Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Даволен как слон :yahoo: на улице -10 а я масло поменял за 15 минут не знаю сколько выкачал (выкачивал в болсанку зи под незамерзайки 5 л. , до этого залил промывки 500 гр . потом пролил свежим маслом гр~ 300-400 бодья почти полная) , залил 4 л свежего масла, до верхней риски не дотавало 3-4 мм ( объём 4,2 л) . Зато не домкратил машину ну и все прочие минусы да ещё в холод:good:

post-2095-0-63435000-1420458796_thumb.jpg

post-2095-0-95028600-1420458815_thumb.jpg

post-2095-0-53972000-1420458833_thumb.jpg

post-2095-0-61853200-1420458855_thumb.jpg

post-2095-0-09797300-1420458867_thumb.jpg

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даволен как слон :yahoo: на улице -10 а я масло поменял за 15 минут не знаю сколько выкачал (выкачивал в болсанку зи под незамерзайки 5 л. , до этого залил промывки 500 гр . потом пролил свежим маслом гр~ 300-400 бодья почти полная) , залил 4 л свежего масла, до верхней риски не дотавало 3-4 мм ( объём 4,2 л) . Зато не домкратил машину ну и все прочие минусы да ещё в холод:good:

Неправильно.

Это не минусы - это плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б таки поставил морду выше, причем одним колесом повыше другого так чтоб масло в уголку поддона собралось. :rolleyes:

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тот что в кемпе насос, подорожал резко, уже 3100(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Discoverer, с этой штукой не надо домкратить или под другим углом ставить, там шланг упирается в дно - сделаешь туда сюда и он уже упирается в другой угол. Так как слон хоботом пошарил туда сюда - высосал все масло и заливай свежее.

 

Я раньше то масло менял не особо трудно, поддомкрачивал, сливал, менял фильтр, заливал свежее. Но сейчас это вообще песня :) Хоть каждый день меняй, не надо настраиваться, доставать домкрат, искать ровное место, одевать грязную одежду итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть каждый день меняй, не надо настраиваться, доставать домкрат, искать ровное место, одевать грязную одежду итд.

Поддержу,полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сегодня насос с алиэкспресс (как у torcon). К сожалению инструкции никакой не приложено, но благодаря размещенному здесь видео вроде все понятно. Спасибо!

Остался вопрос - для чего в комплекте идет около полуметра проволоки (достаточно упругой)? Также в коробке была еще маленькая оранжевая фигнюшка, но это видимо случайно в комплект попало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Остался вопрос - для чего в комплекте идет около полуметра проволоки (достаточно упругой)?...

Могу предположить, что для придания жесткости той части трубки, которая вставляется вместо щупа. Засовываете проволоку в трубку и затем опускаете в поддон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому и пригодится.

доступное устройство для откачки излишек жидкостей из вашего авто:

"насос" из любого флакона жидкого мыла.

http://www.znaika.com.ua/images/upload/DOMAK_sakv_chep_stomat.jpg

трубка удлиняется трубкой от омывателя лобового стекла от ВАЗ.

То есть трубка от ВАЗ вставляется в трубку большего диаметра насоса жидкого мыла.

Изменено пользователем P5AD2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проволку не использую, для чего так и не понял, трубка которая засовывается в отверстие щупа и так достаточно жесткая - у меня кстати запасная еще была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому и пригодится.

доступное устройство для откачки излишек жидкостей из вашего авто:

"насос" из любого флакона жидкого мыла.

http://www.znaika.com.ua/images/upload/DOMAK_sakv_chep_stomat.jpg

трубка удлиняется трубкой от омывателя лобового стекла от ВАЗ.

То есть трубка от ВАЗ вставляется в трубку большего диаметра насоса жидкого мыла.

В флаконе разве не принцип создания давления внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В флаконе разве не принцип создания давления внутри?

У этой штучки создаётся разряжение внутри её самой, поэтому работает без флакона на открытом воздухе. Правда качать устанешь 4 литра. Ну а для того чтобы откачать 100-300мл, вполне сойдёт.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таким вакуумным насосом никто не пользовался?

Непонятно с какой скоростью он откачивает.

Из плюсов, что масло через насос не гонится, он всегда чистый.

Из минусов: цена, малый объем бутылки(2л), нельзя будет закачать масло куда-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался вопрос - для чего в комплекте идет около полуметра проволоки (достаточно упругой)?

для придания жесткости той части трубки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати запасная еще была

Не запасная а одна Д=5мм,а другая Д=7мм.Например вторая в TSI уже не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...