Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lexus is250 2008;

2) АКПП AISIN А960Е;

3) - 20С;

4) Все что угодно (Москва и МО);

5) рекомендуется масло TOYOTA ATF WS 08886-02305.

 

Приветствую всех, вообщем подошел срок к замене масла в АКПП, по причине высокой цены вышеуказанного рекомендованного трансмиссионного масла решил разобраться, чем можно заменить данное масло. 

 

Вообщем список таков:

1) mannol dextron 6;

2) aisin ATF WS;
3) totachi ATF WS;
4) mitasu ATF WS;
5) ravenol;
6) zic dexron 6;
7) lukoil atf synth 6;
8) liqui moly att top tec 1800;
9) duradrive mv synthetic atf.

 

Из всех вышеперечисленных масел Я хотел залить Себе lukoil atf synth 6, но найти его пока нигде не могу и не могу найти человека, что бы подсказал где взять (кстати если кто знает, огромная просьба написать в личку или в этом посту). Если не получиться найти лукойл, то рассматриваю такой вариант как zic dexron 6. И тут у Меня назрел вопрос? Правильно ли Я понял, что ATF WS и dextron 6 в принципе идентичные масла? Буду рад вашим советам. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14.08.2020 в 13:26, D0nat сказал:

Самое интересное, что на shell uk да и вообще Гугл не находит ничего на английском, как будто нет такого spirax s6 atf x, а учитывая, что мы как бы в одном евро-регионе, это меня наводит на мысль, что оно не достаточно высокого качества и по этому не предлагается в Европе.

Похоже я был не прав, нашёл это масло на норвежском, финском, шведском и немецком сайтах шелл, видимо он постепенно выходит на рынок... хотелось бы посмотреть анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2020 в 14:56, D0nat сказал:

Мужики, ну так шелл или вальволин в коробку вместо тойоты вс?

Нет анализа Shell, пришлось взять 12л Toyota WS, поеду менять WS на WS. отпишусь как оно по виду после пробега 40000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...