Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

1) Lexus is250 2008;

2) АКПП AISIN А960Е;

3) - 20С;

4) Все что угодно (Москва и МО);

5) рекомендуется масло TOYOTA ATF WS 08886-02305.

Приветствую всех, вообщем подошел срок к замене масла в АКПП, по причине высокой цены вышеуказанного рекомендованного трансмиссионного масла решил разобраться, чем можно заменить данное масло. 

Вообщем список таков:

1) mannol dextron 6;

2) aisin ATF WS;
3) totachi ATF WS;
4) mitasu ATF WS;
5) ravenol;
6) zic dexron 6;
7) lukoil atf synth 6;
8) liqui moly att top tec 1800;
9) duradrive mv synthetic atf.

Из всех вышеперечисленных масел Я хотел залить Себе lukoil atf synth 6, но найти его пока нигде не могу и не могу найти человека, что бы подсказал где взять (кстати если кто знает, огромная просьба написать в личку или в этом посту). Если не получиться найти лукойл, то рассматриваю такой вариант как zic dexron 6. И тут у Меня назрел вопрос? Правильно ли Я понял, что ATF WS и dextron 6 в принципе идентичные масла? Буду рад вашим советам. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

76 или Kendall VersaTrans LV ATF используй, на крайний случай Motorcraft Mercon LV ATF ежели по цене устраивает - смотри в поиске Versatrans LV ATF . ;)

Можно и петро-канадой duradrive mv synthetic atf, конечно, воспользоваться, но как написано на этикетке, может измениться топливная экономичность. :)

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

1) Lexus is250 2008;

2) АКПП AISIN А960Е;

3) - 20С;

4) Все что угодно (Москва и МО);

5) рекомендуется масло TOYOTA ATF WS 08886-02305.

Приветствую всех, вообщем подошел срок к замене масла в АКПП, 

Где подошел?

Где написано, что его вообще менять надо?

Если хотите продлить срок службы агрегата, - не нужны светофорные гонки и очень резкие ускорения.

Управляемое проскальзывание вызывает усиленный износ фрикционов. Сама фрикционная пыль не страшна, а вот, если износится до клея, то достаточно быстро прикончит гидроблок, так что замена масла не поможет.

Изменено пользователем skylander521

Поделиться сообщением

7) lukoil atf synth 6;

Из всех вышеперечисленных масел Я хотел залить Себе lukoil atf synth 6, но найти его пока нигде не могу и не могу найти человека, что бы подсказал где взять (кстати если кто знает, огромная просьба написать в личку или в этом посту). 

Не найдете......жаль (многие хотели бы)

Вот ответ оф. представителя (пост №714)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14614-voprosy-k-predstavitelyam-ofitcialnyh-distrib/page-48

Поделиться сообщением

Где подошел?

Где написано, что его вообще менять надо?

Если хотите продлить срок службы агрегата, - не нужны светофорные гонки и очень резкие ускорения.

Управляемое проскальзывание вызывает усиленный износ фрикционов. Сама фрикционная пыль не страшна, а вот, если износится до клея, то достаточно быстро прикончит гидроблок, так что замена масла не поможет.

интересный у вас подход)). С эксплуатацией я полностью согласен, а вот насчет двух ваших вопросов не соглашусь. Я сам встречал надпись на коробке, что замена масла в агрегате может привести к плохим последствиям, но к сожалению не придумали масло которое может сохранять свои свойства вечно. Поэтому "подошел срок".

Поделиться сообщением

Мне тоже интересно, может кто-нибудь из знающих ответит. Есть ли разница в этих жидкостях, т.к. по характеристикам у Петра Канады dexron 6 ближе к Toyota atf-ws, чем duradrive, кроме индекса вязкости. Мне в коробку A750f

Изменено пользователем BRN

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу