Перейти к публикации

Gelen80

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gelen80

  1. Сейчас посмотрел, действительно такая цена. Я с области.
  2. Темнееть начинает примерно через 500 км, но тут зависит от состояния двигателя. На фирменной заправке 3292.
  3. Похоже данным маслом практически никто не пользуется. Я уже четыре замены на нём ездию, на днях буду пятый раз менять. Ничего плохого сказать не могу, в мороз 30 градусов пуск без проблем, угара нет, темнеет довольно быстро. Пробег 112 тыс, меняю через 7500-8000 тыс. До него лил Valvoline Synpower.
  4. На этом масле уже почти 50 тыс откатал, угара вообще нет. Даже после длинных трассовых пробегов с режимами газ в пол и серпантина, где двигатель постоянно в тонусе работает.
  5. Лейте что то среднее, типа А5, эти масла довольно жидкие 30-ки и как правило более долгоиграющие чем 20-ки.
  6. Я так понял что Valvoline поддельный появился? Меня это настораживает, т.к. только им пользуюсь и менять не хочу.
  7. Так на холодную это нормальное явление. Они скоро это так распиарят, что люди сразу из салона к ним свои авто гонять будут на доработку.
  8. Как вариант Valvoline Synpower FE, уже три замены на 5W-30 гоняю и зимой и летом. При -25 пуск лёгкий, холодней небыло Угара ноль, даже после поездки на жаркий юг с полной загрузкой и частых обгонах на оборотах 6+.
  9. Совершенно верно, он этим и мотивировал.
  10. Вчера ехал на такси Kia Rio 2015 г.в., 1,6 АКПП., разговорились с водителем. Пробег у авто 224000 (округлил), масло меняет каждые 20000!, льёт какой то мобил 5W-30. Угара нет, в каком состоянии двигатель понятия не имеет, кат на месте, бензин 92-й.
  11. Пару дней назад сменил Valvoline Synpower FE 5W-30 на котором проехал 8 т.км. Сколько получилось моточасов не знаю, не заморачиваюсь на этом. Пробег 40/60 трасса/город соответственно. Угара за весь пробег нет, по трассе на обгонах газ в пол, обороты доходят до 6200 примерно. Слитое масло имело запах бензина. По звуку двигателя никакой разницы после конвейерного нет, на холостых при прогретом двс слышен только цокот фонсунок, причём даже перед самой заменой масла. Вобщем залил такое же, масло понравилось.
  12. Я бы второй вариант залил, там щелочное выше, дольше срабатываться будет. Сам на него смотрел перед выбором, но цена и большое кол-во подделок не в его пользу...
  13. Залил Вальвик FE 5W-30 после конвейерной заливки, разницы в звуке что на холодную, что на горячую не слышно. Расход так же не изменился.
  14. Да, в рио. На 5000 км слил заводское и залил вальвик.
  15. Чего вы все к нему прицепились, прям мания какая то Я залил Synpower FE 5W-30, никакой разницы в звуке и расходе топлива с конвейерным не произошло. Всё так же тихо и экономично. Но не стоит забывать что оно довольно жидкое, что то между 20-й и 30-й.
  16. Залил данное меслице в Гамму на Rio lV, после конвейерной заливки. Проехал 2000 км, в основном трасса. Слегка потемнело, уровень не изменился, по звуку двигателя изменений не услышал. За 5л. отдал 1850р.
  17. Вчера залил Synpower FE 5W-30 после 5000 на первой заливке. Купил за 1850. При открученной сливной пробке вылил литр свежего, что бы вытеснить из картера остатки старого масла, благо канистра пятилитровая. Двигатель работает абсолютно так же, не тише и не громче. Только при высоких оборотах немного изменился звук, стал более "босовитый". Сегодня утром было -20, такой же лёгкий пуск как и раньше, хотя при данной температуре рано судить. На предстоящие праздники планирую проехать 1500 км, отпишусь по ощущениям.
  18. В том и дело что двигатель мощный, крутящий момент как у "паровоза", соответственно и коренные/шатунные шейки гораздо шире, из за этого имеем гораздо бОльшую площадь маслянной плёнки, а чем больше площадь тем меньше давление на ту самую плёнку. Хоть крутящий момент там и приличный, но давление на плёнку в шейках получается как у обычных малолитражек. Отсюда я и сделал вывод почему в эти движки льют маловязкие масла.Возможно ещё и насос более производительный. А представьте если жидкое масло залить в высокофорсированный малолитражный двигатель, в котором шейки шириной с палец, и дать ему нагру
  19. Хочу себе в Gammа залить данное масло, понравился анализ и цена :)
  20. Gelen80

    Addinol Premium 0530 FD 5W-30 (ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D)

    Это понятно. А есть какие нибудь данные о зольности, кислотности, содержании бора и молибдена? И какая вязкозть при имитации холодной прокрутки?
  21. Gelen80

    Addinol Premium 0530 FD 5W-30 (ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D)

    Здравствуйте! Данное масло нормально впишется в двигатель Gamma G4FC который с двумя фазовращателями? Замену буду делать через 7500.
  22. Здравствуйте. Посоветуйте какое из перечисленных мной масел будет самым оптимальным при следующих условиях: Эксплуатация в средней полосе, именно Нижегородская обл., бывают и морозы до 30 и жара до 35, масло на все сезоны, менять буду каждые 7500. Пробеги 60% город, но без пробок, остальные трасса, в том числе и в южные широты летом. До этого не поленился и осилил прочитать всю тему :) Правда получилась каша в голове, но как я понимаю мне лучше подойдут масла с высоким щёлочным. Кандидаты: Addinol Premium 5W-30 Neste city pro A5/B5 0W-30 Valvoline Synpower FE 0W-30 либо 5W/30 Так же

×
×
  • Создать...