Перейти к публикации

H5N1

Пользователи
  • Публикаций

    2 543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя H5N1

  1. Я думаю катарский GTL в Саудовской Аравии невозможен по определению, там взаимное торговое эмбарго вроде.
  2. С 2035. 50%. Остальные 50% - гибриды. https://asia.nikkei.com/Business/Automobiles/China-plans-to-phase-out-conventional-gas-burning-cars-by-2035 Предсказания с таким временным горизонтом - из серии "или ишак сдохнет, или падишах умрёт", тем более на фоне дешёвой нефти, тем более, не от официальных органов, а какой-то ассоциации автоэкспертов.
  3. H5N1

    Wix - масляные фильтры

    Да https://www.oilfilter-crossreference.com/convert/Wix/51064 https://www.wixfilters.com/Lookup/PartDetails.aspx?Part=157393
  4. Там ее немного. Единичка на CaMg детергенте. Либо 5w20, что для климатических условий топикстартера более подходяще. Снимаются вопросы с риском подделки, "доживет/не доживет до 8000 км" и пр. Обычно набегают граждане с возмущениями, дескать "дорохо" и за цену Амсойл лучше 20 раз ИЛСАК залить. Заранее всем этим гражданам рекомендую ознакомиться со стоимостью машины топикстартера.
  5. Amsoil Signature Series 0w20
  6. H5N1

    Масла Amsoil - Общая

    https://www.amsoil.com/lookup/auto-and-light-truck/
  7. А там товарисч вопрошает, какого хрена VOA измеряете через D4739, берите пример с с русского ойл-клаба
  8. Вот товарищ утверждает что это масло, которое "meets or exceeds API SP/ ILSAC GF6". https://bobistheoilguy.com/forums/threads/amsoil-ss-5w30.332031/ Никакой разницы за исключением чуть сниженного окисления, может просто косяк лаборатории.
  9. Может кто где и выкладывал уже, мне на глаза не попадалось. Ответ на извечный русский вопрос - сколько ПАО и гидрокрекинга в Amsoil SS. До 30% того и того. Amsoil SS 0w20.pdf
  10. Мне из сицилийского сорта винограда катаратто белые вина последнее время нравятся. Очень ароматные и сбалансированные вина.
  11. Можно. Большинство современных мультиАТФ сделано на базе Дексрон 6, их льют в Айсины и не парятся.
  12. H5N1

    Масла Amsoil - Общая

    До 25% PAO https://amsoilcontent.com/ams/msds/atf.pdf
  13. H5N1

    Куда поехать отдохнуть?

    99.9% что нельзя. По крайней мере, речь о восстановлении авиасообщения не ведётся.
  14. Мораль сей рекламной басни такова - правильные стритсракеры заливают Бардахль, а азиатская "водичка" убивает этот мотор за 200 км. И пох что Япония с Америкой уже хз сколько лет эксплуатируют этот мотор на 0w20. Все остальные, кто более-менее в теме, осведомлены про ППЦ - проблему пятого цилиндра, обусловленную конструктивными просчетами со впуском.
  15. Офицер, ЗМС по самбо, 3 бокала сухого на ужин начиная с 30 лет, цирроз в 40.... Ну ОК, пусть будет так.
  16. Ну это как если бы сказать "мне не нравится российское мясо". И там и там сотни сортов винограда, множество зон выращивания, способов выдержки и собственно вин начиная от 3 евро и заканчивая + бесконечностью. Подбухивали исключительно качественным алкоголем - это тоже пара бокалов красного на ужин?
  17. У меня есть несколько знакомых, которые не понимают вкус стейка, считая его сырым непрожареным мясом. Как правило, не понимают вкус сухих вин те, кто попробовал грузинскую шнягу за 300 руб. и потом сделал соответствующий вывод в отношении всего остального виноделия. Я вот тоже не понимал, пока меня друг в 2010 не познакомил с винами Тосканы. Общественное мнение насчет оптимального сочетания красного вина и стейка давно сформировано во всем мире, в том числе там, где это блюдо было придумано. Я вот больше 10 лет то ли в категории "маловыпивающих", то ли
  18. Ты много знаешь примеров алкоголизма вследствие употребления настоящего сухого вина? Я вот не знаю. Наверное потому, что их нет. Алкаша на улице средиземноморской страны встретить в принципе проблематично. Еще раз: сухое вино принято употреблять не ради расслабления, а в качестве дополнения к различным блюдам. Поэтому на этикетках нормального вина указывается, к какому блюду оно наиболее подходит. Это у нас с советских времен принято разными "семерками" либо разгоняться перед приемом водки, либо похмеляться на утро - вот это да, "расслабление". Затем, ч
  19. Понятно. Отношение к Италии имеет, скажем так, опосредованное.
  20. Приведенное выше - типичный пример ЗОЖ-демагогии. Испанцы-итальянцы видать из-за крайней загаженности организма ядами одни из самых долгоживущих в мире.
  21. Это чьи измышлизмы? После коронавирусного коллапса, одной из основных причин которого было именно состояние медицины, "универсальная национальная служба здравоохранения" в Италии - даже как-то цинично звучит. Тоже непонятно, какие улучшения 70 лет назад произошли в итальянской кухне, которая в целом сложилась в начале 20 века. Всегда доступны пластмассовые вечнозеленые/вечнокрасные овощи и фрукты. В этом отношении Россия смотрится выигрышнее, где зимой можно поесть классных самаркандских помидоров.
  22. Не поверю, ибо достаточно плотно знаком с Италией и итальянским рационом. Морепродукты едят жители прибрежных регионов. От вкусовых привычек среднестатистического континентального итальянца наш российский диетолог охренеет. А именно: неимоверного количества булок, мороженого, сладостей, пиццы, вяленой свинины и ужина в 9 вечера из нескольких заходов, где тарелка макарон - на первое. Про "обилие качественных овощей/фруктов" тоже устоявшийся стереотип: стандартный ассортимент представлен пластмассовыми яблоками/помидорами. Есть масса научных исследований о пользе красного вина в

×
×
  • Создать...