Перейти к публикации

Renat

Пользователи
  • Публикаций

    2 935
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Renat

  1. Renat

    Пригон авто

    Это с сентября 2022г они там стоят.
  2. Какой бренд лучше выбрать колодок, Адвикс или Акебоно?
  3. Тура по 30см в сутки поднимается. И ниже средних показателей воды по наблюдениям. Не думаю что Тюмени что-то угрожает. Плановое повышение реки в весенний период.
  4. Renat

    Электромобиль

    Много желающих у себя дома иметь 380в? Если это только электро сауна. Станки для обработки чего либо. В жилых поселках, это скорее редкость, чем востребованность у каждого…
  5. Renat

    Электромобиль

    Что мешает живя в своем доме завести 380в и заряжать по ночному тарифу свой электро кар. При желании это не такие и трудности. Порой люди сами находят проблемы… А про налог, с какого года не помню, хотят убрать все льготы и скидки по электро транспорту. С 2025 вроде. И придется платить за все 500-600 электро сил в полном обьеме…
  6. Renat

    Электромобиль

    Tattooed_arm В Европе льготы на приобретение электрички, так же и по страховке. Так же и по налогообложению. Владельцы авто с двс в России платят 2 налога. Транспортный и акциз в цене топлива. Дальнобои еще и платон.
  7. Renat

    Электромобиль

    Пока я не готов покупать. Но в целом телега интересная. Как гаджет. Мне важна ремонтопригодность и чтобы вся эта мультимедиа в один пасмурный день не погасла, так как версия ПО устарела. У кого бенз 100р и выше, это я не про Россию, скорее всего есть резон в них. Я лучше на старом, добром V8 покатаюсь… Хотя если вспомнить. При своем полном баке 70л. Могу проехать 450-480км по городу. По трассе 600-650км.
  8. Renat

    Электромобиль

    prv21 Да я смотрел именно Han. Есть разные комплектации, передний привод 200+лс. И чуть помощнее и батарея побольше и 517лс и привод полный. А ценник у них примерно одинаковый. Странно другое, что в России электрички платят налог от лс. И никаких поправок на вред для окружающей среды.
  9. Самое печальное, что этот самый Эль-ниньо длится 6 лет. А потом 6 лет ожидаются аномально холодными. Так что не жить нам в тропиках
  10. Renat

    Электромобиль

    Все зарядники и переходники есть на Яндекс маркете. Всё унифицировано, по идее одно к другому подходит. Так же и запчастями по электричке. Да и в России уже много кто начинает заниматься обслуживанием и ремонтом. Порой сложнее с салонным фильтром… Ах да, забыл главное. Это как телефон, обновления и пр. уже будет не установить. Надо китайскую сим карту. А косяки в программном обеспечении наверняка будут.
  11. Renat

    Электромобиль

    kap На самом деле многие кто-то покупает жене машину. По городу, за детьми или по магазинам. Это не плохой вариант, а не желание выпендриться. У меня пробег 200-500км. в неделю. И дальних поездок нет в принципе. Да даже до Кургана (200км в одну сторону) можно легко доехать. АЗС в жилой зоне сейчас нет, все выводят подальше, т.е ехать надо специально, даже за бензином. Зарядных станций много именно у ТЦ или по пути в микрорайон. Но по мне так лучше в гараже или на даче зарядится. Не тратя на это время. Были бы деньги, купил BYD. Так как по цене наверное самое л
  12. Renat

    Электромобиль

    После просмотра этого ролика в 2гис решил глянуть количество зарядных станций. Их на самом деле не мало в Тюмени. В отзывах пишут: чаще всего к ним нет доступа, из-за припаркованных машин или сбой в работе зарядки. Так же ценник 14-16р за кВт. Чтобы зарядить 85кВт батарею будет 1200р/~500км. А дома или в гараже заряжать эти 85кВт будет через чур напряжно от 220в.
  13. Renat

    Электромобиль

    Тоже смотрел этого парня. На самом деле пробеги у него не плохие, с учетом зимы, липучки и привод передний. У электро зимой сильно запас хода проседает. Летом и заряда хватало бы больше. И как сам автор рассказал, не любит ночью ездить. Да и купил целенаправленно, чтобы в Турции экономить, т.к живет в Турции. там бензин 140-150р. На фоне цен на топливо, электричество выходит выгоднее. Он еще придрочился и по максимуму использует рекуперацию на ней, т.е рельеф ему только в пользу. Смотрел его обзор на эту же машину уже в Турции. Что Верхний Ларс на с
  14. Renat

    Моя горловина :)

    Мы пробовали и сольвент и растворитель и ацетон. Только щетка по металлу дает эффект. Главное шлема нет, а лак не так и страшно.
  15. Если человек поехал на красный возможно у него жизненная ситуация что необходимо поспешить. Если бы он напугал пешеходов и не пропустил, это другой разговор. Да и всегда можно это видео переслать в ГИБДД. Сейчас штраф быстро выпишут за красный. 5000р без права скидки.
  16. Renat

    Формула 1

    Гонка в Австралии ничего такая получилась !
  17. Присоединюсь к Вкладышев Может кто пробовал это?
  18. Проходящий мимо То что было в Тюмени. Скорее всего водитель погиб бы в любом автомобиле. Будь это Тойота, Вольво или Бентли… Да и не факт что был пристегнут. IMG_0738.MOV
  19. В таких случаях обычно говорят, что автомобиль призван гасить силу удара и спасать водителя и его пассажиров. В России отношения к железу немного иное. Человека забинтуют, гипс наложат и дальше будет бегать. А с автомобилем всё намного сложнее, особенно в нынешних условиях поставок запчастей.
  20. Этот Штирлиц обслуживался у ОД. И голову не грел. Новому владельцу остаётся дальше ездить на ТО к дилеру. Искали оригинальный масляный фильтр по мотору, в отзывах в Автодоке, у кого-то подходит, у кого-то болтается резьба…
  21. Товарищ неделю назад купил Черри Тигго 8. 2021г. Куда только не забивали ВИН, нет информации по нему.
  22. Странно. Но ведь оригинал можно заказать. Да ценник завышен, но он есть. Не думал что дилер откажется от своих принципов оригинала …
  23. Проходящий мимо Дилер может и 30+ поставить и не постесняется.
  24. Да это все понятно. Но кому-то надо ездить. Надежно. И чтобы обязательно Япония была под попой. Не нужны им экраны, мультимедия и пр. Когда люди климатом пользуются только как вкл/выкл.

×
×
  • Создать...