Перейти к публикации

akadama

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О akadama

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Приморский край
  • Масло
    Kendall

Старые поля

  • Авто
    Mazda Premacy, Suzuki Alto

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Подскажите пожалуйста алгоритм отправки вам на анализ отработки. На вашем сайте никакой информации по этому вопросу не нашел. В Приморском крае есть филиал вашей компании - может можно отдать пробу им, а то на почте нашей с отправкой отработки проблема.
  2. Залил Kixx, за 3 дня проехал 400 км. Слух у меня не музыкальный, поэтому никаких отличий звука движка не заметил. Засекал расход топлива - абсолютно никаких изменений, приемистось движка невооруженным глазом тоже без изменений. Наверное с Японии тоже была залита тридцатка или если была двадцатка то уже старая. Вобщем без анализа отработки видимо теоретические диспуты к консенсусу не приведут.
  3. Подскажите где сделать анализ отработки во Владике если не трудно. Стало самому интересно проверить - сменю через 4000км сделаю анализ отработки Kixx G1 если это не сильно муторная затея.
  4. Просчитал по этой формуле кей-кар на синтетике : Vтоплива(в литрах) = 150 х М (для гидрокрекиновых масел) Результат 435л=150х2,9л что при моем среднем расходе 5,5л/100км составит почти 8000км пробега - думаю что это через чур большой пробег до смены масла для микролитражки. Планирую менять от 4000 до 5000км (максимум).
  5. По поводу рекомендаций по мануалу у меня мысли такие - производитель рассчитывал что данное авто будет использоваться японской домохозяйкой для поездок в супермаркет и парикмахерскую, а то что на кей каре будет русский мужик ездить на рыбалку по бездорожью и гнать по трассе со скоростью потока остальных машин в 130 км/час производитель кей-кара навряд ли предполагал. Поэтому и хочется выбрать масло которое превышает по своим характеристикам рекомендованное по мануалу. Сегодня купил Kixx 5w30 G1 (синтетика, GF-5, API SN, на этикетке написано что и для мотоциклов 4Т подходит). Жаль что никто на
  6. Спасибо большое за информацию, на зиму залью что нибудь из этих двадцаток, но на лето не рискну, буду только 5W30 или 10W30 заливать. А сколько км вы уже на 5w20 намотали и с какой периодичностью меняете ?
  7. Всем здравствуйте. То же с недавних пор стал владельцем кей-кара с таким же движком, но от Суцзуки - Альто (не смейтесь - это третья машина в семье). Интересует тот же вопрос что и топикстартера - какое масло оптимальней ? Может лучше лить чисто мотоциклетные 4Т масла, но ценник у них не гуманный. На днях буду менять масло - кто может аргументированно прокомментировать Kendall 5W30 Full Synthetic VS Kixx-1G 5w30 который без Decsos и PAO (больше склоняюсь к Kixx). Но если бюджетные масла не так хороши для сильно нагруженного движка то посоветуйте получше выше классом. P.S. В японском ма

×
×
  • Создать...