Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE свежее (Dexos1 Gen2)

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Это не афтоновский пакет под Dexos1 Gen2? https://mag1.com/products/passenger-car-motor-oil/full-synthetic-motor-oil/mag-1-full-synthetic-0w-20-motor-oil/

Магния чуть больше, из-за этого TBN побольше, а так +/-

Поделиться сообщением

А почему «предположительно»?

Поделиться сообщением

Ну вот и первый анализ масла на кальций-магниевого пакете Afton HiTEC 11180 по рецептуре dexos1 gen2 с оф. допуском. С учетом погрешности, можно говорить, что все сошлось с тем, что и должно было быть :)

По описанию пакета в анализе мы увидим примерно такие цифры с учетом погрешности замеса: кальция 1350 ppm, магния 590 ppm, молибдена 80 ppm, бора 230 ppm, щелочное 8-8,3, зола 0,9.

Неожиданным оказалось только то, что в этом пакете есть титан и это совсем не плохо. Предположу, что он в качестве доп. антиоксиданта будет препятствовать сильному росту кислотного числа, который довольно часто происходит на кальций-магниевых пакетах :)

Поделиться сообщением

Такой "дизельный" вариант с титаном :)

Стоит уже на полке, ожидает заливки.

1550 руб за 5 литров получилось - считаю просто подарок.

Поделиться сообщением

однозначно подарок, 5 литров передового современного допуска Dexos1 Gen2 по 1500р сам бы взял. 

Титан (Ti) Titanium - в моторных маслах встречается в виде соединений титана, противоизносной присадки снижающей износ и трение. Главным образом внедрение присадок на основе соединений титана обусловлено потребностями современной автомобильной промышленности и экологических норм, в маслах внедряется для частичной замены более вредных для катализатора противоизносных присадок на основе цинк диалкил дитиофосфатов ZDDP, содержание фосфора в которых оказывает вредное влияние на современные каталитические нейтрализаторы выхлопных газов. Оксиды титана, химически взаимодействуя с поверхностью, создают на ней противоизносный слой. Таким образом, присадки на основе соединений титана снижают износ, обладают антизадирными свойствами, снижают коэффициент трения, хорошо растворимы в маслах, являются эффективным антиоксидантом.

При этом еще нужно отметить что кальций-магниевый моющий/нейтрализующий пакет, почему и зольность масла необычайно низкая 0,84.

Поделиться сообщением

однозначно подарок, 5 литров передового современного допуска Dexos1 Gen2 по 1500р сам бы взял. 

Всё, уже подорожал - 1 590 :)

зольность масла необычайно низкая 0,84.

Самое то мне в 2.0 GDi.

Поделиться сообщением

А почему «предположительно»?

высоковат пик ИК, вот я и думаю либо гидрокрекинг хороший такой, а кто его знает может окажется что и ПАО чутку добавили, а может кувета спектрометра опять привет передает. :) Я везде в спорных моментах, наверное буду писать "предположительно". 

Поделиться сообщением

Оффтоп

Поделиться сообщением

за анализ спасибо форумчанам что скинулись на него try76543, Normet, Stranger, DIM71.

Оффтоп

Поделиться сообщением

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло (предположительно) на основе гидрокрекинга VHVI.

В MSDS упоминания о ПАО нет, поэтому "предположительно" можно убрать, я думаю.

msds_16104_wolf_en_20170929.pdf

Поделиться сообщением

Если сравнивать с этим пакетом присадок какой поудачнее?

Поделиться сообщением

Если сравнивать с этим пакетом присадок какой поудачнее?

В Вольфе магниево-кальциевый заточен под профилактику LSPI, в отличие от Петры. То есть учитывает потребности владельцев турбо-GDI.

@Dimcho,

Оффтоп

Поделиться сообщением

Ну а в целом какой более живучий пакет? Есть где сравнения производителей?

Поделиться сообщением

Евген я себе спасибо не говорю ;) Илье Normet спасибо что взбадривал постоянно всех :)

H5N1 благодарю, коллективный разум рулит :) Почему и предпочитаю сначала с вами обсудить состав масла, а потом уж писать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу