Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, у тебя на масляном фильтре магнит нацеплен? Где отчёт о стружке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с учетом доставки подешевле будет (правда ждать недель 5): http://www.ebay.com/...=item462ed689c8

Такой в кемпе стоит 1890р.

ps сорри выше не увидел тоже самое написали.

Я себе такой же сегодня взял. Написано температура масла должна быть 40-50 градусов.

 

Кстати чем его потом промывать ?

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

 

А такой вопрос - видел на картинках масляный поддон двигателя toyota 1zz-fe изнутри - там вроде стоит внутренний экран где-то по-середине.

Не помешает ли он добраться до масла на дне поддона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorushka31, маслоприемная сетка что ли? Она у всех есть - не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он говорит о такой пластине в поддоне.

Там, впрочем, есть на фото внизу (справа скраю) небольшое отверстие. Не под щуп ли оставлено?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостаток все таки шестереночного насоса, он не создаёт достаточного разряжения когда начинает хватать воздух... думаю полезно проверить после откачки попробовать откаатьшприцем ещё...

 

кстати по видео я бы не сказал что шустро качает, трубочки тоненькие, производительность не лучше чем у вакуумного... посмотрел и передумал покупать для замены, достаточно вакуумного . а вот где электрический реально пригодится это под машиной когда акп залить надо или редуктор, хотя у большинства машин ещё акп со щупом, особо изгаляться не приходится...

 

пластина не помешает, шуп проходит сквозь пластину. эта пластина для исключения отливов масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он говорит о такой пластине в поддоне.

 

Во-во... Оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как повезет если залезете в дырку только, туда ведь явно маслоприемник опускается и на сколько он занимает эту дырку не ясно.

после смены я этот насос не стал промывать, просто положил в пакет и все.

 

Кстати китайцы их тестируют водой, я когда первый раз подключил он у меня не работал, потом понял что застыл внутри, положил под ноги пассажира - он оттаял и заработал. Не пугайтесь если будете заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё почтение.Помогите разобраться какой всё же шланг-трубачку купить что в движке через щуп масла откачивать. Приобрел моторчик 27.3730,струбкой оказалось сложнее,если VAG-то нужен полный номер для заказа.

Изменено пользователем Владим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё почтение.Помогите разобраться какой всё же шланг-трубачку купить что в движке через щуп масла откачивать. Приобрел моторчик 27.3730,струбкой оказалось сложнее,если VAG-то нужен полный номер для заказа.

 

25-й пост почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне пришёл насос :yahoo: какой в нём штуцер входной и выходной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бурьма, приглядись на корпусе стрелка мелкая.

@Владим, для щупа нужно жесткая трубка, подкапотная для омывателя стекла классики (купить в любом магазе можно) не такая жесткая как у меня с насосом, но вполне должна подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...