Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я выбрал Мастак

Я тоже! Очень хорошо сосет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

смотрю в экзисте трубку ваг N 020 15 07 Хомут топивный Уп. 5 шт. 63р это оно?

я заказывал по этому артикулу, но в эмексе. пришла чёрная довольно жёсткая трубка около метра длиной. сравнил - в экзисте тоже самое, только в экзисте меньше вариантов и стоит на десять руб. дороже (ну ладно, это несущественно), но в экзисте нужно заказывать сразу 5 шт.., а в эмексе за такую цену есть варианты, когда можно по одной заказать  https://www.emex.ru/f?detailNum=N0201507&packet=-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал вазовским моторчиком, ничего не вышло. Сейчас прочитал, что оказывается ему надо помогать ртом. Тогда какой смысл в его шестиренках, если он сам поднять не может? Если помогать и отсасывать, то наверное любой моторчик справится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда какой смысл в его шестиренках, если он сам поднять не может?

Помогать ему нужно только самый первый раз для увлажнения шестерен. После откачки масла не промывать, а слить остатки масла с трубок и убрать в пакет до следующего использования. У меня этот насос уже откачал несколько сотен литров масла и живой пока.

Второй такой насос использую для чистых жидкостей, для сезонного опорожнения бачка омывателя, для антифриза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать ему нужно только самый первый раз для увлажнения шестерен. После откачки масла не промывать, а слить остатки масла с трубок и убрать в пакет до следующего использования. У меня этот насос уже откачал несколько сотен литров масла и живой пока.

 

Видимо качество у них не стабильное. У меня сам не качает. Надо каждый раз помогать. Даже если при откачке воздух поймал, дальше не качает уже. Надо ставить чистую трубку , опять ртом поднять масло и только после этого продолжает качать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо качество у них не стабильное. У меня сам не качает. Надо каждый раз помогать.

Да, качество эти насосов хромает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у тебя в фильтре больше чем в бутылке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли такую же процедуру проделать бензонасосом например от 2110?

нет уверенности. вязкость выше. колхозили насосом омывателя, но таковой от 2110 мембранного типа. уже писали, что старого типа, шестеренчатые от 2108 пойдут. но их постараться поискать надо.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скоро буду менять масло Мастаком - в первый раз! У меня Passat B7 1.8, скажите, трубку до конца всовывать в щуп, до упора? а то фиг его знает, может там какая сеточка в конце :) сорри, если кого рассмешил. Хочу снять видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До упора вниз, но при этом не допускай загиба трубки внизу, а то может зацепиться там за внутренности. Если начнет изгибаться внизу - масла меньше высосет, те надо именно чтобы оно уткнулось в поддон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До упора вниз, но при этом не допускай загиба трубки внизу, а то может зацепиться там за внутренности. Если начнет изгибаться внизу - масла меньше высосет, те надо именно чтобы оно уткнулось в поддон.

спасибо! А сколько надо ждать, что б масло подостыло, после того как заглушу двигатель при нынешней температуре воздуха?

PS какой съемник для маслянного фильтра купить, киньте меня ссылкой для примера. Извините за оффтоп!

Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! А сколько надо ждать, что б масло подостыло, после того как заглушу двигатель при нынешней температуре воздуха?

PS какой съемник для маслянного фильтра купить, киньте меня ссылкой для примера. Извините за оффтоп!

Оффтоп
Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...