Перейти к публикации

P5AD2

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя P5AD2

  1. были и есть айфоны, айпады и различные девайсы на андроид. Пользовал года 2 или 3 по очереди или все одновременно. Итог: все яблоки лежат в шкафу. Слишком много ограничений в яблоках и это раздражает. Но сама яблочная ОСь заметно лучше Андрюши. Кому нужны яблоки имхо: тем, кто вращается и общается в кругу яблочников и кому обязательно нужен престиж и понты. Студенты престижных вузов и всякое такое прочее. Если вы решили покупать один девайс на ябло ОСи (айфон), значит все остальные девайсы, планшет и ноут тож, надо бы покупать на ай ос. Только в этом случае вам будет удобно пользов
  2. Мне Лошадку побаловать охота (87л.с. облегченка)
  3. А Shell в ашане с блеклым поршнем на картинке ето нормально? Причем рядом стоят литрушки и с блестящим поршнем и с блеклым.
  4. P5AD2

    Масла Elf

    Вопрос к тем, кто покупал литрушки: могут быть литрушки без мембраны под крышкой? 5-40 SRX
  5. Можно подробней? Методика определения важна. Я делал все как вы написали. У меня масло слегка побелело и стало цвета "меда" но не загустело и почти не потеряло текучести при -20. (В морозилке трудно поймать темпу ниже, чем -20 ). Но что ето означает я так особо и не понял. масло Dexos2 , куплено в экзисте. Офис экзист в двух шагах от дома.
  6. Может кому и пригодится. доступное устройство для откачки излишек жидкостей из вашего авто: "насос" из любого флакона жидкого мыла. http://www.znaika.com.ua/images/upload/DOMAK_sakv_chep_stomat.jpg трубка удлиняется трубкой от омывателя лобового стекла от ВАЗ. То есть трубка от ВАЗ вставляется в трубку большего диаметра насоса жидкого мыла.
  7. Всем С Новым Годом! а можно упорядочить статистику подделок по регионам? или встречается везде?
  8. в Москве в МЕТРО не оч давно поступило такое масло (Mobil 1 0W-40) по фантастической цене 1600руб. 4л. Чуть не купил. Рядом стоит Mobil 1 5W-30 по цене 2200руб. 4л. Еще рядом магазин авто 49 и там тож Mobil 1 0W-40 1600руб. авто 49 не самый дешевый магазин и там масла всегда дороже на ~300руб. В ашане тож самое как и в МЕТРО. Неужели в МЕТРО , ашане и авто 49 подделка !?
  9. Хорошо бы чот похожее озвучить в отдельной теме.
  10. неееее. чо нидь такое с лейбаком Dexos2 на канистре. Наверно поищу Mobil 1 в МЕТРО. благо магазин рядом. Просто наткнулся на описание требований к Dexos и там написано что масло работает и как гидравлическая жидкость и далее про пузырьки. Первый раз такие заморочки с маслом. ахренеть просто. Зато не скучно.
  11. а на пузырьки в масле какой параметр влияет, какие присадки? (начитался )
  12. , Спасибо. Не понимаю как просмотрел. Правильно ли я понимаю (?) что в маслах Dexos , главный параметр HTHS > = 3,5 в связи с конструкцией двигателей GM ?
  13. Dexos2 5W-30 4 литра у нас от 900руб. ZIC XQ LS 5W-30 4 литра от 1300руб. Уточняю. Какие посоветуете альтернативы оригинальному Dexos2 дороже, но не сильно дороже. Стоимостью на уровне ZIC XQ LS 5W-30 4 литра от 1300руб. Но как я теперь понимаю вопрос преждевременный. Нету анализов свежего оригинального Dexos2 и в связи с этом, возможно оригинальный Dexos2 не такой уж и плохой за свою цену.
  14. как я уже писал выше, в какой то теме, в которой упоминалось Dexos2 , torcon написал про ЭТО. я апеллирую к словам вождя всех народов и не более того ----------- Повторяюсь НО у меня нет выбора про Dexos2 или Dexos1. Мне интересны недорогие альтернативы фирменному Dexos2 , типа ZIC XQ LS 5W-30 --------------------- Извиняюсь перед автором темы(топика) @BoB4uK, за то, что увел тему немного в сторону.
  15. Спасибо за разъяснения. Ключевое слово "что - то типа". Но ясного портета с отпечатками пока нету. torcon уже давал примерный портрет Дексос 2. кхм, кхм. Цитирую вождя: "Dexos2 это ACEA C3 или 229.51. (но это между нами шепотом)." Но возможно еще к портрету важен такой параметр как HTHS > = 3,5
  16. Всем Спасибо за дискуссию но вот в голове не вяжется кое что. В какой то теме, где упоминается Дексос 2, Его Величество, torcon, писал что Американские масла для американского чистого бензина, и Европейские масла для европейского, чуть более грязного бензина. Постараюсь найти ети строчки. Ето что не верно? ----------------------- В общем и целом меня не интересует вопрос: какое масло мне лить. Для этого на форуме достаточно инфы. Меня интересуют различные не дорогие альтернативы с допуском Дексос2 , фирменному Дексос2. Примерно так. Но думаю нужно ждать анализа свежего Дексос2
  17. я писал не про географию а про качество бензина в европе и Америке и про соответствие масел к качеству бензина. Делаю вывод что моторные масла, предназначенные для Америки нам в России не подойдут. мне с моей мурзилкой все ясно, Спасибо. я про свою машину вообще не писал и, кста, моя машинка выпущена после того, как "выпустили" Dexos У вас по поводу моих строчек в постах выше какой то сумбур в вашей голове. "Не обижайся, все честно." Ну хотя бы грубости нету и на том Спасибо
  18. Хорошо. Для европейского рынка. но как я вычитал из священного писания (из форума), на Американском рынке моторные масла заточены под хороший американский бензин, который практически без серы. Значит нам нужны масла именно для европейского рынка? "Другой вопрос", какие масла превосходят по качеству оригинальный Дексос2, анализов свежего которого так и нету. и получается мы не знаем что такое Дексос2 (повтор, дежа вю )
  19. Только вопросы и никаких советов.

