Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lexus is250 2008;

2) АКПП AISIN А960Е;

3) - 20С;

4) Все что угодно (Москва и МО);

5) рекомендуется масло TOYOTA ATF WS 08886-02305.

 

Приветствую всех, вообщем подошел срок к замене масла в АКПП, по причине высокой цены вышеуказанного рекомендованного трансмиссионного масла решил разобраться, чем можно заменить данное масло. 

 

Вообщем список таков:

1) mannol dextron 6;

2) aisin ATF WS;
3) totachi ATF WS;
4) mitasu ATF WS;
5) ravenol;
6) zic dexron 6;
7) lukoil atf synth 6;
8) liqui moly att top tec 1800;
9) duradrive mv synthetic atf.

 

Из всех вышеперечисленных масел Я хотел залить Себе lukoil atf synth 6, но найти его пока нигде не могу и не могу найти человека, что бы подсказал где взять (кстати если кто знает, огромная просьба написать в личку или в этом посту). Если не получиться найти лукойл, то рассматриваю такой вариант как zic dexron 6. И тут у Меня назрел вопрос? Правильно ли Я понял, что ATF WS и dextron 6 в принципе идентичные масла? Буду рад вашим советам. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

76 или Kendall VersaTrans LV ATF используй, на крайний случай Motorcraft Mercon LV ATF ежели по цене устраивает - смотри в поиске Versatrans LV ATF . ;)

Можно и петро-канадой duradrive mv synthetic atf, конечно, воспользоваться, но как написано на этикетке, может измениться топливная экономичность. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Lexus is250 2008;

2) АКПП AISIN А960Е;

3) - 20С;

4) Все что угодно (Москва и МО);

5) рекомендуется масло TOYOTA ATF WS 08886-02305.

 

Приветствую всех, вообщем подошел срок к замене масла в АКПП, 

Где подошел?

Где написано, что его вообще менять надо?

 

Если хотите продлить срок службы агрегата, - не нужны светофорные гонки и очень резкие ускорения.

Управляемое проскальзывание вызывает усиленный износ фрикционов. Сама фрикционная пыль не страшна, а вот, если износится до клея, то достаточно быстро прикончит гидроблок, так что замена масла не поможет.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7) lukoil atf synth 6;

Из всех вышеперечисленных масел Я хотел залить Себе lukoil atf synth 6, но найти его пока нигде не могу и не могу найти человека, что бы подсказал где взять (кстати если кто знает, огромная просьба написать в личку или в этом посту). 

Не найдете......жаль (многие хотели бы)

Вот ответ оф. представителя (пост №714)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14614-voprosy-k-predstavitelyam-ofitcialnyh-distrib/page-48

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где подошел?

Где написано, что его вообще менять надо?

 

Если хотите продлить срок службы агрегата, - не нужны светофорные гонки и очень резкие ускорения.

Управляемое проскальзывание вызывает усиленный износ фрикционов. Сама фрикционная пыль не страшна, а вот, если износится до клея, то достаточно быстро прикончит гидроблок, так что замена масла не поможет.

интересный у вас подход)). С эксплуатацией я полностью согласен, а вот насчет двух ваших вопросов не соглашусь. Я сам встречал надпись на коробке, что замена масла в агрегате может привести к плохим последствиям, но к сожалению не придумали масло которое может сохранять свои свойства вечно. Поэтому "подошел срок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, может кто-нибудь из знающих ответит. Есть ли разница в этих жидкостях, т.к. по характеристикам у Петра Канады dexron 6 ближе к Toyota atf-ws, чем duradrive, кроме индекса вязкости. Мне в коробку A750f

Изменено пользователем BRN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жива тема? Dexron 6 от мобила подойдёт в коробку лексуса если сделать полную замену замещением? С завода залит ws...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте Юнайтед атф 66

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro , спасибо за совет. United не видел никогда в продаже...

Также интересно что известно о Shell Spirax S6 ATF X ???

Стоит его лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Euro сказал:

Юнайтед атф 66

United WS:

8886351364471 - United ATF WS 18L 

8883651364453 - United ATF WS 4L

Тема Трансмиссионные масла United oil

D0nat 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM DEXRON VI и TOYOTA WS - разные спецификации.
Возможна экономичная ZIC ATF MULTI LF.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kuroneko сказал:

GM DEXRON VI и TOYOTA WS - разные спецификации.

А в чем принципиальное отличие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D0nat Стоит конечно, Shell явно не будет делать шлак. Если цена конечно устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez ,

shell spirax s6 atf x вообще не дорого стоит (менее 500₽ за литр) в сравнении с Toyota WS (900₽ +).

У меня пробег 78ткм~, готовлюсь к замене флюида. На 40ткм менял фильтр акп и флюид частично, лил американский Toyota WS.

Особо не видел отзывов или анализов по этому shell, настораживает, что делается в Корее.

Изменено пользователем D0nat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D0nat сказал:

настораживает, что делается в Корее.

У наших официалов, этот spirax, есть в литровках и 4-литровках  2016-2019, все южнокорейские. Заказал себе 16 литров. Ничего не настораживает. Shell гумна не делает. Обошлось в 6600 деревянных.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...