Перейти к публикации

Вопросы к представителям официальных дистрибьюторов масляной продукции "Лукойл"


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда-то сам черпал много информации с данного портала, теперь постараюсь помочь по возникающим вопросам у участников форума по автомаслам "Лукойл". Возможно смогу ответить на некоторые вопросы.

Являюсь представителем официального дистрибьютора компании "Лукойл" на территории Белгородской и Курской областей (только моторные масла). Создание данной темы, является сугубо моим личным желанием помочь людям, и высказанные мною мнения не являются официальной позицией компании. Рекламных целей тоже не преследую.

Есть правда небольшая моя личная корысть в создание данной темы, это - опрос в начале этой темы, он поможет мне более качественно изучить потребителя, и возможно завтра сделать для ВАС предложения на полке - максимально выгодным.

 

1. Официальный ответ о маркировке канистр от компании Лукойл:

2. Официальный ответ о датах производства масла и канистр:

3. Различия масел Лукойл, ответ представителя

4. Затертые коды на канистрах масел Лукойл

5. Странный горизонтальный шов на канистре

6. Ответ представителей про подделки

7. Изменение цвета канистр линейки Genesis

8. Канистры масла Лукойл с китайскими иероглифами (ответ с горячей линии Лукойл) 

9. Вплавляемые этикетки (ответ с горячей линии Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите пожалуйста где купить   Лукойл ATF SYNTH VI,каталожный номерок,  что то в продаже не могу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно когда оно стало чисто армотеком?если анализ показал что люкс отличаеться от армотека первых партий в пределах погрешностей...

 

Вы хотите услышать от официального представителя подтверждение, что (ужас!) одно и то же масло (кошмар!) разливается под разными названиями? Это нереально. Всегда будут "особенная база", "уникальный пакет присадок" и "специально подобранная рецептура" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще разок попробую спросить :)

Планируется выпуск масел 0,5,10w30 a3 ?

про розницу не могу вам сказать, планы производства не в моей компетенции.

 

есть продут для продажи в АСТО, ЛУКОЙЛ GENESIS POLAR 0W-30, А3/В4. наличие уточнить можете в АСТО вашего города, может есть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это ваше мнение или есть к-л документы или тесты, это подтверждающие, желательно с печатями и не из лукойловской лаборатории?

 

Добрый день!

вы, вероятно, шутите?) просите документы с указанием рецептуры готового продукта! это же коммерческая тайна. 

документы такие естественно есть. все эти тесты проводятся нелукойловскими лабораториями, а зарубежными.

например, чтобы пройти лицензирование по API, или чтобы получить одобрение автопроизводителя, проводится множество тестов в международных аккредитованных лабораториях, стендовые испытания автопроизводителя.

официально Компания может предоставить результат - само одобрение или лицензию (что как раз и подтверждает положительный результат тестов), не более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что минералки в п/с Люкс 5-40 значительно меньше, чем в 10W40 судя по содержанию серы: примерно 0.400 против 0.550 при одинаковом пакете присадок.

 

 

Подскажите, пожалуйста, с чем связано колебание от партии к партии у п/с Люкс 5-40 SL таких параметров как CCS в пределах 4000-6000 мПас и ИВ в пределах 166-180. Я просмотрел множество паспортов партий и чаще попадаются показатели 4000 мПас при ИВ 179-182 http://lukoil-avto.ru/pasport_base/2015/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81%205w40/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81%205w40,1%D0%BB,300-1-04-15,369.jpg, но последнее время чаще встречается масло с показателями 5800 мПас и 166-172  http://lukoil-avto.ru/pasport_base/2016/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81%205w40/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81%205w40,4%D0%BB,194-1-02-16,182.jpg ,хотя еще в 2014 году попадались такие партии http://lukoil-avto.ru/pasport_base/2014/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81%205w40/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81%205w40,4%D0%BB,1370-1-08-14,841.jpg

верно полагаете, это и по классу вязкости можно понять) синтетического компонента добавляется для достижения класса 5W-40 многим больше, чем для 10W-40.

 

колебание параметров в пределах значений нормативного документа (СТО) это нормально, и тут никаких особенностей нет. приготовить партию, точь в точь совпадающую по параметрам с предыдущей, невозможно. главное, чтобы параметры были в пределах нормы. тайного смысла тут нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно когда оно стало чисто армотеком?если анализ показал что люкс отличаеться от армотека первых партий в пределах погрешностей то получаеться в первые партии армотека лили остаток люкса с D ?нужно заново тестить ) что думаете?

