественные такие и хорошие базы используют, а потому что они густые базы используют. Чем гуще базовое масло тем выше ноак. Что ты никак не привыкнешь к этому. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, снимать надо шляпу перед шеллом у него 5W-30 с NOACK 6.6.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем гуще базовое масло тем выше ноак. Что ты никак не привыкнешь к этому. :)

Не совсем вяжется густая база и вязкость 10-30. Но потихоньку привыкаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ну вот смотри надо 10 а применили базовое масло 8cst (скорее всего совместно с 6кой конечно) - использовано минимум полимерного загустителя. Фиг прогнется вязкость при экстремальных температурах и нагрузках, мало будет угарать. И в вязкость влезли и полимерного по минимуму. Этим 10W-30 и лучше чем 5W-30. Я уже подумываю - а то ли я масло лью с моим то уагром 1-2 литра на 6000км. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у хорошего 10-30 очевидные преимущества как перед 5-30, так и перед 10-40.

 

Очень интересно посмотреть как кряковая база выгодно отличается от минеральной в одной вязкости.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, это точно - но погоди просветим еще на ИК - кто их знает этих японцев может они туда ПАО пихнули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ порадовал, не зря я им запасся. Давно хотелось 10w30 на лето, но кроме Pennzoil Ultra ничего толкового не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть как кряковая база выгодно отличается от минеральной в одной вязкости.

На 6-7ткм без разницы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, Этим 10W-30 и лучше чем 5W-30. Я уже подумываю - а то ли я масло лью с моим то уагром 1-2 литра на 6000км. :)

 

Во во чёт и я задумался по этому поводу , да и ценник в эксисте гуманный. Блин надо на лето попробовать , ждём ИК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...