Перейти к публикации

Alexq55

Пользователи
  • Публикаций

    1 238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

430 Участник Ойл-клуба

2 подписчика

О Alexq55

  • Звание
    Участник
  • День рождения 04.08.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязань
  • Интересы
    С раннего детства (а точнее с конца 60-х годов) пытаюсь постичь теорию и практику автомототехники.
  • Масло
    Разные масла

Старые поля

  • Авто
    Отечественный
  • Стаж
    с 1978 года

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Sour поддоны здесь не при чем. Они хоть и разные на 409 и 405 двигателях, однако верхний уровень масла (где касается щуп) везде одинаков. Именно поэтому щупы одинаковые.
  2. Прочитал большую часть темы - мнения самые разные, но извините - не инженерные. К чему это всё я? А вот к чему. Поведаю мой давний опыт. Имел я когда-то в пользовании две Газели и УАЗ Патриот, на которых стояли одинаковые двигатели - два ЗМЗ-409 и один ЗМЗ-405. Щупы на всех одинаковые (это только с виду). И вот однажды решил я щупом с одной Газели замерить уровень масла в другой Газели. И что? Разница в целый уровень - один и тот же щуп указывает на минимум масла на одном двигателе и выше максимума на другом. Напомню - щупы одинаковые (перепроверил несколько раз). Причина этого безобразия нашл
  3. Игорь Лахта Вы абсолютно правы - я уже неделю назад обратил внимание на грубое, малоосновательное, подчас бескультурное навязывание (выражусь более резче - вбивание в мозги) продукции Полимериум. Такое происходит не везде, а только на данном ресурсе.
  4. Alexq55

    Масла Polymerium

    В связи с беспардонной, навязчивой, надоедливой, каждодневной, ежечасной рекламой масел Polymerium никогда не залью в свое авто эти масла.
  5. Alexq55

    Банковские карты

    Averon при пользовании Сбер Прайм нет бонусов от заправок. А вот на Сбер Прайм + возвращается 10% баллами Спасибо. Пользуюсь уже несколько лет.
  6. Alexq55

    Android смартфоны

    Mufich скажу больше - на фото этих дешевых гаджетов у продавцов маркетплейсов совсем не то, что получите на самом деле, если решитесь купить. Сам все лично испытал.
  7. Alexq55

    Android смартфоны

    знаток Нормально работает - очень медленно. Вполне можно использовать для звонков или для обмена текстовыми сообщениями. Видео смотреть нереально. Откуда я это знаю? Год назад взял себе вот такой аля iPhone 13 Pro за 4,5 тыс. и использую его в качестве бортового компьютера и радар-детектора.
  8. Alexq55

    Android смартфоны

    Averon если кто не знает - объясню что это за смартфоны (и планшеты) по цене 4-8 тыс. руб. 1. На них стоит очень сильно правленный Андройд. Указано внутренняя память 256Гб - 1 Тб, а на самом деле память максимум 512 Мб. Указано оперативная память 8-16 Гб, а на самом деле максимум 64 Мб. Заявлено, что экран IPS, а на самом деле самый примитивный TFT. Указано, что батарея 5000-8000 мА, а на самом деле 2000 мА.
  9. Вообще-то существуют почти столетние правила проверки уровня (и состояния) масла по щупу). И производится все это на полностью прогретом (масло должно быть прогрето до рабочей температуры) двигателе через пять минут после его остановки.
  10. А как думают коллеги отчего темнеет масло и как представляют сам процесс потемнения? Вероятно все (пардон - большинство) думают, что масло темнеет от нагара, шлака, остатков от больших интервалов замены? Тогда задайте себе вопрос а отчего темнеет масло в КПП или редукторе? Там ведь нет нагара и высокой температуры. Вот там и кроется ответ.
  11. sergeyZ72 у Cool Stream по-моему вообще нет синих антифризов - только красные, оранжевые и зеленые.
  12. знаток конечно же нет. Продукты сгорания так или иначе уходят через вентиляцию картера, а топливо смешивается с маслом и в нем остается (надолго) пока двигатель не поработает 2-3 часа в режиме рабочей температуры.
  13. А что вы хотели - это же "двадцатка". И все абсолютно логично - проседая по вязкости и без того маловязкое масло превращается в воду и начинает пропускать топливо в картер. После этого масло начинает резко деградировать.
  14. Alexq55

    Бензин + Ацетон + Масло

    Думается мне, что это "волшебство" ацетона в плане динамики и экономии вполне объяснимо. Очень сомневаюсь, что заправляясь на АЗС якобы бензином 92 или 95, там реально присутствует заявленное октановой число. Вот и получается - ацетон попросту доводит бензин до приемлемого состояния. Отсюда и положительные впечатления от отдельных режимов работы двигателя.
  15. Alexq55

    Бензин + Ацетон + Масло

    Я не поленился и постарался собрать доступную массу данных из интернета о дозировке ацетона. В результате получилось, что большинство автомобилистов использует дозировку от 40 до 90 мл. на 40 литров топлива. При этом исследования в США указывают на обоснованный объем 42-47 мл. на 40 литров (переведено из галонов). Лично я лью 45 мл. на 40 литров, считая это самым оптимальным решением.

×
×
  • Создать...