Перейти к публикации

Поддельный Лукойл - миф или реальность?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это все конечно хорошо ,мол экспортная партия, ну тогда уж бы и крышку бы оставляли 2х компонентную чтоб образ бренда был закончен.

Имхо все точки над "И", пускай поставит оффпредставитель Лука или Анализ лаборатории, имхо Fjhhb, думаю прав его версия более правдоподобная.

Наши жулики конечно любят подделывать товары но не до такой же степени, чтоб на подделках еще упражнятся в Калиграфии и рисовать Иероглифы(Сами подумайте: Это же так явно и "палевно" выглядит) :)))))

п.с- люди же не идиоты что бы не знать простых вещей, что бренд Российский а не Китайский а значит смысла нету так подставлятся.

На месте Автора я бы убедился в том что содержимый продукт- Качественное масло, и забил уже на то что написано, и наличие иероглифоф- ведь главное это содержимое а не упаковка

Да и те кто продают, наверняка вкурсе тем чем торгуют- глаза то видят ,и если торгуют значит уверены в том что к ним не придут с разборками по поводу контрафакта, потому и "забили" на Иероглифы.

Меня лишь одно напрягает:  Лукойл люкс 5-30 4л в Китае, стоит 368.00 = 3 256р.80коп (по курсу 1= 8.р 85коп) цены смотрел там же: http://www.masla.com.cn/     :popcorm:  понятно что оптовая цена закупки дешевле- но насколько?, и кто им такую партию налево смог токнуть, не китайцы же а то, не дешевая "подделка" получается... не так ли?

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Меня лишь одно напрягает:  Лукойл люкс 5-30 4л в Китае, стоит 368.00 = 3 256р.80коп (по курсу 1= 8.р 85коп) цены смотрел там же: http://www.masla.com.cn/     :popcorm:  понятно что оптовая цена закупки дешевле- но насколько?, и кто им такую партию налево смог токнуть, не китайцы же а то, не дешевая "подделка" получается... не так ли?

 

Вариантов может быто много, и скорее всего ответ мы не получим.

Масло могло идти в Китай цистернами а канистры в контейнерах. А на месте разливаться. Вполне вероятно уменьшает налог на продукт. Ну а крышки везти посчитали нецелесообразным и закупили на месте розлива. LM, например, многие масла доя России так к нам поставляет.

А могло и не попадать в Китай. Куплено у ЛукОйл и сразу перепродано в России без пересечения границы.

В общем вариантов много, в любом случае Лукам проще назвать данный продукт "левым" или просто отмалчиваться. Т.к. продажа данного продукта на территории России ущемляет их интересы вне зависимости от того - это реально левый продукт или это их продукт попавший не по адресу благодаря нечестным коммерсантам.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов может быто много, и скорее всего ответ мы не получим.

Масло могло идти в Китай цистернами а канистры в контейнерах. А на месте разливаться. Вполне вероятно уменьшает налог на продукт. Ну а крышки везти посчитали нецелесообразным и закупили на месте розлива. LM, например, многие масла доя России так к нам поставляет.

А могло и не попадать в Китай. Куплено у ЛукОйл и сразу перепродано в России без пересечения границы.

В общем вариантов много, в любом случае Лукам проще назвать данный продукт "левым" или просто отмалчиваться. Т.к. продажа данного продукта на территории России ущемляет их интересы вне зависимости от того - это реально левый продукт или это их продукт попавший не по адресу благодаря нечестным коммерсантам.

Понимаю- Ну для нас , как потребителей не важно левый он или правый или серый или белый. Нам Важнее 2вещи: "Качество и приемлемая Цена"- пускай хоть "ворованное"))

 А по сему- тут наверное только Лаба или косвено заморозка до -30градусов может убедить и нас и клиента что с маслом полный порядок :(

 Поэтому Велком ту морозилка)) ;) и видосик плиз сними если нетрудно.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю- Ну для нас , как потребителей не важно левый он или правый или серый или белый. Нам Важнее 2вещи: "Качество и приемлемая Цена"- пускай хоть "ворованное"))

 А по сему- тут наверное только Лаба или косвено заморозка до -30градусов может убедить и нас и клиента что с маслом полный порядок :(

 Поэтому Велком ту морозилка)) ;) и видосик плиз сними если нетрудно.

 

Про нас - потребителей согласен. Хотя и с оговорками. Возьмём яркий пример с Тойотой. Масла и спецжидкости с внутреннего рынка Японии в жестяной таре официально не поставляются в Россию. Точнее запрещены к поставкам самой Тойотой. А продают в пластиковой упаковке. Но они (жестянки) идут к нам неслабым потоком. И их так же подделывают и копируют (фанфаро в том числе). Но Тойота на это не реагирует, т.к. этой (их) продукции и не должно быть на российском рынке - значит и их подделки.

