Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

N0201507

брал в автодоке

пришло 5 метров за 48 рублей

Брал там же, поставщик VVG - 1,8 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я брал в Emex и чет мне зажали совсем, 105 см отрезали, померил залазит норм, но остаётся маловато, с учетом жесткости совсем не пристроиться, придётся удлинять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shok.gif

Может трубка на горячую в картере сворачивается? Вроде метр это почти от капота до земли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2015 в 21:47, konung сказал:

Может трубка на горячую в картере сворачивается? Вроде метр это почти от капота до земли

 

Возможно далековато пропихнул, толкал пока не упёрлась, но мотор был холодный, она там точно не свернулась, просто такая конструкция наверно, через недельку опробую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанотехнологии в действии :D

Сосёт мама не горюй, каждую капельку, обычным насосам я думаю такое не под силу :laugh:

В банке всё, что не слилось через пробку, грамм 200 на вскидку. Конец трубки удлинил прозрачным кусочком, очень удобно контролировать процесс, кстати видно даже как мелкие частицы грязи ползут.

Всё гениальное просто.

Как электрический сломается - тоже такой состряпаю. Спасибо за фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот народ не победить! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos-86,

дабы такое великое изобретение не пропало с просторов oil-club.ru загрузи фото на сервер ойл-клуба. А то на левом хостинге они удалятся,и фото видно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанотехнологии в действии :D

Сосёт мама не горюй, каждую капельку, обычным насосам я думаю такое не под силу :laugh:

В банке всё, что не слилось через пробку, грамм 200 на вскидку. Конец трубки удлинил прозрачным кусочком, очень удобно контролировать процесс, кстати видно даже как мелкие частицы грязи ползут.

post-7735-0-06902900-1431053705_thumb.jpg

:))) :))) :))) :D :D Парни, аж плакал почти, :DD :DD :DD

 

Вот скажите, чеи такой комплекс городить баночки трубочки пылесосики, ну не проще ли по традиционному, снизу слить?!!?

Да за пылесосом же дальще тащиться, чем взять ключик и открутить пробочку! Ну вы жжете!! рубрика приколов! :DD :DD :DD

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) :))) :))) :D :D Парни, аж плакал почти, :DD :DD :DD

Вот скажите, чеи такой комплекс городить баночки трубочки пылесосики, ну не проще ли по традиционному, снизу слить?!!?

 

Да за пылесосом же дальще тащиться, чем взять ключик и открутить пробочку! Ну вы жжете!! рубрика приколов! :DD :DD :DD

Смысл в насосах конечно есть. Ситуации могут быть разные - например я откачиваю масло через щуп по причине гарантийного авто и пломбы на сливной пробке, другие откачивают по причине отсутствия ямы или эстакады, а ленивые и тучные люди вообще откачивают из-за лени залезать под машину. Есть и масса других причин, таких как зима и лень морозить руки и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в насосах конечно есть. Ситуации могут быть разные - например я откачиваю масло через щуп по причине гарантийного авто и пломбы на сливной пробке, другие откачивают по причине отсутствия ямы или эстакады, а ленивые и тучные люди вообще откачивают из-за лени залезать под машину. Есть и масса других причин, таких как зима и лень морозить руки и так далее.

Да понятно что сверху нормально, я про пылесос (картинку не всавил сразу ) :))

 

Ну понимаю колхоз, ну не до такой же степени! Кос, не в обиду, ну это жесть просто ;)

 

Клизьмой и то ловчее будет откачать :)))

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmlazarev, так это не моё изобретение, я его в этой теме и подсмотрел :)

 

@саныч, рад что повеселил вас, только непонятно, что вы забыли в этой теме раз вам проще пробочку открутить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кос, к критике надо позитивно относиться, а то никто никогда ничего не скажет, ежли чего не так.

Не пылесосом же! пылесос - чтоб пылесосить а не масло качать.:pardon: А насосик правильный не помешал бы в принципе.

 

Оффтоп
как вариант, просто и практично! Чем с пылесосами городить, сунул, качнул пять раз и все, делов-то

 

post-7735-0-86778800-1431058823_thumb.jpg

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч, а что не так с пылесосом я не пойму? :unknw: Создаёт хороший вакуум в банке, есть у 99% людей, я сливал на даче, занести вынести с дома мне 5 метров пройти, сам пылесос не страдает. Задача выполнена с абсолютно тем же результатом, что и при замене со специальным моторчиком, а может даже лучше, затраты 70 рублей на трубочку VW, что тут может не устраивать не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...