Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lexus is250 2008;

2) АКПП AISIN А960Е;

3) - 20С;

4) Все что угодно (Москва и МО);

5) рекомендуется масло TOYOTA ATF WS 08886-02305.

 

Приветствую всех, вообщем подошел срок к замене масла в АКПП, по причине высокой цены вышеуказанного рекомендованного трансмиссионного масла решил разобраться, чем можно заменить данное масло. 

 

Вообщем список таков:

1) mannol dextron 6;

2) aisin ATF WS;
3) totachi ATF WS;
4) mitasu ATF WS;
5) ravenol;
6) zic dexron 6;
7) lukoil atf synth 6;
8) liqui moly att top tec 1800;
9) duradrive mv synthetic atf.

 

Из всех вышеперечисленных масел Я хотел залить Себе lukoil atf synth 6, но найти его пока нигде не могу и не могу найти человека, что бы подсказал где взять (кстати если кто знает, огромная просьба написать в личку или в этом посту). Если не получиться найти лукойл, то рассматриваю такой вариант как zic dexron 6. И тут у Меня назрел вопрос? Правильно ли Я понял, что ATF WS и dextron 6 в принципе идентичные масла? Буду рад вашим советам. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

D0nat я анализ shell spirax s6 atf x не нашёл, но думаю там будет обычный Dexron VI с небольшим количеством эстеров. Пока из недорогих вариантов только Idemitsu ATF Type TLS-LV наиболее близок к T-WS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, D0nat сказал:

Шиза ,

А есть анализы shell spirax s6 atf x?

Анализов нет. Выбирал в два древних коробаса любой декс 6, больно по Брукфильду этот шелл понравился, морозы у нас больно крепкие и ветренные, так же и цена по душе пришлась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Выбирал в два древних коробаса

Если не секрет, в какие АКПП/автомобили заливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, yoshiida сказал:

Если не секрет, в какие АКПП/автомобили заливали?

MB 722.4, гидромеханическая четырехступка, на дексе 2 и 3 по заводу. Aisin 60-40 SN (AF13 второго поколения, с автонейтралью), с jws 3309 по заводу. На 2 и 3 дексы, и этот гребанный 3309, под дулом танковой пушки больше не вернусь.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прямого конкретного ответа и не увидел из всего вышепрочитанного, так можно ли лить dex 6 вместо WS или нет? по анализам совсем информации то нет ( .Нашел тут инфу например по Shell spirax s6 atf x... так вот что сказано https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/shell-spirax-transmission-oils/shell-spirax-s6-atf-x.html

Изменено пользователем Prominade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Prominade сказал:

Так прямого конкретного ответа и не увидел из всего вышепрочитанного, так можно ли лить dex 6 вместо WS или нет? 

Можно. Большинство современных мультиАТФ сделано на базе Дексрон 6, их льют в Айсины и не парятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, H5N1 сказал:

Можно. Большинство современных мультиАТФ сделано на базе Дексрон 6, их льют в Айсины и не парятся. 

Да вот я выше добавил, то есть подборщик Шелла мне выдает именно их масло коророе по спецификации идет как Декс 6 и WS тот же самый, что для многих наверное будет удивительно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prominade единственное у Shell Spirax S6 ATF X КВ100 Dexron VI (6.2).  Сейчас смотрел вариант Petronas Tutela Multi ATF 700 - КВ100 5.8 сСт, вязкость по Брукфильду 9900. Интересный вариант, но дороже Shell. А по факту могут оказаться одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант рассматриваю Valvoline ATF, как он в сравнении с оригой ws и этим shell...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D0nat Да кто его знает? Такая же мульти жижа LV вот и всё, бренд тоже именитый фуфло делать не будет.

Если есть сомнения то оригинал WS и всё, производит его мобил и это отличная жидкость имхо.

А хочется слегка сэкономить то idemitsu tls lv полный аналог TOYOTA WS.

Для своей коробки я урвал Type-HK SP3 по очень вкусной цене )

И сомнений в качестве нет никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, D0nat сказал:

Ещё как вариант рассматриваю Valvoline ATF, как он в сравнении с оригой ws и этим shell...

Интересный вариант. Дороже Shell Spirax S6 ATF X, но с богатым пакетом присадок (по анализу и по MSDS). У Shell по MSDS меньше компонентов, но может быть просто некоторые не указаны. Думаю имеет смысл присмотреться.

Ещё можно взять Shell и добавить 1-2 кварты Redline D6 ATF :good2:

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yoshiida ,

Да цена почти одна и та же, в amag’е можно взять 1л valvoline за 600₽~, shell ещё дешевле!

При этом Toyota WS стоит 900₽~ за 1л.

Не то, чтобы хочется дёшево, главное цена/качество, ну и чтобы на 40000км хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, D0nat сказал:

yoshiida ,

Да цена почти одна и та же, в amag’е можно взять 1л valvoline за 600₽~, shell ещё дешевле!

При этом Toyota WS стоит 900₽~ за 1л.

Не то, чтобы хочется дёшево, главное цена/качество, ну и чтобы на 40000км хватило.

Не играй с мультиками, не стоит.

Отец у меня пока был Лексус не поскупился на оригинал WS и был непомерно счастлив.

Коробка переключалась идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2020 в 19:15, Шиза сказал:

На 2 и 3 дексы, и этот гребанный 3309, под дулом танковой пушки больше не вернусь.

 

Скажите, а в вашем случае, у D6 какие преимущества перед D2/3/T4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...