Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Придумал использовать пылесос для откачки масла, а оказывается уже раньше придумали.

Непонятно, почему " процесс затянулся минут на 30-40."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал использовать пылесос для откачки масла, а оказывается уже раньше придумали.

Непонятно, почему " процесс затянулся минут на 30-40."

Пылесос способен создать такое разряжение? Удивительно. Видел подобное-с компрессором от холодильника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел подобное-с компрессором от холодильника

МАСЛООТСОС ИЗ КОМПЕССОРА ХОЛОДИЛЬНИКА

 

Вот еще

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=2912907&postcount=7

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще варианты, часть уже предлагалась

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=153840

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесос способен создать такое разряжение? Удивительно.

Это зависит от пылесоса, у меня гайки М8 засасывает только так. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эвакуации отработанного масла можно использовать доработанны баллон из под фреона и вакууматор, последний можно заменить на компрессор от старого холодильника. к вентилю баллона подключаем ваккуматор шлангом от манометрической станции, а на трубку впаянную в баллон то чем будем откачивать масло. Вылить масло из баллона можно подключив к крану баллона компрессор.

post-3042-0-22893000-1420895205_thumb.jpg

post-3042-0-86791900-1420895220_thumb.jpg

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эвакуации отработанного масла можно использовать доработанны баллон из под фреона и вакууматор, последний можно заменить на компрессор от старого холодильника. к вентилю баллона подключаем ваккуматор шлангом от манометрической станции, а на трубку впаянную в баллон то чем будем откачивать масло. Вылить масло из баллона можно подключив к крану баллона компрессор.

Ну это не мобильное устройство. Например для гаража, где можно и так спокойной поменять масло без насоса. Тот что из китая или из кэмпа можно с собой взять спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мобильности здесь нет, как впрочем и у предложенного выше пылесоса, да и хранить все это добро тоже нужно в гараже. Плюс в том, что эффективно, безотказно, в гараже без ямы не ползать под машиной, тазик от отработки не отмывать, пролитое масло на пол не оттирать, мажно эвакуировать масло скажем для снятия замятого поддона, не насыпав в это масла песка, затем вернуть практически все до капли и т.д. Ну и еще один плюс, ничего покупать не нужно, все это есть, как говорится под руками, так как занимаюсь кондиционерами. Впрочем попросить пустой баллон фреоновый у соседа, да компрессор скрутить с выброшенного холодильника или оконного кандиционера БК может каждый.

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ВАГовскую трубку. С трудом залезла, во что то уперлась и при небольшом усилии дальше пошла... Не натворил ли я дел?? У меня и раньше трубки упирались, но я совал до этого мягкие и они не проталкивались... Очкую сильно...

 

и второе- думал в дно упрется, она прямая и длинная. Но уходит туда вся,в два раза длиннее щупа и ни во что не упирается,видать вбок уходит куда то... Как теперь нижнюю точку ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уходит вся, в два раза длиннее щупа... Как теперь нижнюю точку ловить?

Во время работы насоса - воздух сразу виден (слышен) будет. Вот и "поиграть" трубкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этой трубкой ничего там не повредить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец.. кажется я что то сломал той трубкой... Щуп стал легче заходить. И раньше когда шуп достаешь, уровень был четко виден. Теперь постоянно смазывается. ... Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла ваговская трубка жесткая писец :mad:

моторчик от жигулей про который тут писали сразу масло не качает,если в нем воздух,приходится заполнять маслом.

кайфа не увидел,проще по старинке пробку открутить...

Изменено пользователем комарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец.. кажется я что то сломал той трубкой... Щуп стал легче заходить. И раньше когда шуп достаешь, уровень был четко виден. Теперь постоянно смазывается. ... Что делать?

такой можно не только сломать! :laugh:

мое мнение,ничего вы там сломать не могли!

пластмассой железо не сломать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец.. кажется я что то сломал той трубкой... Щуп стал легче заходить. И раньше когда шуп достаешь, уровень был четко виден. Теперь постоянно смазывается. ... Что делать?

обычно всегда смотрят так - первый раз достаешь, протираешь ветошью или салфеткой, втыкаешь и достаешь второй раз, там уже все видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...