Перейти к публикации

sytrus

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sytrus

  1. Всем привет, прошу помощи с починкой желтого насоса с али (на фото), после 10 замен начал течь, а потом и качать. Разбор показал полный износ втулок и уплотнителей вала. Может кто-то уже чинил и знает какие детали туда подойдут идеально?
  2. Тоже готов скинутся на тест этого масла, давайте собирать толпу - очень интересный экземпляр.
  3. sytrus

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Кто уже успел попробовать новый Castrol GTX Ultraclean 10w40? С нетерпением жду возможного теста на клубе...
  4. Подскажите, выпускают ли еще это масло? В Украине ни в одном ИМ не нашел. Везде без приставки Arctic оно. Может есть у нас свой официальный поставщик, у которого можно под заказ его найти? Я так понимаю был ребрендинг продуктов и появились Eurol Fluence DXS, Syntence и Benefix 5W-30, но что это за масла не понятно
  5. Прошу помощи с выбором китайского насоса для откачки масла. 1) Правда ли, что со временем (3-10 замен) они накрываются / начинают течь или это чушь? 2) Какой из двух этих лучше / удобнее?
  6. sytrus

    Прожарка масел

    Судя по тестам на прожарку, одно из единственных масел 10w-40 с чистым результатом (по версии bmwservice): А вот лабораторных анализов от oil-club я не нашел, чего так Total продукция не в почете?
  7. Нашел Ravenol и Neste, я на сколько понимаю важна кинематическая вязкость при 100 градусах? Смысла на 5w-30 оставаться уже нет?))
  8. Добавил расход 1л/1000км Нет смысла его делать, стоимость поршней в сборе + направляющих + клапанов + прокладок и маслосъемных колпачков выходит не намного дешевле нового мотора с навесным (1200$) который есть в моем городе. Так не проще ли докатать его до концовки и переставить на новый? Цена масла на подлив 50 т. км всего то 250$
  9. 1) Opel Astra G 2003 года выпуска 2) Двигатель z16xe бензин / газ (Евро-4) 3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.2 литра масла). 4) Зимой до -20, летом до +40 5) Ездит по городу 70% трасса 30% 6) Вопрос как часто менять?? 7) Стоит катализатор под Евро-4 8) Есть все масла, тем более если за $ 9) В мануале 5w-30 GM У авто страшный масложор и так как ремонт ДВС пока не по карману, хочу узнать у Вас форумчане, стоит ли менять 5w-30 на более густое / жидкое масло и какие должны быть интервалы смены, чтобы по максимуму продлить жизнь этом дымящему ведру . Судя по симптомам (
  10. А что в составе этого масла обеспечивает снижение угара? На какие вообще параметры стоит обратить внимание при выборе для двигателей с масложором, чтобы уменьшить расход?
  11. Правильно ли я понимаю, что при таком NOACK и температуре вспышки масло ни разу не обеспечивает "Сниженный расход масла" как пишут в рекламе к этому продукту?
  12. Можно ли такую же процедуру проделать бензонасосом например от 2110?

×
×
  • Создать...