 

я думаю, что вы неправильно интерпретируете информацию)

 

вот откуда вы берете, что в первые партии лили остаток Люкса. ну откуда???  :facepalm:

если я написала, что когда-то хотели модифицировать Люкс, это значит, что из него сделали Армортек? 

анализы, которые вы можете сделать, показывают физико-химические характеристики.

есть еще такое понятие, как стендовые испытания (на модельных движках) и полевые (на реальных авто), которые отражают принципиальную разницу линеек в режимах реальной эксплуатации моторных масел. 

 

Например, ключевым преимуществом Армортека является улучшенная защита деталей двигателя от износа, а именно - в 10 раз лучше тестовых нормативов (по тесту Sequence VIII). вы никогда не увидите этого после тестов обычных лабораторий, по вспышке, вязкости или элементам присадок. вот и выводы про "пределы погрешностей" , которые не являются корректными.

Изменено пользователем Veronika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Например, ключевым преимуществом Армортека является улучшенная защита деталей двигателя от износа, а именно - в 10 раз лучше тестовых нормативов (по тесту Sequence VIII)
А у Люкса 5-40 SN какой показатель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где купить   Лукойл ATF SYNTH VI,каталожный номерок,  что то в продаже не могу найти

добрый день! если не секрет, откуда вы про это масло узнали? мне так интересно всегда, откуда такие редкие продукты всплывают у нас)

 

к сожалению номера нет, масло румынское, коммерческой информацией по таким продуктам не владею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вид такой, что Лукойлу российский рынок не особенно-то интересен. Оцените размах каталога и сравните с тем набором Genesis, что доступен нам.

 

post-7482-0-93392500-1462953026_thumb.jpgpost-7482-0-93392500-1462953026_thumb.jpg

 

То, что надо. И 0W-20 есть и 0W-30 и сразу в литровках. Но, придется, видимо, на зиму опять корейское масло заливать.

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вид такой, что Лукойлу российский рынок не особенно-то интересен. Оцените размах каталога и сравните с тем набором Genesis, что доступен нам.

 

attachicon.gif0w30.JPGattachicon.gif0w30.JPG

 

То, что надо. И 0W-20 есть и 0W-30 и сразу в литровках. Но, придется, видимо, на зиму опять корейское масло заливать.

ну зачем вы так)

российский рынок как раз таки и самый интересный, просто российский потребитель к отечественному бренду предвзято относится. в Европе потребитель просто смотрит на покупку: есть масло, у него есть одобрение, цена хорошая - покупает. 

в России же надо доверие заслужить) и продукция появляется на рынке РФ, просто постепенно, по мере появления уверенности в спросе на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Люкса 5-40 SN какой показатель?

точная информация только у научного блока, к которому я не отношусь) другим доступ закрыт. по линейке Genesis такие показатели известны в рамках маркетинговых выкладок, то есть кое-что решили огласить, этим можно официально оперировать.

я могу только предположить, но боюсь вас дезинформировать( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оцените размах

что Лукойлу российский рынок не особенно-то интересен. Оцените размах каталога и сравните с тем набором Genesis, что доступен нам.

Так на европейском сайте тоже не на обычного автолюбителя масла рассчитаны, а скорее всего для СТО, посмотрите фасовки, а это в основном или 1л. или бочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, как подбить компанию на выпуск масел 0w20, 5w20 и 0w30 на российский рынок?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, как подбить компанию на выпуск масел 0w20, 5w20 и 0w30 на российский рынок?!

должна быть уверенность, что эта продукция продастся, а не ляжет на остатки по складам. "подбивальщиков" уже много, я в их числе, особенно за 0W-30) реализуется продукция через дилеров. чтобы произвести партию, дилеры должны сказать: нам это очень надо, мы у вас все заберем. а пока что по 5W-20, например, потребность была заявлена 1 тонна) естественно, такие количества никто производить не будет, это экономически убыточно.

 

вот такая проблемка. здесь то много людей пишут, мол есть интерес к тому либо иному продукту, но даже от них не получить 100% гарантии, что увидев на полке они купят это масло именно от ЛУКОЙЛ, поэтому и дилер не уверен, что может потратить свои деньги не на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, ключевым преимуществом Армортека является улучшенная защита деталей двигателя от износа, а именно - в 10 раз лучше тестовых нормативов (по тесту Sequence VIII).

Шелл говорит у них всего лишь в 3 раза лучше норматива, а у вас аж в 10! Вот оно, превосходство отечественных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...