Перейти к публикации

BECHA

Пользователи
  • Публикаций

    1 338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BECHA

  1. BECHA

    Масла Extranol

    значит хорошее! можно лить!
  2. вот это вывод. вода камень точит а масло шестерни? на мой взгляд исправный мотоцикл на любом масле в любой полосе будет работать нормально, а если начинается восстановление работоспособности вязкостью масла, то пора уже о капитальном ремонте задуматься, а не масло менять.
  3. нет не все. больше чем одну вязкость написали. и написали только про температуры при выборе масла, а про стартер забыли. вот неучи то, надо им на ойлклубе зарегаться и почитать про то как вязкость влияет на обгонную муфту, а заодно про ppm и паошмао багаж знаний пополнить
  4. менее густое сравнивается по вязкости с более густым всего через 12 градусов цельсия. вы уверены что при проектировании узла учитывалась вязкость масла при холодном пуске?
  5. вы сначала объясните как по вашему мнению этот параметр влияют на работу обгонной муфты стартера, а там уже и сравним. изначально автор написал, что на масле 20в есть случаи проскальзывания этой муфты, а на 10в нет, я показал что масла 10в и 20в имеют одинаковую вязкость при разнице температур всего в 12 градусов. давайте все же к обгонной муфте вернемся. вы можете объяснить как она (муфта) реагирует на 20в если 10в имеет туже самую вязкость при температуре на 12 градусов меньше? мне это напоминает сваливание работы изношенного узла на вязкость масла, как например и проскальзы
  6. эти параметры для масел 10в и 20в нормируется при таких температурах, при которых мотоциклисты уже мечтают о новом сезоне, а не осуществляют холодный пуск.
  7. динамическую вязкость для обгонной муфты? может еще HTHS или стойкость загутителя на форсунке бош учитывать?
  8. можно найти два 20w50 с разницей V40 в 40сСт тогда сравнивать будет еще веселее. как в таком случае обгонной муфте сравнивать?
  9. давайте еще упростим. берем два масла. одно 4T 20w50, V40=170.4 V100=18.4 VI=120 другое 4T 10w40, V40=96.2 V100=14.1 VI=150 и калькулятор вязкости при температуре 28С вязкость 10W40 будет равна V40 масла 20W50 вы уверены, что обгонная муфта сможет различить 170сСт разных масел и проскальзывать на одном масле и не проскальзывать на другом?
  10. джин Тони т.е. вы считаете, что у масел вязкость при комнтаной температуре также жестко нормирована как и при 100С?
  11. BECHA

    Масла Apsco

    а любитель поглаживать канистры Антон Воронков почти что МП
  12. BECHA

    Масла Apsco

    APSCO почти что мобил, осел почти что лошадь, прапорщик почти что офицер
  13. BECHA

    Масла Volume

    Volume Official почему по вашему мнению не очень популярны масла с вязкостью 10W-30? для любого сегмента.
  14. BECHA

    Масла ВолгаОйл

    torcon ModeratorSigma производитель выкладывает анализы масла здесь. прошу добавить ссылку в шапку. их группа ВК развивается динамичнее чем сайт.
  15. BECHA

    Прожарка масел

    считаю, что сейчас, когда логистические цепочки, а значит и поставщики могут меняться, лучше перебдеть.
  16. BECHA

    Прожарка масел

    geniuss никто вам не даст гарантию на каком пакете масло он прожаривал потому что это не пишут на канистре. самый надёжный способ жарить самому каждое масло которое собираетесь заливать.
  17. это обратный клапан фильтра и/или кольцо трубки малсорприемника (не знаю на каких именно моторах это чаще всего) подсасывает воздух.
  18. BECHA

    Масла Terrion Oil

    с чего вы это взяли? торговый знак принадлежит ООО "КИБУС ТРЕЙД". на незарегистрированную фирму торговый знак зарегистрировать нельзя! Если считаете что можно - прошу привести ссылки на НПА, позволяющие такой финт ушами. вот карточка компании, гендиректор с 2020года
  19. BECHA

    Прожарка масел

    я просил добавить в шапку тест Mobil - создал сообщение, три точки, жалоба, с этим сообщением все нормально... и ссылка на сообщение с комментом ушла модератору.
  20. в приложении список JASO MA ма4T_EV_LIST 2023-12.pdfсел. посмотрите что есть в продаже
  21. вы выше писали что лень снимать поддон. вы уж определитесь - вы хотите отмыть (раскоксовать) мотор или поговоритьоб этом.
  22. кошмар - технолог Total забыл упомянуть пятую группу! но Дюпелек его рассекретил, можно спать спокойно
  23. джин Тони получается на анализах свежих и/или отработок выделить нельзя? надо верить маркетологам?

×
×
  • Создать...