Перейти к публикации

Поддельный Лукойл - миф или реальность?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, arkadiy_82 сказал:

Всех? Не знаю не исследовал!

Кстати часто наблюдаю, что каталоги в ИНете одни, а в разных магазинах одной сети совсем разные акции!

Конечно, не всё и не везде одновременно.

Но частенько бывают акции, которые и в каталоги не всегда попадают, однако они есть.

Так, например, несколько раз покупал акционное  "- 50%" или "2 по цене 1" по наводке коллег с других регионов.

Просто не стесняться и заходить в "свой" Ашан, Метро, Ленту, Магнит (и т.п.) и проверять по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, konung сказал:

Конечно, не всё и не везде одновременно.

Но частенько бывают акции, которые и в каталоги не всегда попадают, однако они есть.

Так, например, несколько раз покупал акционное  "- 50%" или "2 по цене 1" по наводке коллег с других регионов.

Просто не стесняться и заходить в "свой" Ашан, Метро, Ленту, Магнит (и т.п.) и проверять по факту.

Я немного о другом: катаешься сам по разным магазинам одной сети и видишь что акции и цены РАЗНЫЕ! Ну и где тут сетевой маркетинг? Каждый сам себе дирехтор! А значит и толкает что хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, arkadiy_82 сказал:

Я немного о другом: катаешься сам по разным магазинам одной сети и видишь что акции и цены РАЗНЫЕ! Ну и где тут сетевой маркетинг? Каждый сам себе дирехтор! А значит и толкает что хочет.

А кто сказал, что во всех магазинах, одной сети, должна быть одна и та жа акция? Этого не должно быть. Ибо магазины в разных местах и для разных мест ПО (а не человек, кстати) выбирает товар для акций. Такой магазин не только в 0, он может и в минус запросто продать.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, arkadiy_82 сказал:

Всех? Не знаю не исследовал! Кстати часто наблюдаю, что каталоги в ИНете одни, а в разных магазинах одной сети совсем разные акции!

Надо исследовать...чтоб владеть информацией. Вот в Новосибирске в каталогах -НЕТ, а в магазинах (не помню кто написал, что купил)- ЕСТЬ.

А про подделки Лука Вам надо с начала всю данную тему перечитать внимательно, да и вообще про подделки и где они продаются и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, arkadiy_82 сказал:

А как же база (смотря какая база, соотношение), присадки (смотря какие, количество) - ценнеги в разы отличаются! Не так ли?!

Конкретно для этого масла я расписал.

Для минералки и для ПАО-шмао будут другие цифры.

 

Здесь ясно видно, как наши масла выигрывают у иностранных:

Базы, логистика, зарплаты - это всё дешевле. 

Упаковка, присадки,  техпроцесс - это одинаково.

 

 

 

 

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл решил защитить  обновленный GENESIS ....Кроме того, мы оснастили этикетки QR-кодом. Сканируйте этот код и узнайте актуальный профиль и описание продукта (TDS):https://lukoil-shop.ru/page/qr_kod/

Лукойл видимо знает о подделках? Или решил действовать на опережение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Челябинский таксист сказал:

Лукойл решил защитить  обновленный GENESIS ....Кроме того, мы оснастили этикетки QR-кодом. Сканируйте этот код и узнайте актуальный профиль и описание продукта (TDS):https://lukoil-shop.ru/page/qr_kod/

Лукойл видимо знает о подделках? Или решил действовать на опережение!

 А QR нельзя подделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Слабая защита от подделок бывает выгодна производителю что бы списывать свои косяки по партиям на поддельщиков...

В ЕС не подделывают - потеряешь всё и подкупить проблема, вот они с этим и особо не заморачиватся....

Изменено пользователем ADDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, arkadiy_82 сказал:

Можно еще и свечи и фильтра...Все меньше паленки остальным достанется

вот если бы вы свои мысли придавили чем то конкретным, удивили бы народ поддельным лукойлом.

Если вы не в курсе, пока тут никто лукойловской подделки не встречал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ADDY сказал:

 А QR нельзя подделать?

Конечно можно и QR - код подделать, главный вопрос это цена подделки.... Вопрос в другом, если у Лукойла такая мощная защита от подделок: канистра, этикетка, пробка,... зачем он ещё и QR - код решил ввести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Челябинский таксист сказал:

Конечно можно и QR - код подделать, главный вопрос это цена подделки.... Вопрос в другом, если у Лукойла такая мощная защита от подделок: канистра, этикетка, пробка,... зачем он ещё и QR - код решил ввести?

  Может это и преимущества, но Лукойл всегда брал пролить после промывок и теперь Димексида раза 3-4 подряд со сменой фильтров,  или  для промывки после капиталки на 500-600км с последующей заливкой импортного масла. (ой щас заклюют...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, arkadiy_82 сказал:

Посмотрел каталог Метро: у нас нет акции на Этот Лук, может закончилась...не знаю...На другие Лучки там есть акции, но ни разу не по 800р

Акция была с 18-21.07.19  Я в прошлый раз масло Лук брал по 314р/л.  По 21.07.19 - Лук 5/30А3/В4 - 449р/л. Ваши доводы - ни о чём. Приведите конкретный пример, желательно с подтверждением лабы. Вот тогда можно будет смело говорить о поддельном Луке. Много пишут об этом масле, что подделка, может причина в другом, не нравиться оно вам и все дела, а охаять - доказательств нет. Так зачем шум поднимать, тихо прошли мимо, да и делов куча. Кому востребовано - купят и искатают за такую цену.

Photo0503.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, arkadiy_82 сказал:

Посмотрел каталог Метро: у нас нет акции на Этот Лук, может закончилась...не знаю...На другие Лучки там есть акции, но ни разу не по 800р

Вам в другую тему: 

там и сроки акций и время проведения указаны!!!

Если у Вас в каталогах МЕТРО данной акции нет, ссылку пожалуйста представьте!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Челябинский таксист сказал:

Лукойл решил защитить  обновленный GENESIS ....Кроме того, мы оснастили этикетки QR-кодом. Сканируйте этот код и узнайте актуальный профиль и описание продукта (TDS):https://lukoil-shop.ru/page/qr_kod/

Лукойл видимо знает о подделках? Или решил действовать на опережение!

Так ведь "тройная тара" вроде бы оказалась невидимой -никто ее теперь не видит, наверно дорого делать.

Похоже на те же грабли - как будут защищать андроид от поддельного QR-кода - он вам покажет то что "нужно", ну может адрес будет чуть-чуть  другой, почти незаметно.

PS Я стал совсем тупой... кто может помешать просто скопировать эту бумажку с узором на любую другую посуду? Или я не понял принципа?

PSPS А вот и смысл 

Цитата

С 1 апреля 2019 года стартовали продажи обновленной линейки премиальных моторных масел LUKOIL GENESIS

значит, цены будут задирать,  тут даже гадать не нужно. Для солидности QR код и добавляют. По крайней мере исчезнет аргумент - "кто же будет подделывать дешевый лукойл?"

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ole сказал:

значит, цены будут задирать

Потеряют в продажах. Тут, главное, разумную грань не перейти. Например, я готов купить Лукойл за 1600 руб., но за 1800 нет, т.к. добавь еще 100-200 руб. и там начнется выбор из премиальных брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...