Перейти к публикации

SeMaksimus

Пользователи
  • Публикаций

    1 270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз SeMaksimus выиграл 3 мая 2015

Публикации SeMaksimus были самыми популярными!

Репутация

367 Участник Ойл-клуба

О SeMaksimus

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    5W-30

Старые поля

  • Авто
    Skoda Karoq 1.4 4x4
  • Стаж
    >10 лет

Посетители профиля

11 083 просмотра профиля
  1. SeMaksimus

    Масла Areol

    Чтобы понять объективно происходящее уточните, пжст: 1) 40-я Камри с 2az-fe: какое масло использовалось до этого, какой был угар? С каким интервалом менялось? 2) свой 4g93: какое масло использовалось до этого? С каким интервалом менялось? 3) В какое авто залит на смену Wolf Vitaltech 5W40? Для какого пробега на этом масле относится выражение "нормально пока держится" и что значит нормально (угорело 0,5 л вместо литра?)?
  2. Имеются ли у оф. пред-ля сведения относительно HTHS?
  3. +1 Пойдет не только для Краснодара, т.к. жижа синтетическая (гидрокрекинг). Из опыта знакомых: были заливки в АКПП Nissan Wingroad, Chevrolet Lacetti (Aisin) и др.; без претензий.
  4. SeMaksimus

    TAB - аккумуляторы

    Соглашусь, отчасти. Почему отчасти? Не могу уверять, что изготовители целенаправленно снижают срок службы, но снижают стоимость - это факт, а это в свою очередь сказывается на сроке службы. Конкуренция, каждый борется за покупателя, а цена сейчас, зачастую, играет ключевую роль при выборе товара. Кроме того, следует принимать во внимание, что актуальный тренд заключается в увеличении пускового тока, а это как ни крути отражается на сроке службы в итоге. Не буду здесь расписывать взаимосвязь...
  5. SeMaksimus

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    Мужики, масло GazpromNeft Premium N 5W-40 в лабе OIL-CLUB. Желающие влиться в анализ стучитесь torcon-у (для новичков) или в соответствующий раздел..
  6. Вот еще один брат/сестра Единственное удивляет, что Pemco заявлено API SM/CF. Старая рецептура?
  7. SeMaksimus

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    Нашел MSDS на Premium N 5W-40
  8. Ребята, ввиду того, что по волею случая я стал причастен к публикации обсуждаемых тем по лаб. анализам масел Тойота и Ниссан, то возьму ответственность сделать след. предварительные (или окончательные) пожелания ко всем сторонам: 1) Обсуждения анализов действительно планомерно скатываются до флуда, поэтому считаю целесообразным упорядочить темы; откровенный флуд удалить, сообщения, не имеющие прямого отношения к лаб. анализам, перенести в общую тему масел Fanfaro 2) Не раз указывалось - анализы неполные. Дилеры / представители Fanfaro: а) будут ли проводиться доп. анализы с расширенным паке
  9. Полагаю оно и сейчас будет работать на ура, просто мы чего-то (начинку) не видим.
  10. Конечно не достает некоторых данных, например, температура застывания и т.д. Но это вопрос потребностей заказчика. Эстеров порядочно, судя по всему. А что с противоизноской? Сера, фосфор и усе? Что-то немцы придумали, видимо. Выглядит особнячком среди братьев и сестер.
  11. Не знаю У Fanfaro нет своего интернет-магазина, а действия остальных магазинов сложно оценивать...
  12. @petrik72, позор тем интернет-магазинам, которые будут под OEM-кодом Toyota продавать Fanfaro, т.е. не указывая полную марку. Относительно "повезет" - им однозначно повезет, т.к. точно не купят минералку (в лучшем случае...) 10/15W-30/40 в канистре, являющейся точной копией оригинала (или даже оригинальной, но с повторно установленной крышкой). Не мне Вам говорить... В чем еще должно "повезти"? В увеличенном кол-ве фосфора? На 138 ед.? Внимательно смотрим клубный анализ по ссылке выше. В вязкости 11,53? И?
  13. Скептицизм приветствуется, т.к. в споре рождается истина. Желательно, чтобы для этого были основания. Фейк? Здесь даже форма банки другая. К тому же, на банке указан изготовитель. Не сами, а совершенно другая компания. Независимую экспертизу? А это что? Или данная лаборатория замечена в аффилированных связях с Fanfaro? Хочется в другой лабе, так никто же не запрещает, карты в руки. Прежде чем делать подобные заявления следует более тщательно разбираться в вопросе (точнее, не искажать информацию). Что касается принадлежности ТМ MANNOL
  14. @igork, и собираюсь (Toyota-вское) и посоветую в соответствующей ситуации. Скажем в Almera N16 или в Micra и т.д. это масло не подойдет? Понятно владельцы Infiniti могут позволить залить масло и покошернее, а не за 1,5т.р. (может и дешевле/дороже, не владею точными сведениями). Ребята, предвосхищая вопросы или мысли, отвечу: да, я имею косвенное отношение к Fanfaro, НО ровно такое же отношение имею по долгу службы к Shell, Castrol, Total/ELF и др. Вопрос только в том, кто из них каким объемом информации делится.

×
×
  • Создать...