Перейти к публикации

tarantina

Пользователи
  • Публикаций

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О tarantina

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Масло
    NGN Gold 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Lada Vesta Cross 1.8

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну 7500 это у меня трассовый во многом пробег. Без городских пробок и прогревов. Поэтому наверное, за пробег и перепробег на любом масле я могу не переживать. Эти 7500 я намотал уже я начала июня. Отпуска и всякие поездки выходного дня.
  2. Татнефть в Автодоке литрушки вроде есть. Про РН понял. Сильно жидкое тоже не хочу. А Лукойл в 1.8, который и так мало любит, будет уходить быстрее, я так понимаю. Спасибо за ответы.
  3. А получается сороковка РН Ультратек ближе в тридцадке?
  4. Значит Татнеть из моего списка. А РН получается самое жидкое, Лукойл самое густо среди них. Я правильно понял?
  5. Чем не устраивает 40? Подумал может для 1.8 с этим фазорегулятором лучше пожиже.
  6. Присутствует при условии агрессивной езды на трассе и перевалах. Плюс на нынешнем масле вырос расход на холостых по БК. Видимо мотору тяжеловато.
  7. коллеги. Веста 1,8, пробег 20 тысяч. масло меняю каждые 7,5. сейчас залито NGN 5w-40. Думаю на 30-ку перейти. всю голову сломал. остановился на паре вариантов: РОСНЕФТЬ Magnum Ultratec 5W-30, A5/B5, SL/CF ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W30 A3/B4, SL/CF а может вообще Татнефть LUXE SN/SM/GF-5 синт. 5W-30
  8. tarantina

    Какой бензин лучше?

    Тут 95-й просто с якобы стандартом Евро 6 с Саратова. Хороший бензин.
  9. я это в курсе дел. но хотелось бы порядка)) натура у меня такая. красное к красному, квадратное к квадратному))
  10. Оно на каждой заправке стоит. Если нужна доливка, простот заехал на АЗС и все.
  11. Может его как обкаточное льют. Кто их знает, в чем логика.
  12. Вот и думаю. Сейчас Роснефть Ультратек сороковка. За 2500 долил грамм 300-400. Интересно как на тридцатке будет. Лукойл с А3 попробовать. Жара эта ещё будет летом. Пробки при температуре под сорок. Хотя в разных источниках эти темперетурные показатели окружающей среды для масла разные)
  13. Верно. 5w40. Попутал. Специально же запрос на горячую линию оставлял. Вопрос то был в том, что для фазорегулятора сороковку лить не вредно ли?
  14. Коллеги. Вопрос по этому мотору и маслу к нему. Эксплуатация - Краснодар. Летом температура за 30-35 не редкость. Стоит ли лить тридцадку, так есть фазорегулятор, или выбрать сороковку, как на то указывает мануал для такого температурного диапазона? Тут упоминалось, что инструкция у Ваза устарела. Но воспользовался подборщиком на сайте Лукойла, там выдало рекомендации в такой же температурой зависимости. С завода залита Роснефть Макстек 5w30. На 7000 поменял на Роснефть Ультратек 5w40. Жор есть небольшой. Но у меня много трассы на высоких оборотах и города очень маленьких пробегов.
  15. tarantina

    Масла ZIC Общая

    ну так ветку эту почитай. норм масло. пользовался.

×
×
  • Создать...