Перейти к публикации

Вопросы к представителям официальных дистрибьюторов масляной продукции "Лукойл"


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда-то сам черпал много информации с данного портала, теперь постараюсь помочь по возникающим вопросам у участников форума по автомаслам "Лукойл". Возможно смогу ответить на некоторые вопросы.

Являюсь представителем официального дистрибьютора компании "Лукойл" на территории Белгородской и Курской областей (только моторные масла). Создание данной темы, является сугубо моим личным желанием помочь людям, и высказанные мною мнения не являются официальной позицией компании. Рекламных целей тоже не преследую.

Есть правда небольшая моя личная корысть в создание данной темы, это - опрос в начале этой темы, он поможет мне более качественно изучить потребителя, и возможно завтра сделать для ВАС предложения на полке - максимально выгодным.

 

1. Официальный ответ о маркировке канистр от компании Лукойл:

2. Официальный ответ о датах производства масла и канистр:

3. Различия масел Лукойл, ответ представителя

4. Затертые коды на канистрах масел Лукойл

5. Странный горизонтальный шов на канистре

6. Ответ представителей про подделки

7. Изменение цвета канистр линейки Genesis

8. Канистры масла Лукойл с китайскими иероглифами (ответ с горячей линии Лукойл) 

9. Вплавляемые этикетки (ответ с горячей линии Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Например, тут (http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html) есть два масла Lukoil Luxe Synthetic (5w40). Не с этим ли связано?

Не занимаюсь получением одобрений, поэтому не могу ответить :unknw: . Главное ведь, что оно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenii, спасибо. Я знаю, что это просто два разных масла. И мне этого достаточно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было приобретено в экзисте масло, очень смутил темный цвет канистры, и кривая гравирофка даты сзади... Нормальное ли оно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было приобретено в экзисте масло, очень смутил темный цвет канистры, и кривая гравирофка даты сзади... Нормальное ли оно?

С этим - сюда

http://www.oil-club.ru/forum/forum/62-poddelki-masel/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Во избежание сомнений, сообщаю, что с этого лета канистры GENESIS выпускаются с использованием более темного пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пожелание наверно. Уделите внимание пробкам,ну через раз открываются без отлома кольца . Даже если отбросить всякие дурные мысли о возможности подмен и прочей ереси,то просто очень тяжело отвинтить пробку когда кольцо не оторвалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было куплено масло Лукойл супер полусинтетика 10w40 5л разными людьми в разных местах, отличий по таре вроде бы как нет, но вот запах из одной похожий отдаленно на подсолнечное масло в грубой форме, заливаю лукойл 8 лет, всегда обращаю внимание на запах, такого еще не встречал, получается ситуация как с Держинским тосолом? или начали пилить канистру за 580р 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хотел задать вопрос представителю "Лукойл".

Интересует есть ли различия в составе масел и по их характеристикам. Кокретно интересуют масла Армотек 5w40  и Уаз мотор оил премиум 5w40. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenii, подскажите, пожалуйста, в масле Genesis Glidetech 5w30 используется пакет присадок под одобрение Dexos1 с сульфонатами кальция? Дело в том, что содержание серы у данного продукта высоковато и я могу это объяснить либо минералкой 1 гр. в составе (что крайне сомнительно), либо пакетом присадок на сульфонатах кальция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narkoz73ru, добрый день!

Запах масла не является нормируемым параметром и не оказывает влияния на эксплуатационные свойства масла.

 

Для примера: в газе, что используют в бытовых плитах содержтся около 16мг этилмеркаптана на 1 кубометр газа, этого хватает чтобы унюхать утечку.

Это я к тому, что даже пренебрежимо малое содержание очень пахнущего вещества может оказать влияние на запах в целом.

Номер партии и канистры не сохранили?

 

@Andrey80, данные масла отличаются как по составу, так и по физико-химическим характеристикам. Однако, по набору спецификаций их можно считать аналогами. Конкретные рецептуры являются коммерческой тайной, и не могут быть разглашены. Особенно, если речь об оригинальном масле (private label).

 

@Dimmy, уточните, пожалуйста, высоковато относительно чего? Спецификаций API SN ILSAC GF-5?

Данное масло полностью синтетическое. Состав пакета присадок, как и рецептура в целом, является коммерческой тайной.

Очень прошу, давайте закроем тему рецептур. Надеюсь на Ваше понимание.

Изменено пользователем Evgenii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenii, тогда другой вопрос: где можно достать MSDS на масло Glidetech? На сайте не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenii, здравствуйте!

Если вас не затруднит, донесите, пожалуйста, просьбу о производсте трансмиссионного масла для легковых авто с использованием Пао.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот лотос не считает это тайной,сзади прямо на этикетке написано сульфонаты кальция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот лотос не считает это тайной,сзади прямо на этикетке написано сульфонаты кальция.
Тоже секретного ничего не вижу :unknw: Тот же Шелл в MSDS указывает сульфонаты Кальция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, напишите в техническую поддержку запрос, вам вышлют копию. Могу сразу сказать, что в MSDS Glidetech сульфонаты не указаны.

 

@slava2013,@Dimmy, ну ведь мы не Шелл и не Лотос - у Компании есть своя политика на этот счет, свои соглашения с производителями присадок. 

 

Что лично мне видится (ИМХО), (позицией Компании не является) :

Есть присадки детергенты - сульфонаты и салицилаты, есть и другие. Рынок диктует присадочным компаниям - нужны масла с более низким содержанием серы. - ОК, используют пакет с салицилатами. Рецептура позволяет получать спецификации с пакетом на сульфонатах - используют его.

 

@dimm7777, здравствуйте! 

Безусловно, я стараюсь передавать руководству пожелания потребителей.

Более того, могу сказать, что такие масла ЛУКОЙЛом уже давно разработаны, но поставляются скорее всего только либо на первую заливку, либо стратегическим клиентам в крупной фасовке (бочки).

Производства ПАО в РФ нет, эту базу придется покупать, что сильно скажется на себестоимости масла - в итоге розничная стоимость будет такая же, как у импортных производителей. Также стоит учесть, что у многих современных легковых автомобилей ПАО-синтетическое трансмиссионное масло заливается на весь или почти на весь срок службы (специальная система индикации сама подскажет, если стоит заменить масло). Масло получится дорогим, будет лежать на складах - это убытки, на которые частная компания вряд ли пойдет в текущих условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...