Перейти к публикации

pavelzel

Одноклубники
  • Публикаций

    2 079
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя pavelzel

  1. Есть поменьше, но без корпуса: Счетчик моточасов индикатор ВРЕМЕНИ НАРАБОТКИ ИВН2
  2. Ничего не понравилось из китайских счетчиков моточасов. Взял себе такой
  3. На заправках Лукойл есть.
  4. Как избавиться от пенька дерева без корчевания, применяя химические препараты
  5. Свежий пень с корнями так не выдернишь, только если трактором гусеничным.
  6. Набери "удаление пней с помощью мочевины". Я еще не пробовал, но мочевину купил несколько лет назад, все руки не доходят.
  7. pavelzel

    Минимойки высокого давления

    Если KARCHER , то минимум К5.
  8. интересная лекция про вредителей в саду. https://www.youtube.com/watch?v=Wu9QYeItsro
  9. Тестировал желтый на свежем масле 5w30 при температуре масла 5 градусов. Насос в принципе прокачивает масло, правда, не очень быстро, как прогретое. Сначала достаточно долго поднимает масло на высоту 1 метр(из картера), пока насос пустой( без масла), дальше качает веселей. В новый насос налей масло перед работой.
  10. А зачем их смазывать? Там одна шестерня пластиковая, другая- металлическая.
  11. Родная трубка- это самое лучшее что есть в этом насосе. Не надо ее менять.
  12. Пашут нормально, но у некоторых течет масло. У меня стало подтекать после третьей откачки.
  13. А что за бумага? Что-то я не увидел информации по бумаге.
  14. Далее нагрев был выключен, но все еще постояло на плите минут 40. Всего в растворе смазки находились 1 час 50 мин. За это время они механически там полоскались раза три. Во время последнего полоскания в конце HUSKEY смывалась прямо на глазах. Я не стал ее совсем смывать, немного оставил для фото. После этого промыл холодной водой, на шестиграннике остались следы коррозии от раствора и зеленый маркер смылся без смазки.
  15. Далее в горячей воде был растворен порошок стиральный, жидкое мыло и кусочек хозяйственного мыла(пемолюкса у меня не нашлось). Нашими образцами это все было перемешано, образцы опущены на дно и поставлены на плиту на водяную баню. Нагрев был медленный в течение часа градусов до 90-95. Это через 50 минут нагрева Это через 70 минут нагрева. С краю там прилип кусочек мыла хозяйственного.
  16. Я давно задавал этот вопрос. Против никто не высказался. Глядя на эксперименты Screwdriver78, я решил аналогично проверить HUSKEY™ LUBE-O-SEAL PTFE GREASE в сравнении с Anderol Hydra-2. Это HUSKEY на отвертке и намазанная на бутылку. Это Anderol Hydra-2 и намазанные на бутылку обе смазки. Далее в бутылку была налита горячая вода для прогрева смазки изнутри и бутылка поставлена под струю горячей воды на 6 мин. Практически никаких изменений не произошло.
  17. Выпустили улучшенный вариант ЛУКОЙЛ АВАНГАРД УЛЬТРА 10W40. Стоимость на 20% выше. Плюсом заявляют: "с увеличенными интервалами замены масла", Ноак поменьше. Для дизеля на Газели и ЛУКОЙЛ АВАНГАРД УЛЬТРА хорошо справляется на 10 тыс, а на больший интервал не стоит применять, потому что забивается сажей. Так и новое масло также забьется сажей, и увеличенный интервал не будет использован. Лучше бы сделали 5w40, чтобы с Mobil Delvac 1 конкурировать.
  18. На Газелях это накладно, да и смысла нет для варианта выше.
  19. Только надо учесть, что она немного однобокая и рекламная. Дилерский интервал в 20 тыс. масло не выдерживает- забивается сажей больше нормы, которая как абразив стачивает поршневые кольца. Работают на таких машинах в основном нанятые "наездники", перегруз считается в порядке вещей. У нормальных хозяев и двигатели ходят неплохо.

×
×
  • Создать...