Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это обновленный пакет под дексос1 второй генерации Afton HiTEC 11180.

как то упустил из виду... вернее первый раз когда спрашивал никто не ответил на вопрос о титане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И более высокое щелочное у масла Wolf наверное тоже будет плюсом в его пользу, так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@}{oтт@бь)ч, скажем так, щелочное не сильно выше остальных масел API SN ILSAC GF-5 - поэтому вряд ли ты тут получишь какую то существенную пользу. Это если бы разница была 8 и 10 например. Но опять же если будет щелочное 10 это повлияет на зольность, а ее растить не желательно... :)

 

Я бы отметил основные плюсы от этого масла такие

1) дешевое не смотря на современность пакета. 

2) низкая зольность, если API SN ILSAC GF-4 это 0.95, то это масло 0,84 (Это уже почти ACEA C2 C3)

3) Трехядерный молибден как модификатор трения 

4) Титан как антиоксидант (модификатор трения, противоизноска)

5) как бонусом вы получаете минимизацию износа, минимизацию зольных абразивных отложений, минимизацию LSPI. 

HiTEC 11180_PDЫ.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, да, но в Петре всё тоже самое, кроме чуть выше цены и чуть выше зольность (не факт правда), так же как щелочное. Но лучше как пишут база. В общем как раз на 10% возможно лучше, как цена Петры относительно Вольфа  :DD

А так НА СЕГОДНЯ, да, Вольф один из лучших при выборе масла в этой вязкости. 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одним не согласен, почему решили что у Petro-Canada лучше база? :) Wolf Oil хоть баз не делает, но он точно так же покупает базы у SK Yubase, у Fortum Nexbase итд. :) Я больше склонен поставить знак равно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как Петра может быть тоже самое, что и Вольф (имеется ввиду один и тот же пакет Afton), если в Петре мы не увидели титан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из ваших заключений теперь очередь анализа РС SS 0-20 Dexos 1 gen 2.

Чтобы убедится в предположении одного пакета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat то есть? Разве  Петра 0-20 (крайний анализ от 14.06.17) не имеет D1 Gen2? На этикетке масла значек соответсвуюший есть, или я не туда смотрю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat то есть? Разве  Петра 0-20 (крайний анализ от 14.06.17) не имеет D1 Gen2? На этикетке масла значек соответсвуюший есть, или я не туда смотрю?

 

На этикетке там Dexos1 (который уже сто лет как у этого масла), а не Dexos1 Gen2!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat то есть? Разве Петра 0-20 (крайний анализ от 14.06.17) не имеет D1 Gen2? На этикетке масла значек соответсвуюший есть, или я не туда смотрю?

Нет, на более поздних канистрах под логотипом Dexos мелкими буквами gen 2.

В теме 5-30 есть фото новых канистр с gen 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, почитал про отличия генераций, но 1л петры 0-20 купленный в декабре, есть в гараже, вечерком разгляжу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, почитал про отличия генераций, но 1л петры 0-20 купленный в декабре, есть в гараже, вечерком разгляжу..

Вечером в тему РС 0-20 залью фотки с gen 2. Новые канистры в гараже.

 

Добавил фото с gen 2.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11008-petro-canada-supreme-synthetic-0w-20-sn-gf-5-gm-dexos1-wss-m2c947-a-ms-6395/page-6?do=findComment&comment=1107480

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе в Gammа залить данное масло, понравился анализ и цена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat, да канистры такие как на вашем фото :)  в соотв теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...