Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Я брал тот который подороже пока ттт нормально.

Изменено пользователем ske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм, все высасывает, ты загнул трубку к верху просто. Тебе нужно взять щуп приложить к трубке и прибавить 5см примерно, дальше смысла нет, трубка загибается и идет вверх. Всю длину трубки - смысла нет пихать, там нет ничего. 

 

Высасывает 4л, но нужно подождать что бы стекло конечно, сразу ты только 3 высосешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все это отработает надеюсь получится проверить на этих выходных, тогда же и отпишу о результатах второго эксперимента.

Второй эксперимент завершен, хотя очень не хотелось ехать в гараж (на улице -10 и сильный ветер :( ).

Начало:

Оффтоп
Приехал к гаражу, машина хорошо прогрета, вышел начал готовиться к процедуре. Пока из багажника вытащил все, что привез из дома, пока прикинул что нужно будет для замены, оценил, что ветер дует в лобовуху и я так и 20 минут на улице не протяну, развернулся... Переоделся и начал эксперемет. 

Эксперимент:

Оффтоп
Собрал не хитрую конструкцию, в качестве трубки, которая вставлена в отверстие щупа использовал небезызвестную тут ваговскую трубку. 2 метра которой давно уже заказал как раз для этих целей. Разрезана она была на две не равных части, и т.к. с короткой (см. на фото) не было возможности поставить конструкцию на землю, взял ту, что подлиннее. Начала откачивать воздух, где-то на 8-ом откачивании верхняя часть провалилась полностью в нижнюю :( (общий объем конструкции сократился, что убирает один из плюсов - можно собирать под любой объем) хотя, когда я пробовал дома, такого не происходило. На 13-ом откачивании услышал, что побежало масло. Сделал ещё пару откачиваний и стал ждать. В течении 15 минут подходил пару раз и откачивал воздух. Через 15 минут решил проверить, сколько же откачалось, разобрал и перелил в 6-литровую бутылку из под воды. Ориентировочно получилось около 1 литра. Не густо подумал я, но эксперимент нужно было продолжать :) Собрал обратно, откачал воздух и стал ждать дальше. Иногда прислушивался к тому, что происходит.. Оказалось, что где-то травит воздух. Ну п***ец подумал я. Тут подошел мужик из соседнего гаража, начал выспрашивать, что это я тут такое интересное делаю, а так как он был немного датый пофиг ему было, что я делаю, ему хотелось рассказать, как он у себя менял масло в АКПП и какие у него раньше машины были. В итоге 20 минут ничего не качалось, а двигатель остывал с открытым капотом (слишком культурный я, чтобы послать его и заниматься своим делом). Покачал ещё немного и решил опять проверить - перелил в бутылку, ещё плюс 1 литр... Хреново снова подумал я.. Решил попробовать с короткой трубкой, нашел в гараже столик, переставил трубку и продолжил эксперимент дальше, с короткой вроде побежало получше, но масло было уже сильно холодное (не забываем про сильный ветер, который замечательно обдувает поддон с маслом), а ещё подсос воздуха, в результате откачалось ещё около 0,5 литра на чем эксперимет было решено прекратить. За это время подошел ещё один мужик, так же поинтересовался, что это такое интересное я делаю :) Похвалил за то, что экспериментирую, пожелал удачи и удалился.

Итог:

После откачки залито 2,6 литра масла (при замене нужно заливать 4,5). Сильно расстраиваться и фильтр менять не стал т.к. на этом откатано всего 4000 км. И целью замены было поменять масло, откатать на дешевом узлуке ещё 500-1000 км и заменить его на Petronas 7000 0W40, что не думать о масле до конца зимы.

ИМХО:

Такой плохой результат обусловлен не до конца проработанной конструкцией (нужно будет промазать герметиком проблемные места), длинной трубкой для откачивания, которую использовал в начале эксперимента, ну и остывшим уже двигателем, когда додумался взять трубку покороче. В теплое время года, наверно результат был бы намного лучше.

 

P.S. владельцы вакуумного мастака, пробовали ли вы откачивать им масло зимой?

post-11095-0-88231900-1447729788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, те поставщики, которые предлагают ваговскую трубку по 5 шт, поставляют 5м неразрезанных.

p.s. А кроме Мастака, есть ещё много других вакуумников на больший объём и сразу с набором трубок разных диаметров.  Причём нормальных полужёстких трубок, а не китайских кооперативных от омывателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Мастака

На улице в минус 10 не пробовал)

Но.. На той неделе коллеге по работе откачивай на парковке. Ну и вообще по опыту, на горячей машине время откачки 4 литров - минут 10-15.

 

Через недели 3 буду на фабии менять на улице, специально таймер заведу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм, все высасывает, ты загнул трубку к верху просто. Тебе нужно взять щуп приложить к трубке и прибавить 5см примерно, дальше смысла нет, трубка загибается и идет вверх. Всю длину трубки - смысла нет пихать, там нет ничего. 

 

Высасывает 4л, но нужно подождать что бы стекло конечно, сразу ты только 3 высосешь. 

Да про подождать понятно.

При следующей смене проверю еще раз.

ВАГовская трубка очень жесткая,когда на улице +3\0.

Еще заметил,что после 5-7 раз использования насоса теперь приходиться ждать около 1мин,пока он начнет гнать масло.Изнашивается наверно)))

Может у нас и поддоны немного разные.У меня вот так:

post-3398-0-84512800-1447754325_thumb.jpg

post-3398-0-39048800-1447754337_thumb.jpg

Изменено пользователем Тэм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откачиваю насосом proxxon, выкачивает не все, остается по моим прикидкам грамм 200. Откачивал в том числе и на холоде - без разницы

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть как поведет себя мембрана от температуры со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потроха (фотки не мои)

 

http://photo.qip.ru/users/bashmakov/96635457/

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obormot,он сам способен масло поднять или помогать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, насос предложенный с Али ... К сожалению, этот товар теперь недоступен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант купить 2 таких и объеденить, тк 20 минут ждать пока высосет - это пипец. У меня минут пять качает и то я маюсь стою..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не подходит он для масла. Выше дана ссылка на внутренности- 3 фото и 3 разные поломки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...