Перейти к публикации

Extreme AMG VRS 0W-5W-20 GTW свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Докатываю предыдущую версию этого масла, 305 мч, 8740 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Докатываю

в Таганроге где зимой не ниже -10 масло 0W20? Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BECHA завод изготовитель рекомендует в мой мотор 0-20. А в мануале нет отсылок к региону эксплуатации: что Таганрог, что Ханты-Мансийск. Да и с завода было залито именно 0-20.

Вот и езжу уже с ноября на 0-20.

Но  заливаю и 5-30, исключительно летом. 

IMG_20220215_190027.jpg

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, alex323 сказал:

Докатываю предыдущую версию этого масла, 305 мч, 8740 км. 

интересно будет как оно сработается за серьезные моточасы. Повлияют эстеры нет... Хотя сейчас эстеры уменьшили у тебя в прошлой версии по моему 10%, а сейчас судя по пику около 5%. Влияние их на сработку щелочных свойств сведено к минимуму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon посмотрим. Капля сохнет со вчерашнего дня. Если уставшее масло, солью в эту субботу. Если ещё не сильно страшная будет, то на следующей неделе смотаюсь на 1000 км, и потом уже слив. Это будет  первый анализ с этой машины на 20-ке, чтобы и всю зиму зацепить и, считай, половину лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По циферкам все красиво

Особенно ccs. Я такого не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Hazy_nsk сказал:

По циферкам все красиво

Особенно ccs. Я такого не припомню.

Скрытый текст

в 1975 году вышло масло 5-20 от м1, первое м1 в истории (под него бренд создали), кв100 - 7.5, 75% ПАО. Оно было реально 0w-20 с похожим ccs ) , да и 0w добавили в саеж300 только в конце 1979 г.

 

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/so-then-why-not-just-one-oil.369183/post-6500575

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима привет! Шикардос, что уж там рассуждать!

Польша?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы это было 5w20, CCS было 5600-6000, тогда и вспышка была бы 250С, и NOACK был 7%. Все равно вязкость 40С=47 не экономичная. Так и делать крепкое масло до конца. Универсальность только убивает в нем хорошее 5w20. Оно и как 0w20 не на максимум возможного CCS = 4200... Но это я повторяюсь уже и придираюсь :) Не разделяю такой подход просто. Но мне за 7300р его и не брать, лишь бы потребителю нравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случилось у миц с НОАК, прям странно.

 

Цирконий в пакете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Лучше бы это было 5w20, CCS было 5600-6000, тогда и вспышка была бы 250С, и NOACK был 7%. Все равно вязкость 40С=47 не экономичная. Так и делать крепкое масло до конца. Универсальность только убивает в нем хорошее 5w20. Оно и как 0w20 не на максимум возможного CCS = 4200... Но это я повторяюсь уже и придираюсь :) Не разделяю такой подход просто. Но мне за 7300р его и не брать, лишь бы потребителю нравилось...

У них же большинство масел такие, стиль экстрима. Мне вот тоже хочется 5W, а по факту везде нулёвки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

завод изготовитель рекомендует в мой мотор 0-20

подождите еще годик - начнут 0в16 рекомендовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 тоже заметил, то МИЦ низкие NOACKи показывал, теперь перещеголял УРЦ и показал выше. Кто из них прав не знаю, но НОАК в любом случае достойный для 0W-20.

ПавелТ во во...

 

Описал масло. Пойду добавлять в топ новую версию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...