Если "китайская" продукция ЛукОйла будет регулярно появляться в продаже и будет реально дешевле официально продаваемой - есть смысл заморачиваться с тестами. А если это единичная партия - то на кой её тестировать, если мы этот продукт в продаже больше не увидим?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас - потребителей согласен. Хотя и с оговорками. Возьмём яркий пример с Тойотой. Масла и спецжидкости с внутреннего рынка Японии в жестяной таре официально не поставляются в Россию. Точнее запрещены к поставкам самой Тойотой. А продают в пластиковой упаковке. Но они (жестянки) идут к нам неслабым потоком. И их так же подделывают и копируют (фанфаро в том числе). Но Тойота на это не реагирует, т.к. этой (их) продукции и не должно быть на российском рынке - значит и их подделки.

Если "китайская" продукция ЛукОйла будет регулярно появляться в продаже и будет реально дешевле официально продаваемой - есть смысл заморачиваться с тестами. А если это единичная партия - то на кой её тестировать, если мы этот продукт в продаже больше не увидим?

да тесты впринципе есть-

 проверить можно проще ( помимо прочего у масла есть оочень трудно подделываемый параметр- CCS, но при этом по нему легко вычислить подделку с 99% вероятностью, так как не рентабельно в контрафакт лить кряк или пао а заморозка ниже -25, -30градусов сразу покажет что за масло у вас в канистре... ;) а посему будут лить голимую минералку причем самую дешовую- а она стынет колом уже при -10... чем не результат?

это как покупать не замерзайку в -30 на улице :pardon: сразу видно))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с морозилкой хорошо. У меня она сильно морозит, но гражданские морозилки дают -18С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с морозилкой хорошо. У меня она сильно морозит, но гражданские морозилки дают -18С

тоже норм!-

при -18 минералка тоже замерзнет или станет как солидол вязкий, а 0ки и 5ки будут жидкие и прозрачные(минимум помутнений) ну а 10тка(полусинтетика) -будет мутным и тягучими на перелив(как мед)

при этом:    5ка при -30 будет как мед но как жидкий мед ;)

Этого вполне достаточно, что бы отличить синтетику от минералки.  и полусинтетики.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Yurij, вот такая же крышка с китайского сайта Прикрепленные изображения Снимок.JPG

Пересмотрел нормально с компа - увидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как покупать не замерзайку в -30 на улице :pardon: сразу видно))

Оффтоп
...если не знать, что в салоне лежит незамерзайка, которая отогревается печкой после замерзания на морозе. и так целый день - туда-сюда незамерзайку - из салона-в салон.

не верите? возьмите градусник и удивитесь, что температура жижы максимум -15-17. ))))

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер!

Я сели и стал рассматривать канистру, пробку.

Явно пресформа для выдувки канистры не "реплика", ну очень большое сходство с другми - ранее из которых заливал, я их не выкинул

https://yadi.sk/d/pO2mNtTG3RLRGv - ссылка на папку с фото.








Я уже и масло передумал возвращать и поверил в его оригинальность!

Даже крышка с "подклейкой фольга+бумага - или приварено"

На горловине фольга приварена, как на предыдущих - которые как с сайта.

 

 

А во вторник пришел ответ от ЛЛК


Изменено пользователем AndreyChinc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер!
Я сели и стал рассматривать канистру, пробку.
Явно пресформа для выдувки канистры не "реплика", ну очень большое сходство с другми - ранее из которых заливал, я их не выкинул
https://yadi.sk/d/pO2mNtTG3RLRGv - ссылка на папку с фото.
Я уже и масло передумал возвращать и поверил в его оригинальность!
 
 
А во вторник пришел ответ от ЛЛК

 

Ну вот, разобрались!)) ;)

- но хотелось бы чтобы они у себя на сайте выложили фотографии и нформации о том что они  реализовывают внешнюю партию на внутреннем рынке- дабы им на горячую линию вал вопросов не приходил Напиши нашим Модераторам пускай они твои фото и офф ответ от лука разместят в отдельной теме- для того чтобы те кто покупают подобные канистры- неспамили форум однотипными вопросами а шли туда в отдельную тему и получали инфу. или в шапеке темы разместить твою инфу- Спасибо за труды.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ленте сейчас лукойл люкс 5-30 стоит 1070 руб. Что то очень дешево. не подделка ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ленте сейчас лукойл люкс 5-30 стоит 1070 руб. Что то очень дешево. не подделка ли?)

Нет, не подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут он стоит 1030 рублей за 4 литра.

А тут 1090 рублей.

Я его могу купить по 958 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........

А во вторник пришел ответ от ЛЛК

 

 

Да и штрих-код на канистре AndreyChinc attachicon.gif2018-01-05 22.25.52.jpg

4680019171333 определяется как Россия (хотя некоторые сервисы опознают его как Япония ;) ), но совершенно не опознаётся гуглом и яндексом как принадлежность к конкретному товару..

Всё же моё мнение - это не подделка, иначе бы штихкод скопировали с оригинала, а скорее экспортная/реэкспортная партия продукта из Перми.

 

Мой дедуктивный метод сработал! :crazy:

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...