Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lexus is250 2008;

2) АКПП AISIN А960Е;

3) - 20С;

4) Все что угодно (Москва и МО);

5) рекомендуется масло TOYOTA ATF WS 08886-02305.

 

Приветствую всех, вообщем подошел срок к замене масла в АКПП, по причине высокой цены вышеуказанного рекомендованного трансмиссионного масла решил разобраться, чем можно заменить данное масло. 

 

Вообщем список таков:

1) mannol dextron 6;

2) aisin ATF WS;
3) totachi ATF WS;
4) mitasu ATF WS;
5) ravenol;
6) zic dexron 6;
7) lukoil atf synth 6;
8) liqui moly att top tec 1800;
9) duradrive mv synthetic atf.

 

Из всех вышеперечисленных масел Я хотел залить Себе lukoil atf synth 6, но найти его пока нигде не могу и не могу найти человека, что бы подсказал где взять (кстати если кто знает, огромная просьба написать в личку или в этом посту). Если не получиться найти лукойл, то рассматриваю такой вариант как zic dexron 6. И тут у Меня назрел вопрос? Правильно ли Я понял, что ATF WS и dextron 6 в принципе идентичные масла? Буду рад вашим советам. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

CHiCHo его можно в качестве присадки  10-20% ))

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yoshiida 

Можно. Но, например, в Амсойл - да, хорошо бы добавить, а вот в Тойоту или Хонду (масла имеются в виду) - скорее нет, там и так 10-15% (или более) эстеров. Ну я бы не стал, скажем так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CHiCHo сказал:

yoshiida 

Можно. Но, например, в Амсойл - да, хорошо бы добавить, а вот в Тойоту или Хонду (масла имеются в виду) - скорее нет, там и так 10-15% (или более) эстеров. Ну я бы не стал, скажем так.

В Amsoil только ради эстеров, мне кажется смысла нет - ПАО там есть, а эстеров в Redline не так много. Тем более Amsoil заявляет соответствие Dexron HP - он и так весьма крепкий. А вот укрепить базу той же WS за счёт ПАО в Redline можно, а эстеров в них одинаково примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yoshiida 

Я смотрел sds на новую рецептуру SS FE - там мало эстеров. Посмотрел сдс Д6 Рэдлайна - непонтяница одна, вроде всегда они были почти чисто эстеровыми - для дуалклатчей так точно, а это какое-то странное. Практически действительно копия Амсойла.

Насчет укрепления у меня мысли такие: ПАО хороши, но главное-  стабильны, эстеры по нагрузке их все равно кратно превосходят, но могут быть нестабильны. Так что за счет ПАО можно стабилизировать, а эстеров - как раз укрепить. Второй вопрос - сальники, но то вообще отдельная тема. Я бы вообще предпочел ГТЛ (как в новых синт. атфках Мобил) с дозой эфиров.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2020 в 21:33, D0nat сказал:

Inflamez ,

shell spirax s6 atf x вообще не дорого стоит (менее 500₽ за литр) в сравнении с Toyota WS (900₽ +).

У меня пробег 78ткм~, готовлюсь к замене флюида. На 40ткм менял фильтр акп и флюид частично, лил американский Toyota WS.

Особо не видел отзывов или анализов по этому shell, настораживает, что делается в Корее.

У меня есть литрушка Shell s6 atf X, можно анализ сделать. Сам хочу на Shell перейти с WS, только у меня акпп U760, и вот не знаю стоит ли игра свеч раз в 40к. WS подделки много и цена от3к и в гору, а шелл за 1600 можно в автодоке взять 4л либо 20л за 8000руб и меняй чаще чем в двигателе)

Знакомый в кукурузер 200 в коробку этот шел льет и проблем не знает.

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вкладышев сказал:

У меня есть литрушка Shell s6 atf X, можно анализ сделать.

Поддержу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2020 в 08:02, CHiCHo сказал:
  Скрыть содержимое

А Китай уже давно дотянул. 201 Триангл, Максис Премитра спорт, например. Не хуже Йоки адван спорт. Личное сравнение.

 

Скрытый текст

Наверное потом, что делается по технологиям Японии? Нанканг можно добавлять смело в список.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробке Aisin TR-80SD 0C8 сейчас залито Toyota WS, хочу поменять фильтр. Поэтому придется сделать неполную замену масла. Допустимо ли в таком случае использовать Shell s6 atf X?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seni4 я думаю вполне допустимо. Shell заявил совместимость с WS. Хотя процентов на 95 думаю Shell проще (нет эстеров, немного выше КВ100/40 и Брукфильд). Но при частичной замене не почувствуется. Ну и можно анализ провести, как предложилВкладышев 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seni4 

СДС не дает понять, что конкретно нальет Шелл в это масло - от кряка до ГТЛ и ПАО

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/shell-spirax-transmission-oils/shell-spirax-s6-atf-x/_jcr_content/par/productDetails.stream/1539672180214/b5e5b0330b7ef01584cc770044f7fa57676efec1/shell-spirax-s6-atf-x-msds.pdf

 

Я бы лил что-то со стабильным составом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, CHiCHo сказал:

seni4 

СДС не дает понять, что конкретно нальет Шелл в это масло - от кряка до ГТЛ и ПАО

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/shell-spirax-transmission-oils/shell-spirax-s6-atf-x/_jcr_content/par/productDetails.stream/1539672180214/b5e5b0330b7ef01584cc770044f7fa57676efec1/shell-spirax-s6-atf-x-msds.pdf

 

Я бы лил что-то со стабильным составом.

 

Toyota WS на гидрокрекинге, так что хуже точно не будет, а может и улучшится за счёт GTL или ПАО, но я думаю их там нет, тем более за такую цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yoshiida сказал:

Toyota WS на гидрокрекинге

Кряк+эфиры, для счастья акпп больше и не надо) Тем более акпп с пробегом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, CHiCHo сказал:

Я бы лил что-то со стабильным составом.

Шелл по вашему, каждую партию по разному месит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CHiCHo сказал:

Кряк+эфиры, для счастья акпп больше и не надо) Тем более акпп с пробегом

Согласен. Тут вместо Shell напрашивается Idemitsu TLS-LV: ГК+эстеры. И цена почти как у Shell, только параметры лучше и ближе к WS.

А из Multi/Dexron VI на мой взгляд оптимальны Valvoline ATF и Zic Multi LF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что на shell uk да и вообще Гугл не находит ничего на английском, как будто нет такого spirax s6 atf x, а учитывая, что мы как бы в одном евро-регионе, это меня наводит на мысль, что оно не достаточно высокого качества и по этому не предлагается в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...