Перейти к публикации

some man

Пользователи
  • Публикаций

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

188 Читатель Ойл-клуба

О some man

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    спб
  • Масло
    разное

Старые поля

  • Авто
    touareg

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Не забывайте, нулевки еще очень хорошо при маленьких пробегах зимой, когда масло к концу поездки еще толком не разогрелось. Ну и дизелям хорошо, они итак зимой не догреваются.
  2. some man

    Какой дизель лучше?

    2.5 BPE c насос-форсунками ближе к механическим дизелям нежели к современному common-rail. Так что если туда не лить откровенное Г он этого и не заметит.
  3. Прокатили меня на бывшем моем туареге, в какой-то момент пытались лить другие масла, но со слов нового хозяина работает "как-то не так, неприятно". По итогу льется все так же S-oil 0w20 sp. на одометре уже под 300к, проблем нет. Работает хорошо. В коробке так же обновили ZIC ATF Multi LF , конечно еще не фирменный пинок но уже чувствуется переключение со 2 на 3 передачу.
  4. some man

    Sintec Premium 9000 0W-30 (API SP/CF; ACEA C3)

    Может, при температуре масла в -30 градусов будет разница процента в 1.5 ...
  5. some man

    Sintec Premium 9000 0W-30 (API SP/CF; ACEA C3)

    Чтобы на дизеле заметить разницу между 0w30 и 5w30 при -14... Про расход вообще молчу... у вас паспортный 9.6 л в городе. Более 10% расхода дало масло?! Вы знаете, я согласен с представителем Синтека, масло не может дать +10% к расходу в принципе... И аккумулятор проверьте нагрузочной вилкой(а лучше пусковой ток), с прошлой зимы моложе он не стал. Чтобы не было неприятных сюрпризов потом.
  6. По теме, при нормально спроектированной и рабочей системе охлаждения масла заморачиваться на тему температурной стабильности масла вообще не стоит. Во время поездки в Элисту и побегу по окрестностям вне дорог за бортом стабильно была температура выше 40. Температура масла (0-20) была стабильно 100-105гр, при прохождении сложных участков бездорожья или отжигах на трасса понималась до 110. При этом всю дорогу на хвосте болтался пусть маленький но прицеп. Это из последнего. По пробегам по Крыму и Краснодарскому краю, я вообще молчу. До продажи машины на всяких А5, а п
  7. some man

    Лукойл дизельное топливо

    Один я замечаю что на Лукойловской солярке двигатель работает жестче, чем на других бендах? 3 раз с разницей в несколько месяцев заправляюсь на Луйкойле, топливо ЭКТО и по ощущениям работа двигателя становится ощутимо жестче...
  8. Если умственное развитие не позволяет осознать написанное это глубоко ваши личные проблем не уважаемый... Средняя скорость движения у меня по городу от 8 до 12 км.ч + много простоев. Для идиотов открою страшную тайну, маршрут может быть не через ВЕСЬ город, а именно там где пробки и эти места не объехать. Да и загород - 20 км едешь, а потом толкаешься на въезде в пробке 3 км. Раздражают клоуны, которые лучше меня знают, что у меня и как...
  9. some man

    Какой дизель лучше?

    G-drive дизель пока у меня в любимчиках, на звук чуть жестче работает двигатель и чуть больше вибраций, но самый низкий расход на нем.
  10. возможно, пока думаю и миксе 5-30(татнефть пао скорее всего) и 0-20.
  11. sanchell Да, магнитную пробку надо бы, по весне постараюсь не забыть очередной раз)
  12. Смотрю на цифры сравнивая с S-oil 5W30 SP и существенную разницу вижу как раз только в цифрах цены Или я что-то упускаю ?
  13. Эксперименты продолжаются. Двигатель 2.5 оснащен насос-форсунками и тут традиционная для VW проблема с распредвалом - его точит в паре с гидрокомпенсаторами. Если на предыдущем двигателе 3.2 проблема была в цепи и масло 0-20 дало положительный эффект - скорость растяжения цепи действительно уменьшилась. То здесь есть некие сомнения у двигателя выше крутящий момент + сделан чип, притом "злой" +20-30%. Однако логика в чем - не загущать масло как любят это делать чуть что, а пойти обратным путем - наоборот масло разбавить чтобы дать максимальный поток масла в головку. Проблем с производительно
  14. some man

    Какой дизель лучше?

    залез почитать чтобы понять какой же дизель лучше Как итог 300 с лишним страниц : хорошая солярка та у которой паспорт красивый, но не у всей хорошей солярки красивый паспорт и не вся солярка хорошая у которой паспорт красивый.

×
×
  • Создать...