Перейти к публикации

Javen

Одноклубники
  • Публикаций

    1 850
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    25

Последний раз Javen выиграл 24 сентября 2013

Публикации Javen были самыми популярными!

Репутация

308 Участник Ойл-клуба

1 подписчик

О Javen

  • Звание
    Заядлый Автоклубовец
  • День рождения 21.05.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодарский край
  • Интересы
    Автомобили, компьютеры
  • Масло
    Petro-Canada Synthetic 5W20 зимой 10W30 летом

Старые поля

  • Авто
    Nissan Bluebird Sylphy 2004
  • Стаж
    13

Посетители профиля

35 057 просмотров профиля
  1. Javen

    Моя горловина :)

    Здравствуй старый добрый форум! Менял недавно масло, решил отписаться Эта штука в горловине - муфта изменения фаз, она крутиться. Как видите все блестит Пробег 85000, последние 6 лет лью только petro-canada. Раньше лил синтетику, последние пару лет перешел на "полусинтетику" в черной канистре. Меняю масло часто, пробеги не более 5000км. Машина в подписи.
  2. Извиняюсь что давно не появлялся на форуме. Захотел поделиться информацией о моторах VAG - все разобрано по косточкам про проблемы моторов и вообще про политику концерна. Вообще рекомендую данного обзорщика, он малопопулярен в сети, но это наверно единсвенный обзорщик, кто всегда уделяет много внимания техническим деталям авто и надежности, все грамотно и подробно.
  3. думаю все же разобрать надо. Пока песок весь находиться под клапанной крышкой. Если этого не сделать - думаю как минимум распредвалы все придут в негодность, и детали, с которыми они соприкасаются. Там скорость потока масла низкая, вымываться будет медленно.
  4. Javen

    Новинки Автомира

    Как вам новинка из Китая?
  5. Мимо пролежал, а также многие документы SAE построены на данных анализа отработки, например SAE paper 2007-01-1990: compares UOA data from individual engines running in a fleet of Taxi cabs, where they are running two different oils in the same family of engines, then the engines are torn down for visual inspection in an effort to determine the effectiveness of oils high in ZDDP versus the Taxis that used oils low in ZDDP. The UOA data was collected from individual cars, just as what has been done here, and trends for one oil to perform better than another were seen. The individual
  6. В таком случае масло не будет через бумагу проходить - там давления в нужном направлении не будет - будет одинакововое давление с обоих сторон бумаги. p.s. закон Бернули не знаю
  7. да, что и требовалось доказать. Требовалось доказать пользу анализа масла как индикатора износа (независимо от фильтра) и что американские институты нефти и производители автомобилей не дураки, раз используют UOA в своей практике Если бы анализ показала много металлов износа, то можно было бы гадать - это изза фильтра или это изза большого износа двигателя. Тут износ, как я считаю, минимальный и вывод уже можно сделать, но подождем второго анализа
  8. Моя история подделки : Имеется крупный потребитель масла мобил, какая нибудь крупная организация с большим парком машин, большой таксопарк и т.п. Масло 0-40 они заливают в свои машины, а канистры продают на сторону с целью доп. заработка. А уже скупщики канистр разливают подделку и ставят новую пробку из китая.
  9. Масло это вернули дилеру, они взяли назад без проблем, но будут ли они разбираться - не знаю. Но попробую узнать через какое то время.
  10. @Discoverer, правильно мыслишь. Но масло само воняет, налили в стакан - запах, как будто лак. Это было вчера. Сегодня уже стакан не пахнет, тут уже Торкон правильно мыслит - испарился ацетон или что там давало такой запах.. Короче сделано в России - стабильности качества нет даже у газпрома.
  11. дело в том, что ради эксперимента купили 4литра м10дм от газпрома - оно пахнет абсолютно нормально... Подчеркну - запах очень сильный.. Похоже что это какой то брак..
  12. Канистра масла 20л. Газпромнефть М10ДМ (для заливки в камаз). Масло не подделка т.к. брали у офф дилера, торгующего оптом. При вскрытии обнаружился резкий сильный запах ацетона, как будто в канистре краска. Что это может быть?? Кто нибудь сталкивался с таким запахом? Внешний вил масла нормальный.
  13. вот подтвердение твоих слов, причем от фаната немецких автомобилей, который вынужден признать, что качество уже не то
  14. Каталожный номер бы узнать - цену посмотреть
  15. В честь 10летия своего авто немного свежих фоток:

×
×
  • Создать...