Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Михоныч

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.

Recommended Posts

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Другие ответы в этой теме

А почему бы и нет,если есть возможность и хорошая яма в гараже :good:

Ну да, яма у меня в гараже хорошая. Многие друзья и знакомые просятся на яму. Да и чесно тазики-обрезы поднадоели!

Думаю если заниматься заменой масла в промышленных масштабах то стоит а если для себя, то фиг его знает... Если есть лишние деньги и тяга к всяким удобным девайсам, то почему бы и нет:)

стоит ли замарачиватся?

Ещё как стОит. Удобство и необходимость почувствуется сразу.

Себе купил такой тазик, обрезанные канистры надоели. 11.5.jpg

,тазик зачетный!Цена вопроса? А где во Владе брали? Лично меня вполне устраивает обрезанная 5-литровая равеноловская канистра.Из моих движков больше 3-х литров не сливается, отработку я переливаю обратно в тару, где было свежее- здесь узкое горло обрезанной канистры в самый раз.

Edited by skorp777

,тазик зачетный!Цена вопроса? А где во Владе брали? Лично меня вполне устраивает обрезанная 5-литровая равеноловская канистра.Из моих движков больше 3-х литров не сливается, отработку я переливаю обратно в тару, где было свежее- здесь узкое горло обрезанной канистры в самый раз.

Заказал с инета с другим инструментом, а так доставка его к нам пэк 600 руб + тазик рублей 500.Меня обрезанные канистры накалять стали, то прольешь, то объема не хватало. Хорошо, что отработку забирают а то еще и ее искать куда деть.

Edited by Rfractal

Заказал с инета с другим инструментом, а так доставка его к нам пэк 600 руб + тазик рублей 500.Меня обрезанные канистры накалять стали, то прольешь, то объема не хватало. Хорошо, что отработку забирают а то еще и ее искать куда деть.

В чем его отличие от обычного тазика за сотку?

Тоже купил себе тазик и шприц для удобства смены.

Отличие в материале изготовления, носике для слива и спец. форме самого таза, которая борется со всплесками и случайными проливами масла.

В чем его отличие от обычного тазика за сотку?

Отверстие в боку и носик для слива масла.А так же бортики внутри для того, чтоб не расплескать при переноске. Edited by skorp777

Давно думаю о покупке подобного девайса себе в гараж. http://static.anlas.ru/files/8a67ad4838/00/00/51e6157895.jpeg . Есть у кого-нибудь опыт его использования? И вообще стоит ли замарачиватся?

вещь удобная, но для повсякдневной замены масла, а так..., эта же емкость тоже не безразмерная, ну возьмете на 90 литров, но она наполнится быстро, не успеешь глазом моргнуть, а потом встанет вопрос куда деть уже не 5л масла, а 90.+ выкачка с нее только компрессором. Но если уже и надумаешь брать, то лучше с обьемной колбой, что бы видеть сколько слил, а там уже и до пункта замены недалеко )).

честно говоря, что тазик и емкость для сбора, это на том же уровне что и обрезанная канистра......

если уж менять масло, то гораздо цивилизованнее, даже в условиях паркинга или гаража без ямы....

Откачка масла с помощью вакуумного сборника или шприцем большой емкости

78031-600.jpg

двойного действия - сразу перекачивает в емкость

GROZ GR45250 модель SG-20, Шприц для перекачки двойного действия_enl.jpg

ручной насос с емкостью

1cd997bf7e59.jpg

f697765dcc17.jpg

лично я себе именно такую и собираюсь приобрести http://www.odinshag.ru/product/jonnesway_47703/

Edited by Nordman

вещь удобная, но для повсякдневной замены масла, а так..., эта же емкость тоже не безразмерная, ну возьмете на 90 литров, но она наполнится быстро, не успеешь глазом моргнуть, а потом встанет вопрос куда деть уже не 5л масла, а 90.+ выкачка с нее только компрессором. Но если уже и надумаешь брать, то лучше с обьемной колбой, что бы видеть сколько слил, а там уже и до пункта замены недалеко )).

Да,согласен. Слишком много возни потом со слитым маслом. Ведь я пункт по замены масла не собираюсь открывать! :nea: Те кто приезжает ко мне на яму,масло там поменять на пример,берут с собой пятишку под отработку.