Перейти к публикации

АндрейDD

Пользователи
  • Публикаций

    694
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

499 Участник Ойл-клуба

О АндрейDD

  • Звание
    Участник

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    10w30 красное

Старые поля

  • Авто
    Mazda CX5

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Есть люди у которых xpro2 громко работало? Одно из самых тихих масел, которые заливал.
  2. АндрейDD

    Polymerium автохимия

    Я его зимой откатал. Ну если в него добавлять, то я бы больше 130-150 часов не ездил на нем. И накапал бы метеор в60 плюсом, вязкость выровнять.
  3. АндрейDD

    Polymerium автохимия

    Это про Ред 9 5w20 речь?
  4. Олигархи в теме А по теме - не отмоете вы двигатель промывками. У меня любой полимериум с эстерами через пару тысяч темнеет. Значит есть, что там отмывать.
  5. У себя я тоже не вижу грязи под клапанной, но темнеет полимериум быстрее.
  6. Я без претензий. Но у меня с эстерами масло темнеет быстрее простых кряков. Особенно если оно залито непосредственно после них.
  7. Или от зика отмывает?
  8. Xpro2, это вывеска. Этому маслу, просто по составу, равных наверное нет. А тут ещё и отработки красивые. РН и лукойлу это малоинтересно, у них доля рынка львиная. Плюс от такого захода можно больше потерять, чем приобрести. Пока они придумывают аналог xpro2, полимериум для маньяков сделает xpro3.
  9. АндрейDD

    Polymerium автохимия

    Есть ещё В60, туда можно бахнуть АН.
  10. Вся интрига, это вязкость при 100гр: еще больше 7 или уже меньше? Так все стабильно: топливо налила, по износу все нормально.
  11. Это аргумент человеку вопрошающему "А зачем менять вязкость масла на лето?". Вот по этому и меняю: из-за разных условий эксплуатации и наружной температуры.
  12. Вообще нисколько ни лукавлю. Такие условия из года в год. Зимой нет долгих поездок, а летом легко. И скорости разные. Я могу и зимой конечно разогнаться до 150, но это очень кратковременно. Если летом ехать куда-то далеко и платник, то можно ехать быстро долго. Даже если передвигаться так же , как зимой градусов 10 разница обеспечена. Датчик стоит в 10 см выше поддона. Теплообменник только на АКПП.
  13. =SmiLe= ни кино, ни картинки не смотрел похоже. У меня зимой 90гр температура масла, а на трассе летом будет больше 110. ОЖ 90 гр всегда.
  14. =SmiLe= Кино от Торкона смотрели? Там фигурирует калькулятор вязкости и для расчета все у вас есть. У меня примерно так: Зима 5w20, 90% всего времени : Лето 5w30, если будет трассовый пробег:

×
×
  • Создать...