  20. а как вы проккоментируете отдельную строчку в мурзилке к примеру в Т300 (Авео3). В мурзилке примерно так: "ни в коем случае не заливать масла A1 A5" ? ну дык получается не такое уж оно и плохое? Менять через 5-7.5 тыс. км. и выкинуть из головы все остальное.
  21. Скорей всего так. ------------------- Про таблицу: В таблице довольно дорогие масла с допуском Dexos2 и в таблице их мало. Но в общем Главное !, мне интересно через сколько км начинает угорать фирменный Дексос2 ---------------- жаль у вас нет анализов свежего ZIC XQ LS 5W-30 с допуском Dexos2 http://www.zicoil.ru/products/sinteticheskie/sinteticheskoe-motornoe-maslo-zic-xq-ls-5w-30.html ----------------- у вас был анализ Dexos2 но из коментов к анализу я понял что ничего не ясно с этим маслом и даж есть подозрение что немного долили Mobil 1 0W-40 То есть нету однозначного понимания
  22. оф дилер адекватно реагирует токо на надпись Dexos2 на упаковке маторного масла, или на указание именно етого допуска на упаковке. -------------- @BoB4uK, "Достаточно долго ездил на GM DEXOS2, но масло начинало потихоньку угорать." к сожалению вы не указали СКОЛЬКО вы на нем ездили о замены до замены. Ваша инфа по етому поводу ну просто бесценна.
  23. если тебе слабО ответить по существу вопроса, нехрена бумагу марать.
  24. и какой именно подобный продукт Тотал ?
  25. Надеюсь, это место вам знакомо. Есть из чего выбрать. http://www.centerforqa.com/gm/dexos2-brands лично меня в этом списке привлекает Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30

×
×
  • Создать...