Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Novus Alpha 5W-30 свежее Shear Stability

Recommended Posts

UnPinned posts

Ну если масла стандарта ACEA A5/B5 все такие крепкие, значит мы не ошибались и видели это в отработках...

Просто по отработкам помню, если топлива много не налило, вязкость у них в общем то сильно не падала. :)

Ну и измерили HTHS при высокой скорости сдвига = 2,92. Стандарт ACEA A5/B5 от 2.9 до 3.5.

1 минуту назад, torcon сказал:

Ну если масла стандарта ACEA A5/B5 

все такие крепкие

Главное, чтобы Ford 913- C/D присутствовал и/или если соблюдена рецептура, когда вязкость примерно 9,6-10,0 при 100оС

9 минут назад, torcon сказал:

Ну и измерили HTHS при высокой скорости сдвига = 2,92. Стандарт ACEA A5/B5 от 2.9 до 3.5.

А если б измерили ПОСЛЕ испытаний , то предположительно уже б стандарт не влезло.

А я хотел его купить для дизеля с крутящим 420 н.м

11 минут назад, Itseasy сказал:

Главное, чтобы Ford 913- C/D присутствовал

ну да я их и имел ввиду, когда ACEA A5/B5 + Ford M2C913D :)

chevysamara есть небольшой опыт, испытывали масло NoName 5W-40 было HTHS 3.90 стало после 90 циклов HTHS 3.57. Так что да, просядет HTHS. Но вот на много ли просядет в крепком масле 5W-30? Для меня пока вопрос открытый... Потому как 5W-40 та, просела по вязкости аж на 2.4 сантистока. А эта 5W-30 просела по вязкости на 0.2 сантистока. :)

8 минут назад, chevysamara сказал:

А если б измерили ПОСЛЕ испытаний , то предположительно уже б стандарт не влезло.

С маслом полный порядок, в этом сомнений нет.

chevysamara Если масла С2, DL1 или В1/В5 предписанны мануалом, невижу никаких препятствий для заливки.  У Тойоты в дизеля серии KD  и GD  можно и нужно лить масла с HTHS 2.9 .  Только вчера залили 0w30 A5/B5 в 2KD.  

Превосходно!

И больше мне сказать нечего.

3 часа назад, chevysamara сказал:

самое обычное масло,на коротких интервалах. Если бы у вас был тягач и интервал замены 60т.км тогда может и стоило заморачиваться. Я катал разные масла -и везде примерно доно и тоже. 10т.км обычный регламент и 15т.км если присутствует трасса.

3 часа назад, chevysamara сказал:

И что же вас остановило? :popcorm:

3 часа назад, Itseasy сказал:

Главное, чтобы Ford 913- C/D присутствовал и/или если соблюдена рецептура, когда вязкость примерно 9,6-10,0 при 100оС

я уважаю что для вас допуск это главное. Но ведь допуск- это всего лишь контрольная точка. В моем случае-это зола. Я смотрю чтоб зола не убила у меня катализатор. Допуски( спецификации) - не главное. И серия анализов в моем случае это подтверждает. Заливал не однократно С3,сейчас езжу на С4, планирую на зиму залить С5...

17 минут назад, Optovik сказал:

В моем случае-это зола

У каждого свой случай. Данный случай - это обсуждение деструкции. В данном случае, если есть допуск форда, соблюдение рецептуры и вязкость чуть больше 9,5 сСт при 100оС, то имеем такое значение деструкции полимера.

По одной золе о масле сказать вообще ничего невозможно, кроме скорости забивки фильтра твердый частиц на дизельном авто.